рейтинг блогов

Жара

топ 100 блогов vare4ka7016.06.2022 Посты о погоде считаю самыми неинтересными, но все равно отмечусь с отчетом  -  у нас дикая жара.

Заглянула вчера в прогноз, может, хоть небольшая гроза обещана, но нет, солнышко и солнышко, всю неделю, температура плюс 36 и духота. Для духоты в языке есть свое слово -  afa, уже произнося его, чувствуешь липкий пот и отсутствие кислорода в воздухе.

Жара в этом году началась что-то рановато, как бы не повторился рекордный 2003 год, когда вжарило в мае и попустило в сентябре.
И по-прежнему почти нет дождей.


Включили кондиционер. Теперь это действо переходит в разряд эпохальных, решаясь на семейном совете - дальше мучиться или все же побаловать себя свежестью.

Думаю, недалек тот час, когда придется выбирать - либо в отпуск, либо холодок в доме. И хорошо бы, чтоб антитезой холодку не стала, к примеру, еда.

Я, кстати, после того, как скакнул счет за электричество, взялась экономить - ну, помните, по весне обсуждали. Типа включала стиралку вечером, гладила рано утром, духовку по праздникам - такое все, рациональное и не слишком в ущерб комфорту.

Удалось скостить аж двацать евро из двухсот предыдущих, но теперь вся экономия пойдет прахом.

Желаю, чтоб отправились в ад все энтузиасты спасения планеты, мнимые и искренние, независимо от возраста, с их борьбой за климат, углеродным следом, устойчивым развитием и прочей ересью.

Вот так прям ровным строем вниз по инфернальной лестнице, где б им выделили отдельный круг с особо изощренными карами.

Хотелось бы дожить до того для, когда официально будет признано, что в начале 21 века на определенную часть человечества напал   морок, и они, вместо того, чтоб продолжать улучшать свою кондицию, стали делать все, чтоб ее испортить.

Ну а проиллюстрирую этот всплеск пессимизма фотографией поля, на этот раз рисового. Потому что зеленый цвет поднимает настроение.
Жара

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Караул! Верните Астахова… Новая уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова оказалась сторонницей лженауки телегонии, согласно которой на наследственных признаках зачатого ребенка сказываются гены предыдущих половых партнеров женщины… Вот, что Кузнецова выдала насколько лет назад: ...
Прилетев в Египет через полгода после последнего посещения, я решил проверить, как там симки мобильного оператора We, которые я покупал в прошлый раз. Успешно зайдя в личный кабинет на сайте, я был очень удивлён. Сейчас удивитесь и вы. Все симки перестали работать, так как после ...
как вы это понимаете ?что это для вас вообще и конкретно ?на примерах, в словах, в действиях, отношенияхкак лучше выразить свою нежность к девушке ? в высшей степени, чтобы у неё крышу снесло ...
Очень тяжело работать с системой, которая потрясает основы (математические) вселенной. Когда было 10 чисел, из них < 2 - одно число, а > = 2 - 8 чисел. Сижу, переписываю на генерацию разных чисел и стиль == 2 и != 2. Надеюсь, таких чисел в сумме будет ожидаемое количество. tsung, тег ...
Получил комментарий в свой адрес: uber_allen 3 августа 2021, 01:34:55 Вы таким тоном говорите "белогвардеец" и "власовец" будто это ругательства какие. Не, ну каково, ...