Жакет.

топ 100 блогов ru_knitting18.05.2016 Пролог: лет 10, чтоб не соврать, лежали у меня остатки синей полушерсти отечественного производства, лет 6 Nako Alaska (черт ее дери), ну и еще там по мелочи пара пакетов, но они в истории не участвуют). В общем,лежали себе бохаства, никого не трогали и даже примус не починяли. Деликатно не отсвечивали, в общем.
Но тут случилось страшное - неожиданно меня посетило неудержимое вязальное вдохновение. Спустя много лет, да. Но куда хуже, что пришло оно в паре с безграничной самоуверенностью новичка (пусть и повторного), что енто дело мне раз плюнуть. Ну два раза. Ну три, но точно не больше!
И с лозунгом "давненько не брал я в руки шашек" я ринулась в бой. Бой был отчаянным и беспощадным. Продолжался бесчисленное количество времени. Ввергал в уныние и "ломал меня полностью". Не сломить было только баранью решимость идти до конца.
Итак, вот это - то, что сподвигло вспомнить про спицы и пряжу,
Жакет. 8c139630fe59b00da72a1176d545881b.jpg
и что получилось в результате:

Жакет. 8c139630fe59b00da72a1176d545881b.jpg
Не стану утомлять историей создания шедевра - она столь же бесконечна, сколько был и процесс. Скажу только, что Нахковской Аляской я осталась ужасно недовольна. У меня осталось ощущение дешевых некачественных ниток, скрипучих и неприятных в работе. Ну и малость непредсказуемых: в первую попытку перед (бывший еще единым полотном в тот раз) оказался шире спинки на 4 см (!) и один рукав шире другого на пару см. (они тогда были длинными и серыми). Да,наверняка, и я хороший танцор, но раньше такой неравномерности вязания со мной не случалось. Везло,похоже? В носке тоже не айс - лично у меня создает ощущение вялой мочалки. Грустно. ВТО не проводила, страшно стало, что не удастся ни разу надеть после этого) Боюсь,чего ожидать от стирки? Растянется в длину? Еще разойдется в ширину?
Многое делала впервые: болгарский набор, вязание рукава от оката, i-cord.
Что-то не удалось совсем: закрыть красиво резинку 1*1 иглой.
Технические детали: спицы 3.5 везде; спинка, полочки - NAKO Alaska (204м/100г), воротник - Yarn Art shetland (220м/100г); планки, рукава - отечественная полушерсть, данные не сохранились.
А теперь вопросы к неравнодушным умелицам:
1.Ширина изделия - единственное, что осталось от прототипа, она меня и подвела. В нерастянутом виде сейчас это 46-47см. При моем 42 размере и ОГ 84см весьма бъемненько. И, если это я готова пережить, то некомфорт конкретно по линии подола грозит тем, что вещь не будет носиться. Посоветуйте, как быть? Резинку вставить? Довязать как-то хитрО?
2. Резинку воротника, как ни рассматривала разные видео, закрыть красиво не смогла. Получилось вот что:
Жакет. DSC_0266.jpgЖакет. DSC_0265.jpgЖакет. DSC_0264.jpg
1 сторона, ребро и 2я сторона соответственно.
Возможно,есть какое-то видео или описание, которое вам показалось очень понятным и эффективным? Поделитесь,пожалуйста.
Мучилась и так, и сяк, и крючком обвязывать пыталась, в итоге решила просто обшить иглой все это безобразие и довести грубоватую
неаккуратность до нарочитости.
Жакет. 8c139630fe59b00da72a1176d545881b.jpgЖакет. 8c139630fe59b00da72a1176d545881b.jpg

Ну и несколько ракурсов с деталями:
Жакет. 8c139630fe59b00da72a1176d545881b.jpgЖакет. DSC_0279.jpgЖакет. DSC_0275.jpg

Критика приветствуется конструктивная, но особенно - в виде ответов на заданные вопросы.
Эпилог: запаслась секционной дундагой всяческой, пребываю в немом восторге. Руки чешутся все учесть и еще что-нибудь насотворить) Акрилу - бой, как и ниткам Nako.

Пы.Сы. Непростая история продолжается, судя по всему, - пост уходит в сообщество 3й раз. Надеюсь, в этот раз - успешно)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пидарасы короче, а этот второй воще чмо ...
Смотрю и не верю. Видимо, не осталось аргументов для отсрочки ввода в строй по причинческим технинам. Здравствуй, Sухой Sупер Jесть. За ссылку спасибо akiman_ru ...
В Сочи случился небольшой скандалешник. Международный олимпийский комитет оставил спортсменов, завоевавших золото на Олимпиаде в Сочи 15 февраля, без медалей c вкраплениями челябинского метеорита. Вы, наверное, помните, что накануне Олимпиады златоустовские граверы по заказу областного ...
долларовый —  Экс-замглавы МО Иванов попросил отпустить его из СИЗО поскольку все его характеристики со службы исключительно положительные. Настоящий! —   Дорогомиловский суд Москвы установил административный надзор на срок до 19 февраля 2027 года за отставным полковником ...
Сформулировала для себя, почему не хочу ездить на игры, где кросспол запрещён. Дело не в том, что я такой уж любитель кросспола, - за всё время игр мужских ролей сыграла где-то на порядок меньше, чем женских. Дело в том, что игра во многом зависит от ...