Препода вызывали?

топ 100 блогов maria_gromakova07.07.2021 Препода вызывали?

С одной стороны, студенты-музыканты это тот ещё аттракцион.
Как все творческие личности, они подвержены настроениям,
учидзэ не слишком жаждут и осуществляют сей процесс
исключительно по большой нужде. А также весьма изобретательны
в увиливании от домашних заданий, особенно письменных.
В общем, ведут себя, как среднестатистические российские дети.
При этом оба весьма способны и сообразительны, просто зело ленивы.

С другой стороны - прокачиваю свой китайский. Преподавать-то
приходится на китайском. Аглицкого оне не разумеют.
Грамматика, к сожалению, особо не прокачивается, всё впереди.
Зато вокабуляр - даже очень. Столько новых слов узнаю...;)))
Не зря работаю, чо. И поработала, и поучилась. Два в одном.
Как шампунь. Сплошные профиты. А! Ещё товарищи весьма юморные.
И харизматичные. Это огроменный плюс, ящетаю.

Как минимум, понимают мои тупые шутки и вполне искренне
над ними ржут. И не обижаются, когда над ними прикалываюсь.
А шопаделать? Не рыдать же. Тока пытать великим и могучим и остаётся.
Ну и главное: мой китайский для них понимабелен. Бывают, конечно,
моменты с тонами (я их регулярно вру), но тут иероги в помощь.
Они свои омонимы и омофоны сами не всегда на слух с первого раза
идентифицируют. Чо уж об иностранцах с зачаточным китайским говорить.

Опщем, работаем. Надеюсь, эти два развесёлых балбеса хотя бы элементарный
уровень в сентябре сдадут. А то чот как-то слишком медленно пока движемся.
Зато третий товарищ прям ударник коммунистического труда. Практически с нуля
в феврале месяце поднялся почти до В1 уже. Герой! Но он реально пашет.
И да, греки все мои удачно "сдались" полным составом, а вот те двое,
кого "натаскивала" на В1 - 50/50. Девочка из Коста-Рики сдала,
и вполне прилично. Но она, опять же, пахала. А вот юноша из Венесуэлы - увы.
При всех его очевидных талантах - не осилил. Ибо язык дело такое.
Слова учить надо, например. А с этим были проблемы.

В целом учебным годом (который у меня так и не завершился ещё,
но хорошо хоть перешёл в относительно щадящий режим по количеству часов)
вполне довольна. Надеюсь, в сентябре студенты достанутся не хуже.
Мне в принципе везёт со студентами. Крайне редко могу припомнить варианты,
когда "не пошло". А вот денег хочется, конечно, побольше. Но тут уж не от меня
этот вопрос зависит. Да и в целом зарплаты, мягко говоря, не китайские у нас.
А жаль. Я б не отказалась. Если о чём и думаю сейчас со священным ужасом,
то это о начале очередного школьного года у Кая. Но это уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что значит фраза «не комильфо»? Вы наверняка слышали, как завидев что-то неприличное, кто-то может сказать с брезгливым отвращением «это не комильфо» или же просто человек может сказать эту фразу, когда не согласен с чем-то и считает это не очень приличным. И, хотя выражение «не ...
Ну, вполне популярный очерк для теХ. кто хочет составить себе самое поверхностное представление о династии - от смуты времён скорбного круля Степана до не менее скорбного Ричарда II. В основном, рассказывает общеизвестные (для среднего любителя средневековой истории) вещи, с отчётливо ...
Минобороны ДНР расценивает заявление украинской стороны о готовящейся эвакуации мирного населения в Марьинке (к западу от Донецка) новым подтверждением подготовки наступления ВСУ. «Нельзя исключать, что подобное заявление делается преимущественно для того, чтобы в случае наступления украи ...
У нас был урок труда, нам учительница объясняла, что делать. И вдруг к нам ворвались два старшекласника, одетые в черное ... Организатор нападения на школу предварительно удалил все записи и комментарии со своей страницы в соцсети, но оставшиеся в подборке видео множество сюжетов об ...
А вот к примеру, если один человек приготавливает шашлык, а другой человек этот шашлык пробует и немедленно сообщает, жуя, что уж он-то, слава богу, маринад делает получше, и без всякого, слава богу, розмарина, то тогда первый человек не то что бы ...