рейтинг блогов

Желтый и синий нынче не в моде?

топ 100 блогов krowohlebka21.03.2015 Желтый и синий нынче не в моде?

Школьницу из Саратова вызвали в ФСБ за то, что та пришла на митинг в честь присоединения Крыма с желто-голубыми ленточками в волосах. Митинг состоялся в Саратове 18 марта, подобные мероприятия проходили в этот день во многих городах России.

С символикой Украины на мероприятии были замечены еще несколько человек, среди них есть несовершеннолетние, некоторых участников митинга задержала полиция.

Желтый и синий нынче не в моде?

Школьница рассказывает:

«Интересовались, с какой целью я вплела ленты. Я отвечала, что в поддержку Украины. Объясняла, что мы вышли против войны, против жестокости и пропаганды».

Как рассказала девочка, лентами ее снабдил парень, по имени Илья, теперь она считает, что выдала его. Парень по имени Илья вот что рассказал:

«Она маленькая ещё, слабое звено. Ладно бы они нас прессовали. Я никого не агитировал, не нарушал закон, не занимался экстремизмом», — рассказал сам Илья изданию «Йод».

От себя хочется добавить! Очень замечательно, что Крым вернулся в состав России! Но какого хрена малолетки делают на митингах? Куда смотрят родители? Ходят вместе с ними или отпускают одних? Преподаватели водят студентов, известно, видимо, патриотизм воспитывают.

Не рановато? Я уже молчу про то, что любой митинг - само по себе мероприятие с повышенной степенью опасности. Случись что, кто отвечать будет?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть мнение, что победителя номинации на лучший фильм перепутали на церемонии награждения умышленно. Чтоб потом все говорили только об этом. А вовсе не о ЦРУшном фейкомётном проекте "Белые каски", которому сунули премию за лучший документальный фильм А вы как считаете ? ...
Этот фильм — одна из самых больших удач советского кино. И сценарий, и режиссура, и актеры, и декорации — все просто отлично. Гляжу на интерьеры, сделанные, как известно, на студии Мосфильма, и не устаю удивляться — как современно все это выглядит. И дело даже не в том, что сейчас в ...
Видео на турецком (в данном случае мне кажется это неважным) о том, как кот делает ...
Угадай, кто это загорает на пляже? Ники Хилтон в воскресенье во время отдыха в Майами. ...
1960-е годы ...