кто расстреливал и российский след

топ 100 блогов npubop05.04.2014 Военное вмешательство России началось еще на Майдане, – глава СБУ рассказал о подрывной работе ФСБ. Наливайченко сообщил, что на полигоне СБУ был создан штаб для прибывшего из России генералитета спецслужб. Более того, прибывший в Украину генерал-полковник ФСБ неоднократно «вызывал на доклад» нашего главу СБУ.

Служба безопасности Украины по дипломатическим каналам направила официальный запрос к российской стороне с требованием допросить генерал-полковника ФСБ РФ, который в январе и феврале 2014 года прибыл в Украину с украинским дипломатическим паспортом вместе с 30 другими высокопоставленными офицерами. «Этот генерал-полковник неоднократно вызывал на доклад тогдашнего председателя СБУ Александра Якименко и планировал так называемую «антитеррористическую» операцию против украинских граждан», – отметил Наливайченко.

Также, по его словам, российская сторона должна предоставить информацию об основаниях и заказчиках с украинской стороны поставки в Украину грузов спецсредств для использования против участников массовых акций протеста, которые прибыли из Российской Федерации в Украину рейсами «Чкаловск – Киев» 21 января и 24 января 2014 года.

Спецсредства и оружие, которые могли использоваться при расстреле митингующих на Майдане Независимости в Киеве, были привезены из Российской Федерации. «В 20-х числах января в аэропорты Гостомель и Жуляны приземлились военно-транспортные самолеты из Чкаловска (РФ). Они привезли именно для организации и непосредственного уничтожения наших протестующих 5100 кг взрывчатки, спецсредств и дополнительного оружия.
По словам Наливайченко, все эти материалы об этом событии задокументированы. «Это один из элементов одного и того же военного преступления», – отметил глава СБУ. Он также, отметил что обнародованы и модификации этих боеприпасов, которые «изготовлены, в частности, в одном их российских научно-исследовательских институтов, который находится в городе Сергиев Посад. Теперь очень важно понять и получить ответ: кто заказчик и кто поставщик МВД РФ, каким образом и для чего перевозили такое огромное количество оружия и взрывчатки».

СБУ: Сотрудники ФСБ РФ принимали участие в планировании спецоперации на Майдане. По личной команде экс-главы СБУ представителям ФСБ РФ было обеспечено не только проживание, но и проведена правительственная связь. Сам Якименко неоднократно приезжал на доклад к этим группам. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что есть все основания считать, что группы сотрудников ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций протеста в феврале 2014 года.

«Для нас очень важен ответ Следственного комитета Российской Федерации. Нас интересует два вопроса. Первый – 20-е числа декабря 2013 года: полигон СБУ, 26 сотрудников ФСБ Российской Федерации. Просим дать ответ, что делали, их звания и должности. Середина января 2014 года – 6 сотрудников, граждан Российской Федерации – что делали, с какими задачами и что планировали?», – сказал Наливайченко. «Второе – для этих групп по личной команде Якименко (экс-глава СБУ Александр Якименко) были выделено не только проживание… но и проведена была правительственная связь. Сам Якименко неоднократно приезжал на доклад к этим группам. Я не ошибся – на доклад», – добавил Наливайченко.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о причастности Петра Зимы, который незаконно был назначен начальником ГУ СБУ в Крыму, к массовым убийствам людей в Киеве. Об этом говорится в обращении Наливайченко, распространенном пресс-службой СБУ в среду, 12 марта.
«Военный преступник, самозванец Зима будет арестован военной прокуратурой. Так же и его «хозяин», тот, кто разрушил коррупцией Службу безопасности Украины и в настоящий момент скрывается в Севастополе. Оба они причастны и проходят по делу о массовых убийствах мирных молодых людей в Киеве», – заявил глава СБУ.

Принимавшие участие в так называемой «антитеррористической акции» на Майдане Независимости сотрудники спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины, в настоящее время скрываются в Крыму, заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. «И те сотрудники «Беркута», которые еще не задержаны, и те сотрудники «Альфы», которые также принимали участие в военном преступлении, скрываются сейчас в Крыму», – сказал он на брифинге в четверг, 3 апреля в Киеве. Наливайченко добавил, что эти лица идентифицированы, их участие в преступлении установлено, и следствию необходимо их допросить. Вместе с тем, по его словам, бывшие руководители «Альфы» допрашиваются и сотрудничают со следствием. «Те, кто выполнял преступный приказ Якименко, допрашиваются», – отметил Наливайченко.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в свою очередь отметил, что от выстрелов бойцов спецподразделения «Беркут» на улице Институтской в Киеве погибли 17 митингующих. «Погибло 17 человек... Это подразделение открыло стрельбу по протестующим, в том числе прицельную», – сказал Аваков на брифинге. При этом, по его словам, только из одного автомата было убито восемь человек. Министр отметил, что трое подозреваемых, в том числе, командир спецроты, задержаны официально, всего задержаны 12 бойцов. «С ними проводятся следственные мероприятия», – рассказал Аваков.


Ну что, есть еще упоротые настаивающие на "американских снайперах". И то что российские ФСБ-шники планировали операцию - не вызывает никаких сомнений. Хотя бы потому, что убийц и преступников Россия укрывает на своей территории, а также на территории оккупированного Крыма.

Остался вопрос - расстреливали ли россияне украинцев на Институтской.

Резюмируем - сволочи и фашисты.

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
- Он с женой уже полгода не спит. - А ты откуда знаешь? - Он воняет. - В смысле? - Когда мужики не спят с женами, они начинают вонять. - Не моется, что ли? - Причем тут не моется?! Просто воняет и все. Мужик без женщины всегда воняет. Даже если моется. - А, ...
Всем здрасте! Очередная еженедельная подборка интересных постов из моей ленты готова. художник Atey Ghailan В этот раз снова получилась солянка. Темы разные, но интересные, на мой взгляд. Особенно хочу выделить пост Алексея pryanik . Очень интересный формат. А у ...
Продолжают пусть не бурлить, но «побулькивать» страсти по Крокусу, в том числе — касательно возможной причастности Кремля и его спецслужб. Давеча звонила Тёща, говорила: «Вот тут Руслан Левиев отмахивается от предположения, что будто бы те два мужика в зале в синих кофточках — ...
Вот тута, в сообществе, дня не проходит чтобы фсякие [ нужнОе вставить ], прямо скажем "нехорошие люди", не поизгалялись над "Можем повторить" и "на новых физических принципах". Ну и что? Без объявления шаха вам фсем сразу мат от ВПК Россиссии! Итак. Часть первая, реалистическая. ...
Однажды давным-давно, когда солнце было желтее, а трава зеленее и небо синее, жили-были в нашей стране удивительные люди. Гиганты! Не роста, нет. Внешне они выглядели весьма скромно и даже худовато-бледновато… Гиганты духа!  Жили они скромно и просто, сначала думали о Родине, а ...
  • migeatlant : #Украина #Крым #Россия #vk #ЄвроМайдан #ЮгоВосток #евромайдан #Україна #РФ #Майдан #донбасс #киев #київ #антимайдан http://t.co/A0LDelYq1x

  • Annnett12 : RT @Dbnmjr: Быдлолюди подняли непонятный флаг, скандируя: россия, россия! Алчевськ. https://t.co/eJ7ltzp6No #Украина #Україна #Крым #АРК #Р…

  • xeynman : RT @anti_maydan: #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия #СМИ #США #СНГ #антимайдан #Crimea #Путин http://t.…

  • VMihailichenko : RT @migeatlant: #Украина #Крым #Россия #vk #ЄвроМайдан #ЮгоВосток #евромайдан #Україна #РФ #Майдан #донбасс #киев #київ #антимайдан http://…

  • amiimovufi38464 : RT @sewoolsapen1989: Российский сенатор написал для Обамы стихи про Крым

  • Murmurushka : @missgilespie @lolololoas121 Крым подниманшь наверное. Тебе позвонить можно?

  • NikySHARP : @NYnovikova @capitanarctica @baba_yaga_blya_ ем мандаринку и радуюсь что Россия тратит кубышку своих пенсов на Крым.

  • Prokopenkoucfla : RT @Lezhnevs: Пока все обсуждают Крым, госдума хочет запретить сдавать квартиры в аренду! А то народ богатеет от этого... Позор http://t.co…

  • Vsekommentarii : На симферопольском вокзале "дружинники" обыскивают пассажиров поездов, прибывших в Крым На железнодорожном вокзале в Симферополе "дружинники

  • Strelochnic : «Укрпочта» перестала обслуживать Крым и Севастополь.: Компания «Укрпочта» объявила о приостановке приема и дос... http://t.co/ynM9U9bhSB

  • andreyshavikov : RT @lifenews_ru: Россияне активно интересуются покупкой жилья в Крыму http://t.co/kvE0mNkMg3 #Новости #Крым http://t.co/kFtnRlxlYz

  • Vlad_SPB_ : Отдали,если бы заставили на это смотреть RT @shatilin: А вот такие санкции-это уже подлость.Придется отдать Крым http://t.co/sAmxiMExjk