Женщина значит продаёт

Значит отличие положительной женщины от отрицательной будет в способе продажи. Можно наверное сказать, что положительная женщина продаёт себя оптом, один раз на всю жизнь, а отрицательная постоянно в мелкую розницу.
Но на самом деле всё далеко не так просто. Даже женщина, живущая постоянно в правильном браке, будет продавать себя мужу, выторговывая "шубу" и т.п.
В традиционном обществе это уравновешивалось, тем что женщина была зависима. И понятно, что т.к. женщина не могла выжить самостоятельно, то она должна была продавать себя. Но делать это семь раз отмерив, потому что риск неправильной продажи был очень большим. В итоге получалось какое-то равновесие.
Сейчас же это равновесие разрушилось. Потому что зависимость женщин от мужчин почти пропала. Инстинкт же продажи остался, да и мужчины тоже привыкли, что женщины покупаются.Что приводит ко многим нехорошим последствиям.
Но дело даже не в последствиях. А в том, что я даже не могу сформулировать для себя: "а как я считаю должна вести себя правильная женщина". Получается набор противоречащих друг другу требований. Т.е. если, например, потребовать, чтобы она не продавала себя, то значит у неё не будет необходимости быть красивой и т.п....Не говоря уже о том, что ни в каких религиях и учениях я тоже не вижу ответа на вопрос.
|
</> |