Израиль - Палестина. Хватит вешать флажки!
lenkaolenka — 13.10.2023Дорогие мои, ну разве вы не видите?
Весь мир разводит одна и та же группа лиц. Они "озабоченно" шныряют по планете то здесь, то там.
И вот уже всем надо ходить в намордниках и сидеть дома.
Потом всем срочно нужно переходить на мову!
Был у меня друг один. Нормальный парниша. Политик.
А потом он перешел в лагерь нео-конов. На аватарке поставил селфи с Клинтоном. И понеслось! Последний его фортель: фото-выставка, где он вдумчиво смотрит на фото-постановочные кадры из Мариупольского роддома. Его не смутило, что это - известная фейковая фото-сессия.
Потом понесла судьбинушка нашего неокона по странам ближнего Востока. И "вдруг" внезапно, блин, зима. Надо же? Вот именно на музыкальный фестиваль "за свободу Палестины" накинулось стадо "диких хамасов". Ребята, ау! Вы опять повелись на "деток в клетках" и уже ненавидите евреев - палестинцев?
Вам делают нервы, как говорила тётя Циля с привоза.
Кто делает?
Разуйте глаза!
На фотках мелькают те же самые "озабоченные лица". Включайте уже мозК!
Есть у меня среди моих последователей учительница музыки. Ей уже за 80-т. Она 20 лет учит детей исключительно с помощью программы Софт Моцарт. Она - представительница старинной и очень уважаемой еврейской фамилии: её предки были одни из тех, кто дал деньги Колумбу на его первое путешествие в поисках Америки.
И вот эта прекрасная женщина, которую я безмерно люблю и уважаю, начала, как подорванная, постить в фейсбуке странное. К примеру: "Назовите хоть одного известного палестинского ученого, музыканта или художника (на худой конец).
То есть эти нео-коны, нео-фашисты, нео-сволочи обработали женщину, которую язык не поворачивается назвать старушкой, в бытового нациста высшей категории.
Вот что делают с человеком эмоции, разделенные со способностью мыслить целостным мозгом.
И я ей написала: "Давай пойдем логическим путем. Пойдем вместе! Вот у нас на академических концертах представители Ближнего Востока: Ливана, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов, Бахрейна. Там - огромное количество детей, которые научились читать и записывать музыкальный текст, которые играют на фортепиано легко и непринужденно. Детей надо учить. Детьми надо заниматься!"
Ответа я от неё не получила. Ссориться ей со мной дорого обойдется, ибо именно программа учит всех её учеников и внуков. И учит хорошо. Значит, дело не в генетике?
Еще я рассказала ей историю, как одна моя практикантка из Израиля ездила в Сектор Газа малышей учить музыке. Но опять внезапно случился кипиш, которые легким движением руки быстро переходит в ракетные удары, и все мирные инициативы сходят на нет.
Поэтому не ставьте на аватарки никаких флагов. Не надо! Просто поймите: людей надо воспитывать с детства. И сейчас лучше всего закрыть новости и пойти к своим детям. Сказку почитайте им, музыку хорошую послушайте. Сделайте что-то важное и полезное, вместо того, чтобы следить за шаловливыми пальчиками напёрсточников.