ЖЭНСКОЭ, РАЗДУМЧИВОЕ...

топ 100 блогов sol_tat26.08.2011 Я люблю ездить так (картинко безжалостно спижжена в сети):

ЖЭНСКОЭ, РАЗДУМЧИВОЕ...

Не в смысле - на троих. А в смысле штанов и тапочек. (если время года уже не того-с, то на мне пара сапог, своими ходовыми качествами стремящимися к тапочкам).

Как я собираюсь - это песня, как я собираюсь. Это коррида, как я иду собираться.
Вот так я собираюсь!

Я выкладываю на кровать две пары джинс (ов). Типа, в одних я поеду, другие - на смену.
Две кофточки. Типа - в одной поеду, другая... Ну вы поняли... Если холодно - то типа куртка из водостойкого меха. Ну, вдруг нырять придётся? Если ни тепло, ни холодно - кардиган с воротником из меха чебурана. Чуть потеплело - воротник отстегнул. Чуть напротив - напротив. И всегда уместно.

Зубную щётку я не беру. Чё я, в самолёте буду зубы чистить? Кроме того, везде продаются зубные щётки. И даже к югу от Сахары можно разыскать щепочек, там... Не говоря уже о зубной пасте. Если у меня нет зубной щётки, то какого хуя мне брать с собой зубную пасту? Логично? А то! И намного больше свободного места! То же я, в итоге, делаю со второй парой джинс и второй кофточкой. Вероятность того, что я обосрусь или фатально запачкаюсь - ничтожно мала. А джинсы и кофточки продаются везде. А к югу от Сахары мне вряд ли понадобятся вообще. Там первую пару джинс можно превратить в шорты, а у первой кофточки отодрать рукава.

Духи-бздеколоны-дезодоранты я не беру. Есть дьюти-фри. Там и затарюсь. А если я не лечу, а еду, пиздячу паровозом - так с той стороны машины-паровоза есть такие же магазины, с тем же контентом. И вряд ли я так фатально стухну по пути. От фатального стухания не спасут духи-бздеколоны-дезодоранты. Так что я беру с собой пачку влажных салфеток (ма-а-аленькую), чисто руки протереть "если что". Косметики у меня любимой минимум миниморум, давно и годами отобранный и набору этому я не изменяю: тени диоровские (пара: светлый беж и "коричневые"), помада и блеск живанши'вские (светло-розовые) и пудра компактная ланком'овская тоже бэж-бэж светлый-светлый. Привет, пишите письма. То есть даже косметички у меня нет - это всё помещается во внутренний кармашек сумки. Ну термальный дрызг виши'вский ещё - чисто психотерапевтическое баловство (если вы будете бегать умывать харю в туалет такой же водичкой из-под крана - эффект куда больший), но и я не идеальна и подвержена, чоуш.

Оттуда, куда я лечу, еду, чешу на паровозе, я, как правило, возвращаюсь в другой обуви, в других джинсах-кофточках, оставляя предыдущие где-нить в месте/стране пребывания.

В итоге я всегда лечу, еду, чешу на паровозе с одной лёгкой сумочкой через плечо и одной крохотной сумочкой "через себя" чисто, чтобы модно и документы-мобилко под рукой.

Я не люблю сдавать багаж, ждать багаж, терять багаж, отлавливать багаж, улетевший из Франкфурта в Уганду, вместо Украины - я очень ленивый человек. Любая лень, возведённая в такой абсолют, как у меня - функциональна. У меня очень чистый дом, потому что мне лень убирать. Я много работаю, потому что чем больше сделаю, тем больше времени для лени.

И я легка и беззаботна в любом аэропорту, потому что мне с моими сумочками - всё до фени. Вид скотчем перемотанных монстров вызывает у меня дрожь. И ещё ни разу за последние десять лет у меня не было ручной клади в аж лимитированных двадцать кил. Люди, обычно, до такой степени себя не любят, как я. А жаль. Как бы это было прекрасно - передвижение лёгких весёлых людей по лёгкой весёлой планете.

Ну и ещё я обычно беру с собой какую-нить сатиновую или шёлковую большую тряпку типа "шаль" - и везде, если чо, я буду красивая, замотавшись в неё.

Муж мой к вопросам "багажирования" себя относится так же.

И тут, предположим, мне говорят, что надо иметь с собой платье. Я и тут не парюсь, потому как ну в какой стране мира нынче платьев не продают? Я человек не светский, - симпатичный одноразовый ноунейм меня вполне устроит. Но мне говорят, что надо иметь с собой платье, ибо поведут туда-то и туда-то в концерт и познакомят с... И вот тут я думаю: "Туфли!!!" Как же я буду в таком-то и таком-то концерте знакомиться с таким-то таким-то в тапках или тапках-сапогах?

Любимые туфли вот так, с кондачка, не купишь. А чтобы туфли на каблуках (платформе) были не только любимыми, но и удобными - их надо не только купить "по любви", что редкость, но и поносить.

И я начинаю мучиться, глядя на моих текущих любимцев на каблуках-платформах... Я думаю, что именно без них "в концерт" - никак! Я мучаюсь, переживаю... Но я не ломаюсь и не изменяю себе! Я не буду подвергать свои любимые туфли стрессу даже ради знакомства с таким-то таким-то - он всё равно не запомнит ни меня, ни (что гораздо важнее) - их, Мои Туфли! И я поеду-полечу-почухчухаю всё равно с двумя сумочками: одной лёгкой и второй малюсенькой.

Remember yourself!

Это гораздо тяжелее, когда ты - женщина. Но надо, тётки, надо! Начнёте изменять себе из-за туфель - всё, наклонная к вашим услугам. Вы себя на что угодно уговорите. Любая ложная надежда вами влёгкую овладеет. Любая фальшивая идея станет вашей путеводной звездой. Вы будете видеть себя во снах в верхних строках рейтингов, на красной дорожке, замужем за таким-то таким-то или - ещё лучше! - олигархом (в идеале - таким-то таким-то олигархом). Но это всё пыль и тени, тётки. Никогда вы не будете нигде и ни с кем в реальности, если уговорите себя тащить за собой тяжёлый чемодан представлений. Не надо ничего за собой тащить, кроме спиртного из дьюти-фри!

Но мне проще. Я всего лишь писатель. Писателю можно и в сапогах. И даже с бородой, гы! Вы - девочки. Вам сложнее. :)

UPD: Слушать перед сном, не менее пятнадцати раз!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут подумалось, что уже пора писать письма с желаниями Деду Морозу. В этом году я бы попросила квартиру , машину, мобильный телефон, кучу всякую женского барахла, начиная от вещей личных, заканчивая всякими там кофеварками и красивой ...
Ещё одно доказательство того, что РФ - колония Великобритании, ведь Путин официально разрешил быть государственными чиновникмми РФ подданным Великобритании: https://www.znak.com/2021-08-26/zachem_putin_razreshil_dvoynoe_grazhdanstvo_chinovnikam_kotorye_ne_mogut_ot_nego_izbavitsya ...
А оно проиграло? То есть вы утверждаете, что КАЛИНА КРАСНАЯ проиграла ФАНТОМАСУ, ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ ЗОЛОТУ МАККЕНЫ и А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ СМЕШНОЙ ДЕВЧОНКЕ, а комедии ГАЙДАЯ Фернанделю? По моему они и не боролись чтобы проиграть. Тогдашний зритель точно знал на что он идёт и даже их ...
По очевидным причинам причащаюсь вечерами к шедеврам кинопроизводства 2020-21 гг. С сериалами напряженка, из сильных вещей нашелся и весьма зашел коллеге один "Наркос". Я же, с удовольствием пересмотрел заново. Френдлента в массе своей приняла "Девятаева"  благосклонно, ...
...