Жаль, что в раю нет темных закоулков!

топ 100 блогов v_strannik14.04.2014                Вся эта политика уже так достала, что организм требует какой-нибудь другой духовной пищи. Более диетической, что ли. Чтобы на ее переваривание не так много нервов уходило. На худой конец, какую-нибудь «Санта-Барбару» с детективным уклоном.
                    Вот такая «Санта-Барбара» с налетом детектива, причем немецко-русского разлива, сегодня и будет. Давно эту историю, что случилась в семье наших знакомых, рассказать хотела, да все как-то повода не было.
                      Началась она, как и полагается во всех «Санта-Барбарах», всоответствующих декорациях: пальмы, море, закат, и прочие южные красоты.  А от прочих пустяков бюджетного отеля «олл инклюзив» в Турции, вроде постоянного шума, вечных детишек под ногами  и безбожно разбавленного спиртного в баре, можно и отвлечься.
                       Олеся – так звали героиню, выделялась на фоне пляжных дев, дам и теток, как спелый помидор на фоне тепличного салата. И стройностью на грани анорексии, и ногами длиной с Транссиб, не говоря уже о блондинистой гриве и выразительном бюсте. Словом, этакая богиня в бюджетном варианте. Впрочем, и Дима был парень вполне симпатичный, хотя и из тех, кто интересным мужчиной станет лет этак через десять. Он на тот момент учился на последнем курсе университета и решил отдохнуть в перед решающим дипломным броском.
                     Именно на пляже, где товар виден не только лицом, но и прочими частями тела, они и познакомились. И дальше все пошло, как в мыльных сериалах, где на второй минуте знакомятся, на десятой – признаются в любви со всеми вытекающими отсюда физиологическими последствиями, а на пятнадцатой принимают твердое решение пожениться. Хотя вокруг - непреодолимый частокол из препон и преград, на борьбу с которым отводятся следующие двадцать минут.
                      Впрочем, у Олеси с Димой особых препятствий и не было – то, что она была российской гражданкой, а Дима – бундесбюргером, не помеха счастью во времена всеобщей глобализации и повального космополитизма! Равно как и то, что невеста старше жениха на добрый десяток лет. Не во времена Монтекки и Капулетти живем, в конце концов, когда женщина за тридцать считалась почти старухой!
                   Ну, разве Димина  мать, услышав от сына о предстоящей женитьбе, попыталась слегка охладить его чувства. Мол, это сейчас ты внимания на ее возраст не обращаешь, а вот погоди, пройдет лет десять – ты по-другому запоешь! Но сын не сдавался, так что пришлось ей прибегнуть к решающему аргументу:
                  -Неужели ты не понимаешь, что она тебя как транспортное средство использовать хочет, чтобы в Германию попасть!
                  Но Дима тут же отмел это чернящее его невесту подозрение: Олеся вовсе не рвется переезжать в Германию! Она будет жить в России, пока он доучивается, а там видно будет. Может, он сам в Россию поедет, а может, они вместе уедут в Австралию...
                    И мать, которой очень хотелось сказать: «Ну вот, я тебя оттуда увезла, а ты туда поедешь, - промолчала. Потому что вспомнила, как она надолго рассорилась со своими родителями - им очень не хотелось отпускать дочь замуж в Германию. А она тогда готова была  хоть на Марс лететь, потому что уже отчаялась устроить свою жизнь. Ну кому в заштатном райцентре была нужна «разведенка с прицепом», да еще отнюдь не модельных параметров?  К счастью, умные люди подсказали: поищи жениха на просторах всемирной паутины. Долго ли, коротко, но она нашла Георга. Его семейная лодка села в свое время на мель под названием «немецкое единство» - как и у многих в Восточной Германии.  Постепенно из двух разбитых лодок Ире и Георгом удалось склепать общую, с неплохими судоходными качествами.
                      ...Через пару месяцев Олеся вплыла в их гостиную, убив Иру как своей модельной худобой и небоскребными каблуками, так и совершенно кукольным макияжем. Но еще больше - вопросом, который она задала будущим свекрам:
                  -Это что, ваша собственная квартира или снимаете?
                  Интонация была такая, что Ира с Георгом, до этого считавшие свою четырехкомнатную съемную квартиру, в обстановку которой они вложили немало денег и еще больше – души, почувствовали себя нищебродами.
                    Еще большими нищебродами они себя почувствовали, когда она сообщила, что получает 10 тысяч долларов в месяц. Заметив взгляд, которым перекинулись Ира с Георгом - даже вместе они столько не зарабатывают, хотя - она врач в больнице, а он – строитель, Олеся гордо сказала, что всего добилась сама, причем приехав в Москву из провинции без копейки денег. Да-да, вот этими руками - и продемонстрировала свои идеально наманикюренные тощие пальчики в кольцах.
                    После всего этого Ира с Георгом уже ничему не удивлялись – ни тому, что Олеся настояла на том, чтобы быстренько расписаться в Дании,  где быстро и не задавая лишних вопросов, брачуют всех желающих. Ни тому, что их в эту самую Данию не пригласили – как и родителей невесты, впрочем. И уж тем более тому, что после медового месяца на Маврикии молодожены разъехались по своим странам.
                    И Ира с мужем уже стали было склоняться к мысли, что сын все-таки нашел уготованную ему судьбой половинку. Не случись в один прекрасный день странного звонка на Димин мобильный. Незнакомый мужской голос поинтересовался, не тут ли проживает  Олеся. И, узнав, что вообще-то она тут бывает, а постоянно живет в Москве, незнакомец осведомился, с кем имеет дело. А когда узнал, что с мужем,  произнес нечто непонятное:
                     -Ну да, это очень практично...
                      И положил трубку.

                     Но о том, кто звонил, зачем и чем все кончилось, будет в следующем посте – «Санта-Барбара» обязывает к сериям размера "XS", чтобы зрителям не надоело!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После недавнего равноденствия звезды дают нам еще немного времени задуматься о том, что для нас важно . Это прекрасная возможность оглянуться, обратить внимание на мелочи и детали, и никуда не спеша, проверить - совпадают ли Ваши Летние желания с ...
Это вам не премьер-министр бестактной Великобритании Тереза Мэй – та категорически отказалась надевать платок и глухое платье до пола. В Саудовской Аравии в действительности нет никаких протоколов, регулирующих внешний вид мировых лидеров, прибывающих на переговоры. Да и сами ...
Они хотят победить и выйти на границы 1991 года. Но что дальше они за это получат? За что они реально воюют и несут такие потери и терпят ужасные лишения? Без преувеличений или сальных мрий выходит ведь такой список, если по чесноку: 1) За возврат Украине огромных разрушенных и ...
Мальчик сдавал экзамен по литературеВ эти минуты в министерстве образования красноярского края подводят итоги единого государственного экзамена, который прошел накануне, в четверг. Напомним, дети сдавали тесты по информатике, биологии и ...
В прошлом письме - история "выживания в больнице". Автор описывает этот опыт так, будто выживала в тюрьме. А вот в этом письме - отрывок из книги про выживание в тюрьме. Правда автор письма - Ученица, он сопоставляет гопников с хищниками, хотя хищники всегда на другой стороне и ...