Изучение нормативных актов

топ 100 блогов el_murid03.06.2020 Теги: Путин Собянин Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору изучить применение нормативных актов, которые были приняты в Москве для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Судя по всему, потенциальный бунт Собянина решено пресекать в корне. Собянин так и не решил вопрос двоевластия в свою пользу, оказавшись обычным бездарным сереньким чиновником без малейших задатков политика. В апреле-мае у него на руках были все возможные козыри, но рискнуть пойти ва-банк он так и не смог. То ли трусость, то ли бездарность - уже неважно. Время ушло, теперь его будут обкладывать флажками, и решение об "изучении" принятых решений именно в Москве вполне ясно показывает, кого именно будут брать на крючок.

Картина в целом известна - сам по себе Собянин, возможно, и не рвался на передовую, но так получилось, что все руководство сбежало. Президент - в схрон, премьер - в больницу, а потому внезапно для себя Собянин стал начальником страны.

Теперь нужно как-то "отмазывать" струсившего президента, и самый лучший вариант - спустить всех собак на кого-то еще. Ату его. Трусость Путина это не оправдывает и не отменяет, но внимание переводит, тем более, что за два последних месяца авторитет Собянина среди москвичей возрос просто неимоверно - примерно, как рейтинг Путина по всей стране. Так что вполне очевидно, что москвичи будут первыми, кто станет улюлюкать в адрес своего мэра (благо есть за что).

На фоне травли Собянина самое время Путину выползти из своего убежища. Пока никто не обращает внимания. А там - глядишь, и вообще забудут его игру в прятки. В общем-то, своим привычкам Путин не изменил и в этот раз - и в истории с "Курском", и начало войны с Грузией, и майские события на Донбассе - везде Путин задавал стрекача и бросал события на самотек. В 14 году он исчез вообще на пару недель, отчего лизоблюдам пришлось срочно изобретать мем про "грозное русское молчание". В этот раз, конечно, двухмесячный драп от ответственности (и похоже, что он продлится еще как минимум на месяц) существенно дольше, чем то, что было в 14. Но некоторый резон все-таки есть - тогда как-то постарались побыстрее забыть досадный эпизод из биографии трусливого главнокомандующего, проглотят и сегодня.

А Собяниным по такому случаю можно и пожертвовать. Или хотя бы отдать его на время на съедение толпе, чтобы затем отбить, отряхнуть и спросить - ну, теперь-то ты понял, кто здесь главный? Путин своих не бросает, как известно, А Собянин - в общем-то, свой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В правительстве объяснили поручение проверить указы Собянина  РБК
  2. Мишустин поручил проверить влияние указов Собянина на права людей  Новости Mail.ru
  3. Премьер Мишустин распорядился проверить указы мэра Собянина  Радио Свобода
  4. Собянин теряет статус, позволявший отчитывать министров — URA.RU  URA.Ru
  5. Мишустин поручил проверить указы Собянина  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Проверка Минюстом указов Собянина совпала с заявлением мэра о "нерадужной ситуации" с COVID и "режимом самосохранения" до осени  newsru.com
  2. Собянин назвал способные противостоять коронавирусу технологии  Lenta
  3. Собянин рассказал, как Москва смогла избежать худшего сценария с COVID-19  РИА НОВОСТИ
  4. Собянин заявил, что Москва получит первые партии вакцин от COVID-19 осенью  Интерфакс
  5. Пандемия показала необходимость развивать цифровую инфраструктуру – Собянин  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин: Москва предоставит все необходимые для программы реновации ресурсы  Наша Лосинка
  1. Путин обратился к главе НТЭК словами «У вас все в порядке со здоровьем?»  РБК
  2. Путин дал поручение после совещания по ЧП в Норильске  Lenta.ru
  3. «Придётся попросить правоохранительные органы разобраться»: Путин — о несвоевременной реакции на ЧП в Норильске  RT на русском
  4. Путин согласился ввести ЧС федерального уровня из-за разлива топлива в Норильске  Коммерсантъ
  5. Путин возмутился докладом губернатора о разливе топлива в Норильске  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин не принял приглашение Джонсона на саммит по вакцинам  РБК
  2. Путин не будет лично участвовать в саммите по вакцинам от коронавируса  РИА НОВОСТИ
  3. Путин не примет участие во всемирном онлайн-саммите по вакцинам  Коммерсантъ
  4. Путин не будет участвовать в саммите по вакцинам  Российская Газета
  5. Путин не будет участвовать в саммите по вакцине от COVID-19  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Глава дипломатии ЕС назвал условия для появления Путина на саммите G7  РБК
Архив записей в блогах:
Почему бы премьеру Медведеву не получать зарплату, которая позволит покупать яхты и поместья самому, а не получать это из благотворительных фондов? Это, конечно, большая зарплата, космического размера — скажем около 1 миллиарда рублей в год — но страна выиграет. Сейчас Россия тратит ...
Разводящиеся обязаны были дать объявление в газете. Подобную практику в Советском Союзе ввели в 1944 году и действовала она вплоть до 1965 года. Эта была одна из превентивных мер по укреплению института советской семьи. Однако именно в послевоенное время в СССР особенно резко ...
В связи с КОвидом и прочими вирусными негараздами хотел бы напомнить сопесочникам про практическую необходимость наличия Пульсоксиметра в аптечке. Коварство коронавируса в том, что помимо поражения мерцательного эпителия легких, он поражает и нейроэпителий (потеря вкуса и обоняния ...
Кения находится на восточном побережье Африки, с одной стороны ее омывают воды Индийского океана, с другой — возвышаются горные вершины, покрытые шапками снега. Уникальность местоположения (прямо на линии экватора), а также богатство флоры и фауны стали своеобразными визитными ...
Чтобы увидеть полномасштабное цветение ирисов в Никитский надо ехать в середине мая. Для меня это межсезонье между тюльпанами и розами, до сих  пор никак не получалось  увидеть это феерическое действо.  Но в этом году  я застал пару десятков  цветущих сортов ириса ...
  • BardakyAbrama : @nadia_alex_ili @MosSobyanin Еще не вечер! У нас 22 июня - день борьбы с фашизмом. А Собянин и есть новофашист. https://t.co/eG5LdrZjqB

  • NavarroAnatolii : RT @ceverarvedus: Нью Йорк. Когда победит "светлая Россия будущего" под руководством Навального, всё будет как в развитых США, даже такие г…

  • Lev65T : RT @Lev65T: ДЖИГУРДА: Собянин СС и Роспотребнадзор охуели... и спрыгнули...
  • kensushkinFen : Сейчас примут поправку и Путин будет у власти ещё 12 лет.

  • CIA62212857 : RT @molchalyga: Путин отклонил приглашение Бориса Джонсона на саммит по вакцинам. Хуясе, маститый вирусолог настолько ссыт заболеть, что д…

  • FormatorV : @dw_russian Россиян Путин трахает сильнее чем любой гей трахает другого гея

  • irxova : RT @wild_cat_Vasily: "Россия план по революциям выполнила." В. Путин. От себя добавлю: теперь очередь западных "партнëров". Однако, споко…

  • iMobileMe : RT @yoshkinkrot: «Путин загнал в рабство народ… В стране кризис — миллиардеры растут, как грибы. Терпеть дальше — ну, куда уже терпеть, куд…

  • marywork1 : RT @UrgvRazvedka: А помните как во время протестов на Болотной в 2012 Путин прятался в подвале под Кремлем, в Кремле выключили свет, а вокр…

  • kensushkinFen : Мне сейчас 20 лет. В год моего рождения Путин стал президентом и я ещё не видела, чтобы у власти был кто-то другой… https://t.co/Y9yNLITgN6

  • serjkonditer : RT @GTR07619516: Тем, кто хочет идти голосовать за поправки в Конституцию. Путин умеет профессионально, манипулировать людьми. Путин, ни за…

  • AHTAHTA3 : RT @gudkov_g: Путин разоблачился до трусов! https://t.co/S0VKDc3ItY

  • KIB2569 : RT @SukaBlead: Раз после принятия поправок в Конституцию Путин обещает улучшить медицину, то предлагаю сразу отменить сбор на лечение СМСка…

  • obnimatyshki : RT @BurbonMonstr_: Путин: страна выходит на нормальный режим деловой активности. Открываются торговые центры... Вот и весь сказ. Экономика…

  • russkaya_ufa : RT @Sem7ser: Скорей бы уже к власти пришел Путин с обещанными 25 миллионами рабочих мест! https://t.co/r5GeF9PIV1

  • sasKenigsberg : RT @USSRComeBack: Помните Путин взрывал дома к выборам 1999? Та-же технология уже дважды применена Кремлем на выборах в США. Вова помогает…

  • tamerlanchik75 : @Megaday4 @aleshenk Путин окончил ЛГУ. Навальный - полугодовые курсы ораторов в Йеле. Путин - имеет диплом «юриста», Навальный - нет.

  • akovb1 : RT @1964Matov: Путин разрешил сам себе первым наносить ядерный удар. Да Воронежу уже похуй, а Мурманский ж/д мост решил сам рухнуть, а не ж…