Женщины, которые навсегда останутся отвратительными жирухами

топ 100 блогов kiss_my_abs28.02.2015 Долго думала, писать ли этот пост. Не люблю агриться на людей не люблю, но иногда охота. В итоге решила, что случай может стать показательным... Произошло всё вчера. Запустился конкурс, все в основном желали ребятам удачи, а набралось смельчаков, кстати, больше 80 человек.



Но заявок было около сотни. Люди присылали фотографии, чтобы... Кхм, получить от меня программу тренировок и питания. Большинство узнав, что этого не будет, отказывались от участия, но были и более весёлые, о них чуть позже.

Я бы хотела чуть подробнее рассказать о формате, наверное, где-то было слишком комкано, что и вызвало подобные вопросы. «Худеем в ЖЖ» - конкурс, призванный начать меняться. Да, он несёт в себе исключительно мотивационный подтекст. На большее и не претендую. Ни один конкурс не зашьёт рот, не отберёт беляш и не заставит шевелить булками. Но может дать хороший ментальный пинок и моральную поддержку.

Ведь через определённый срок ты должен показать хоть какой-то результат. И соревнуешься ты не с другими участниками, а с собой! Оценивается не самое красивое тело, а ПРОГРЕСС. Отведённого времени хватит на то, чтобы правильные привычки хотя бы начали вырабатываться. Плюс понимание того, что ты НЕ ОДИН, что вас ну почти что сотня по всей стране старается, как минимум, поддерживает.

Некоторые претендентки на участие требовали не только расписать им питание на ВСЕ семь недель проекта от и до (завтрак, обед, ужин и перекусы, с рецептами и подсчётом БЖУ). Двое из соседних городов (ну в принципе пару часов езды от меня) офигели, узнав, что я не буду ездить к ним и тренировать их! Ах так? Ну тогда какой смысл нам участвовать?

Они прислали фото одними из первых. Были очень длинные письма о том, как они себя ненавидят, не принимают собственное тело и страдают из-за этого. Даже себе они в этом не хотели признаваться, но обстоятельства сложились так, что со мной женщины разоткровенничались. Неуверенные в себе и по факту не особо счастливые, они сталкивались со слишком большим количеством "если" и "но", чтобы что-то начать менять. И очередным препоном стало то, что я не пишу программы и не езжу по Россие-матушке, с целью поприсутствовать на первых пяти тренировках и поставить технику. Это предательство с моей стороны стало настоящим ударом под дых, который выбил из колеи. Контрольным в голову, который на месте уложил жалкие отрепья мотивации. Лампой, выпустившей злобного джина на волю.

Есть женщины полные, с лишним весом, крупной комплекции. Пышки, пухляшки, толстушки могут быть довольными собой, любить своё тело, и нести позитив в массы. Потому что, когда человек любит себя, уверен в себе, в его жизни не будет места для испепеляющей ненависти. Жирухи же сеют злобу и желчь на планете. Отвратительность, обозначенная в заголовке, кроется не лишних кг. Дело не в весе и не во внешности.

Вокруг до фига людей, полных гноя. Они разной комплекции, уровня достатка, кто-то красив, кто-то не очень. Но всех их обвиняет одно: недовольные собой, они не желают что-то изменить и каждый раз находят всё новых и новых случайных прохожих, на которых можно возложить ответственность.

Ленивая субстанция, категорически недовольная своей жизнью, и выносящая мозги всем и вся в связи с этим, комплексует, ненавидит полмира, и, возможно, даже себя. Единственное, чего она не будет делать никогда и не под каким предлогом - работать над собой и что-то менять.

На свете нет ни одного тренера, психолога или специалиста любого другого профиля, который будет шевелиться за вас. А хотелось бы, да? Сходил на семинар к какому-нибудь богатею, а он ать, и заработал за тебя первые 10 миллионов долларов. Послушал лекцию фитоняшки, а она хлабысь, накачала за тебя попу и пресс.

Но это мечты. Реальность предлагает иную альтернативу, которая часто заставляет упасть духом. Но если ты чего-то хочешь, то ты работаешь. Опираясь на что-то, в чём-то находя поддержку и даже пинок. Но не руки, которые построят всё за тебя. Иначе можно навсегда остаться отвратительной жирухой, злобной мегерой и ненавидящей весь мир неудачницей. Иногда всё это в одном флаконе.

Алгоритм очень прост: хочешь - делаешь. Между может быть многое: попытки, депрессия, провалы, подъёмы, очередные падения. Но крайними и основными всегда будут оставаться желание и действие. В противном случае, всё это энергозатратное, но совсем не эффективное воздухосотрясательство, приправленное изрядной долей желчи.

Жизнь одна и по факту она не такая длинная. Но часто, чтобы достигнуть желаемого, достаточно потратить лишь небольшую её часть. Какой-то условный процент. А можно спустить всё, в постоянных поисках отговорок и виноватых.






Женщины, которые навсегда останутся отвратительными жирухами Подписаться на обновления этого блога

ЧИТАТЬ ВКОНТАКТЕ


Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я думаю многие из вас помнят песню Игоря Талькова про Чистые пруды. Давно у меня было в планах посетить это место. Я прикинула , чтобы я хотела увидеть в этом районе, позвала Натали cher_nika и мы отправились на прогулку. Первым делом надо сделать фото возле пруда. ...
Вряд ли кто-то откажется от добавки!   Нагреть большую сковороду на среднем огне. Добавьте оливковое масло и масло. Греть пока ...
– Ишь ты, вырядилась! Эта фраза, брошенная в спину Лизе, заставила её остановиться. Сколько раз она обещала себе не поддаваться на провокации этих трёх бабок, будто прилипших к скамейке у подъезда, но сегодня чаша терпения, видимо, переполнилась. – Это вы мне сказали? – обернулась она ...
Вот тут кремлеботы пытаются сказать, что фотография прав Чепиги - это подделка. https://oleglurie-new.livejournal.com/357770.html Для понимания кто я такой и почему делаю анализ того анализа: Я работаю с фотошопом с 1998 года еще с версии 4 (с глазом). Три года этим я зарабатывал ...
Вы знаете, что забавно? Из ста работающих россиян -- 90 сегодня отдыхают. Отмечают День солидарности трудящихся или что-то такое. И мало того, что бездельничают сегодня, не появятся на работе ещё неделю, захватив День Победы, к которому, в общем-то, никто из нас не имеет ни малейшего ...