Обида

топ 100 блогов ru_psiholog25.12.2013 Возможно, то, что написано под катом, покажется Вам слишком личным. Такое обычно не выкладывают в Интернет. Но порой общение в Живом журнале заменяет психолога. Так что рискну, расскажу об обиде, которая не дает мне покоя.

Проблема, наверное, во мне - в том, что я слишком требовательный человек, причем как к себе, так и к окружающим, особенно близким мне людям. Классический баран овен. ))

В детстве меня, как и многих, крестили. Крестной матерью была наречена моя родная тетка. Я видел её в своей жизни нечасто, но всегда радовался встрече с ней. Она нравилась мне как человек - была доброй, интересной в общении, имела неплохое образование. Я тянулся к крестной, хоть и жила она от нас далеко. Лет в 13-14 даже писал ей письма.

По прошествии времени я стал понимать, что симпатизировал человеку беспечному, скажем так. Крестная никогда мной не интересовалась, не звонила, не поздравляла с днем рождения, на письма не отвечала. Я не осуждаю - у неё своя семья, двое детей, проблемы со свекровью - другими словами, свои заботы.

Однажды я приехал к ней в гости (крестная живет в Рязани, это рядом с Москвой), свободного времени у меня был всего один день. Мы немного погуляли по городу, обменялись новостями, а потом крестная предложила мне сходить вместе с ней на лекцию распространителей косметики, которую она пропустить не может, так как состоит в их сообществе... Я вежливо отказался и направился восвояси.

Но один раз она сделала мне по-настоящему больно. Мы с женой праздновали свадьбу, в Москве. Любой здравомыслящий человек понимает, в какие расходы выливается подобное мероприятие, особенно в столице. Крестная приняла наше приглашение и на свадьбу приехала, причем не одна, а со взрослой дочерью. Она преподнесла нам неприлично дешевый подарок. Такой, что мне стало стыдно за крестную. Я понимаю, она могла испытывать финансовые затруднения, но стоило ли тогда вообще ехать на свадьбу к крестнику?

Если честно, сомневаюсь в праведности своего гнева. Как считаете, зря обижаюсь на крестную?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя любимая дочь попросила меня пошить ей куколку.Я долго выбирала какую именно,потом шила.Ребёнок счастлив! ...
Хотите напомню кое-что очень смешное? Март 2014 года, ну да: http://kungurov.livejournal.com/80884.html ЖЫР ведь. А потом еще спрашивают, почему "Комитет 25-го Меча и Орала" в составе Кунгурия, Мюридки, Гиркинда и Ко стал всеобщим посмешищем - с такими-то аналитиками... ...
В 1685 году по Высочайшему велению была учреждена ямщина (гонный разъезд с небольшим постоялым двором) по берегу речушки Угринки, одного из притоков Становой Рясы. Вокруг этого постоялого двора со временем образовалось поселение, ставшее называться по речке Угриным. В прежние века с ...
В Анкаре раздаются выстрелы, над городом летают военные самолеты и вертолеты. То же самое над Стамбулом. Телекомпании передают, что оба моста через Босфор закрыты. Сначала никто не понимал, что происходит, и как связаны эти события. Но потом премьер-министр Турции сообщил, что в стране ...
Но мне уже надоели эти ваши сраные морозы и эта ваша сраная зима. ...