Жена 3 раза пыталась убить себя.

топ 100 блогов ru_psiholog25.12.2013 Здравствуйте. Обращаюсь в сообщество, чтобы правильно скорректировать свое поведение, найти и исследовать щели, изъяны и т.п. Вообще понять, как жить дальше.


     С женой в браке 7 лет + полгода до свадьбы жили на съемных квартирах. Мне 31 ей 26. Сыну 3 года 9 месяцев. Познакомились на сайте знакомств. Оба на тот момент учились в разных университетах.
У жены умерла мама когда ей было 16 лет – повесилась в ванне. Это произошло на фоне того что родной брат жены совершил разбойное нападение на квартиру, отнял у людей деньги, его поймали и он сидел на тот момент в СИЗО. Мать была человеком творческим, преподавала музыку и не смогла перенести всего этого. Решение выносила осознанно, оставила всем записки, купила похоронные тапочки и т.д.
    Отец жены, оставшись один с дочерью и сыном в СИЗО предпринял все меры по вытаскиванию сына – продал кое-что из недвижимости, нанял не дешевого адвоката, расплатился с людьми, которых сын обокрал и вымолил у людей прощение за то что сделал сын, те забрали заявление и т.д. Тонкостей процесса не знаю, но сын вышел с условным сроком.
     За месяц до нашего интернет-знакомства у жены умер отец. Брат на тот момент жил с девушкой на съемной квартире. После похорон они переехали к жене и стали жить втроем. Все жили в основном на сиротскую пенсию жены. Кв-ра 3-ка 54,5м2. Всем хватило.
Когда у жены появился я, брат воспринял это негативно (он на 6 лет меня старше). Это проявлялось во всем. В каждой мелочи. Но я понимал, что это временно и мне с ним не жить, и пытался не лезть в конфликты. В этот момент мы с женой стали снимать квартиру, что тоже братом воспринялось очень негативно, и он сменил замки на их родительской квартире. Немного пожив так мы приняли решение о разделе их родительской квартиры. Это был долгий и трудный процесс, но наконец, получилось, деньги разделились пополам и мы обзавелись своим небольшим жильем. После этого брат с сестрой перестали общаться и не общаются до сих пор.
     Надо сказать, что я всегда был легок на подъем, мечтал о спонтанных путешествиях автостопом и на электричках, в общем все то что присуще студентам, наверное. Очень запомнилось наше с женой путешествие на электричках где мы проехали несколько тысяч километров, жили у незнакомых ранее людей и т.п. Было весело и беззаботно.
     Т.о. мы с женой стали жить в собственной квартире. Мои родители жили за 20км от нас в поселке городского типа, отношения у всех было только положительное друг к другу.


     Мы с женой решили провести «реформу» моей недвижимости чтобы перевести это все в ликвидные объекты, продавали дачи, гаражи, покупали их, но уже в городе, опять продавали, продали квартиру, где жили мои родители, купили в стр. доме, но в городе, дождались, сделали ремонт, снова продали снова купили. В итоге я совершил 12 сделок купли-продажи, каждая из которых приносила немалый навар (правда уносила нервы) и сейчас с недвижимостью вопрос решен.
     Параллельно с этим делом мы решили родить ребенка – сказано-сделано. Мои родители (сейчас оба инвалиды I группы, мама передвигается по квартире по поручням после инсульта, у папы онкология, но пока он двигается мама вся на нем, мы им помогаем чем-то крайне редко) живут в квартире, которая была нашей первой (квартира жены), а мы втроем с ребенком в большой 3-ке которая моя. Ходьбы друг до друга 10 минут, центр города. Надо отметить, что т.к. у жены в начале нашего проживания уже была своя недвижимость, а я понимал что у меня тоже скоро будет, и мы решили сделать брачный договор, чтоб в дальнейшем избежать вероятных проблем. Причем это было все открыто и с полным пониманием.


     Сейчас, когда все встало на свои места, когда проблемы внешнего характера решены, у нас появились внутренние. Жена постоянно находится в состоянии устала, все надоело, обижена, расстроена. Я не доктор, но вот депрессия такая. Пропила по собственной инициативе несколько курсов антидепрессантов. Не помогло. Отправил ее одну в санаторий – не помогло. Мы перестали доверительно разговаривать. Она просто меня не слышит. Я человек с мягким характером, пытаюсь всегда все решить словами, докопаться до сути, но это не работает. Мне приходится каждый день ходить по минному полю, т.к. каждый раз величина того что ее задевает все больше.
     У нее никого нет, это точно (знаю как глупо это писать но я уверен что так). Работает на низкооплачиваемой работе. Раньше была инициативной девочкой, занималась спортом, сейчас просто себя забросила, стала толстеть и периодически пытаться с этим бороться, но сейчас уже «лучше буду такая, чем психовать» - и вы знаете, да, лучше пусть она будет такая. Но ведь не все ограничивается внешностью.
     Я живу полностью «под нее». Говорю то что она хочет и как она хочет, лишь бы не травмировать, и чем дальше тем хуже. Она постоянно опаздывает на работу, ей делают за это выговоры, а она обижается за это на людей. Говорю ей – просто раньше вставай, отвечает – я все равно опоздаю, у меня не получается по другому.
Часто срывается на ребенка, за малейшею провинность. Последнее время сын стал на все говорить «я хочу с папой», спать или есть или куда-то идти. Это тоже ее бесил что она «растила, растила, а он любит только тебя». Часто говорит «меня не любишь не ты, не сын, я никому не нужна, я одна». Готовить не любит. Часто готовлю я.
     За компьютером я не могу сидеть дома, т.к. она начинает злиться. Я уже сам стал как дрессированная собака – слышу что она идет из кухни – тут же выпрыгиваю из-за компьютера и делаю вид что занимаюсь чем-то другим. Самому смешно. В ее понимании я всегда должен что-то делать, хотя я работаю руководителем среднего звена и приношу денег достаточно + беру какие-то подработки, которые успеваю сделать в рабочее время.
     В сексе тоже стало как-то непонятно. Вроде всем все нравится, но были моменты когда она с какой-то обидой говорила мне «ты почему опять так долго».
     Я понимаю что раздражаю ее, хоть она и произносит «я тебя люблю» и роль спасителя совершенно не моя. Я не смогу бесконечно так жить, вытаскивая ее из пучины е собственных мыслей. Меня это раздражает и я реально не хочу идти домой, мне на работе лучше.


     Месяцев 8 назад она выпила большой пузырек лекарства от сердца. Так чтоб уснуть и не проснуться. Я откачал ее, прочитал в интернете про антидот, вколол, чтоб сердце не остановилось + вызывали рвоту и Полисорб после. От капельницы категорически отказывалась, хотя я легко вколол бы и ее (опыт есть, родители бывшие врачи). С этого момента и началась моя «жизнь под нее».
     Но на прошлой неделе все повторилось. Она с сыном ходила в большицу с простудой и врач сказал ей «нужно больше материнского тепла», она позвонила мне, в слезах, говорила какой врач плохой и т.д. Я ей поддакивал, потому что понимал, что скажи я сейчас что-то другое – у нее начнется истерика. Я по скайпу тут же поделился этим с другом, но написал что я действительно думаю – что я не совсем понимаю эту её реакцию. Как оказалось дома в этот момент был открыт мой аккаунт скайп и она эти сообщения читала. Позвонила мне на работу и в истерике сказала, чтобы я приезжал, т.к. сын будет дома один. Кричала еще много чего в трубку. Я больше молчал или говорил что «все наладится».
     Как оказалось, положив трубку, она, заперев сына дома поднялась на 8 этаж нашего дома и хотела прыгнуть. Сын в это время сам открыл окно в зале, ручками нажал на москитную сетку, которая выпала вниз (2 этаж) и стал кричать «мама» на весь двор. Она сказала, что она это услышала и поэтому вернулась назад. После этого весь вечер она говорила, что все кончено, что подает на развод (так же было и в 1 раз), что она больше не может так жить и т.д. Потом ушла в свою комнату, я находился с сыном. Слышу, она оделась и ушла, пришла через 15 минут. Мы играли с сыном, когда я почувствовал опять запах того средства от сердца. Зашел в комнату, 1 пузырек был уже выпит, 2 начат а 3 полный. и опять по старому сценарию ночь прошла весело с уколами, рвотами и пр.
Не знаю, возможно ли вырулить из этой ситуации как-то, предлагаю ей психологов, и пр. Но кроме как разговорами дело не заканчивается.      Вчера пришел домой с 3 пакетами из магазина. Всех порадовал, наготовил еды (она помогала). К концу вечера все равно – лицо кислое, потом слезы, потом истерика из-за того что на работе был днем неприятный эпизод.
Что делать?

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, кто это меня через RSS ...
Мария Эдинбургская (1875-1938) и её жених наследный принц Фердинанд Румынский (1865-1927). 1892 год. ...
WWW.STYLENOTICE.COM Выходные украшали дом Я побила личный рекорд по количеству разбитых шариков. А светлячики в окне все-таки повесила. Те, что не разбила :) Вот ...
Хотела написать длинный пост. О том, как люблю петешествовать по миру. Как с интересом в каждой новой стране знакомлюсь с её историей и общаюсь с местными жителями. Как специально перед каждой поездкой учу не менее ста слов языка того народа, в гости к которому еду. Ну, и в итоге, логично ...
Вчера в Сети появилась новая серия movie character posters к Sucker punch. Весьма фиговые вышли постеры, надо сказать, на удивление просто. Показала мужчине. Ему постеры понравились, на что я ответила удивленными возгласами. Он мне - ок, покажи тогда хороший ...