рейтинг блогов

Жаркий полдень фруктовых улиц

топ 100 блогов lastochkanata20.02.2021 малиновая (8).jpg

... Улиц, где растёт хрен у забора, где качаются красные мальвы, где роняют лепестки яблони, где сосна бросает на дом ажурные тени...

Сегодня будет небольшая прогулка по фруктовым улочкам 1 сада: Вишнёвой, Малиновой, Грушевой и каким-то ещё, чьи я уже не помню названия.



Вид с улицы Мичурина в сторону Дубовой, о которой  я рассказывала ранее. Вон те большие тополя растут вдоль старицы по Дубовой улице как раз.

На фото - заброшеный огород, весь в одуванчиках. Время съёмки - май. Цветут сады.
2.
грушевая (3).jpg

Немного майской Грушевой улицы. На углу Грушевой растут огромные дубы (за забором чуть видно), которым не меньше полувека, наверное. Осенью они сбрасывают на землю классные, крепкие, гладкие жёлуди. Я всегда их здесь собираю, несколько штучек, на счастье). Ношу их потом в карманах картки. Так приятно бывает холодной осенью ощутить тёплый желудь в руке и вспомнить лето.
3.
грушевая (2).jpg


Небольшой старый домик и одуванчики. Я его уже не раз снимала, всё время мне попадается.
4.
грушевая (4).jpg


Дальше по улице...
5.
грушевая (5).jpg


Не помню, что за улица. Кажется, Вишнёвая. Цветут яблони.
6.
грушевая (6).jpg


Домик с мансардой.
7.
малиновая (1).jpg


Это уже июль. Мальвы.
8.
малиновая (2).jpg


Старый заброшеный дом, который уже наполовину разобрали.
9.
малиновая (3).jpg


Другой неподалёку точит время.
10.
малиновая (5).jpg


Зелёная дорога.
11.
малиновая (4).jpg

12.
малиновая (6).jpg


Вот необычный дом попался. Правда, сайдинг придаёт ему некую искусственность, "ненастоящность". Но довольно красиво и видно, что перед домом много цветов. И беседка вон имеется.
13.
малиновая (7).jpg


Вот это фото мне очень нравится. Дом и сосна. Дом похож на большой корабль, бело-голубой.  Сосна бросает на крышу ажурные тени.
14.
малиновая (9).jpg


Такой приземистый домишко. По-моему, огород заросший, участок необитаемый. Но ушли люди отсюда недавно. Окошко зарешёчено, свет подведен. Наверное, здесь жили летом и ночевали хозяева.
15.
малиновая (10).jpg


Большой и основательный дом. Разрушается...
16.
малиновая1 раз (3).jpg


Отличный такой кирпичный домик был здесь в своё время, и его уже разбирают на кирпичи. Думаете, что это за труба над домом?
17.
малиновая1 раз (1).jpg


Заглянула внутрь. Со стен осыпалась штукатурка.
18.
малиновая1 раз (4).jpg


А труба, похоже - дымоход от камина. Тут был настоящий камин! Видны обожжёные кирпичи. Возможно, его зажигали зимой или в холодное время года. Даже решётка сохранилась. Крепко вделана, скорее всего.
19.
малиновая1 раз (5).jpg


Уютная усадьба с берёзкой.
20.
малиновая1 раз (6).jpg


Белый домик.
21.
малиновая1 раз (7).jpg


Ворота где-то на Кленовой.
22.
мичурина центральная (1).jpg


Закрыто и выброшен ключ...
23.
мичурина центральная (2).jpg


Выбираюсь с Грушевой в безымянный проулок, служащий продолжением улицы Лисавенко в 4-м саду. Тут обнаружился такой любопытный экземпляр, я даже подробнее его покажу.
24.
малиновая (11).jpg


Этот тут же в ограде хата-времянка какая-то, что ли? На баню не похоже, трубы нет. Для летней кухни слишком массивно и мрачновато. Такие суровые решётки на окнах в домике и соседнем большом доме. Возможно, всё это нежилое или полузапустевшее. Крапива у забора в рост. В зарослях шуршат ежи. Если бы всё это хозяйство стояло где-то в дремучем лесу, то я бы подумала, что здесь живет лесной разбойник или леший какой-нибудь). Уж больно сурово.
25.
черная дорога где ёжик был (2).jpg


А теперь дом, так сказать, с фасада. Такое просто чудо инженерной мысли, пристройка в виде балкона на столбиках (да ещё оно резное сверху). Внизу типа сарайки что-то тоже пристроено... Такое ощущение, что всё это пристраивалось к основному дому позже и другими хозяевами. Пристройка, конечно, жутковатая, окна-бойницы какие-то.Тут же всякие хозяйственные мелочи навешаны, рядом подобие крылечка, даже раковина с умывальником и зеркалом! Колоритное жилище, одним словом. Но, похоже, все-таки брошено.
26.
черная дорога где ёжик был (3).jpg


Крупным планом.
27.
черная дорога где ёжик был (4).jpg


Одна из соседних улиц.
28.
черная дорога где ёжик был (1).jpg


Перенесёмся в другое место. Но тоже первый сад, тупичок возле старицы. Домик с яблоней.
29.
тупичок на мичурина.jpg

30.
малиновая (12).jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В годы 2006-2008 НАТО предложила Афганистану своеобразную помощь. Германия взяла на себя создание афганской полиции, Великобритания - ответственность за борьбу с производством наркотиков, Италия взялась восстановить судебную систему Афганистана. США, главным образом, вызвались построить ...
Вот, собственно, Поступок. Херои, что сказать. Для начала хотела узнать, что это мероприятие: бандеровский марш в центре Москвы или такие своебразные поминки по Немцову? Наш президент, скажу плохое, конечно, известный либерал и своих не трогает, но должен быть какой-то предел наглому либе ...
Стренджер уже написал несколько постов о нашем осеннем путешествии по Ближнему Востоку. Время внести свои пять копеек. Это мы в Триполи, купаемся в Средиземном море. Ливан - удивительная страна. Там многочисленные феррари и бутики ...
В географическом центре России в Красноярске на берегу реки Енисей есть специально оборудованные места для пикников с беседками, с электричеством, с мангалами. В том числе и на острове Отдыха.. © kwakin_misha p.s. ...
Я об этом опросе уже писал, и вот еще некоторые подробности о снижении поддержки лидерства России, но теперь уже конкретно в странах бывшего СССР.  Гений геополитики привел к Россию к тому, что ее имидж ухудшился во всех без исключения опрошенных странах бывшего СССР. ...