Изобретатели и изобретательство

топ 100 блогов kolybanov17.04.2018 Картинки по запросу Карикатура изобретатель

Опять ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ФС РФ (ну раз нет больше никаких официальных планов)
"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета. Именно так, а не иначе обстоит дело. Отставание неизбежно ведёт к ослаблению, размыванию человеческого потенциала. Потому что новые рабочие места, современные компании, привлекательные жизненные перспективы будут создаваться в других, успешных странах, куда будут уезжать молодые, образованные, талантливые люди, а вместе с ними общество будет терять жизнеспособность и энергию развития".
Умному очевидно, что у России нет реальных конкурентных преимуществ, кроме пока ещё сносного образования и довольно живого ума сограждан, привыкших выживать в любых условиях. Был у меня знакомый, который считал, что мы и ВТО можем обойти именно мозгами, внедряя инновации и монополизируя выпуск новейших разработок (правда их для этого надо делать). Тоже совершенно очевидно, что этой задаче могло бы омочь развитие изобретательской и рационализаторской деятельности в стране (предвижу хохот производственников, которые видят как закрываются предприятия, вообще полностью), но тем не менее, тем не менее.
Картинки по запросу Карикатура изобретатель

Очень сильно критиковалась косность и равнодушие в этой сфере в СССР, но сейчас так сказать при свободе, демократии и открытом рынке неужели лучше? Ну кто хоть что-то пытался улучшить и изобрести наверное меня поняли. В смысле про большой болт (который государство и менеджмент любого уровня положили на этот вопрос). Но тем не менее ВОИР есть, никуда не делось (правда их замечательный журнал ИЗОБРЕТАТЕЛЬ и РАЦИОНАЛИЗАТОР из-за отсутствия финансирования и исключительно силами энтузиастов издаётся только в электронной версии, но всё-таки).
Нет, вику ругают и наверное правильно, но тем не менее это очень интересный источник информации. Глядим
ВОИР
Похожее изображение

Кому лень читать, довожу короткий вывод. В СССР расцвет был именно в Сталинское время, когда изобретательство поддерживалось. Да по ним, как и по всем прошла волна репрессий (кто помнит сидел даже Г.С. Альтшуллер), но ЭТИМ ЗАНИМАЛОСЬ ГОСУДАРСТВО. Даже при М.С. Горбачёве этим ещё занимались и мы регистрировали изобретений больше чем США (сейчас предвижу истошные крики ВЫВСЁВРЁТИ). С развалом страны всё естественно рухнуло и влачит жалкое существование.
Ну вот справочка по 2016г. Очень долго там искал слово Россия или РФ и...не нашёл (если кто найдёт срочно пишите, может она там есть)
Ну вот есть и ещё такой материал
До этого писал, что есть возобновляемый ресурс в РФ - ЛЕС по которому мы занимаем 1 место. Но он у нас каждый год горит (буквально) и продаём мы преимущественно кругляк. Так и здесь, имея ПЕРВОЕ место по количеству изобретений страна провалилась по этому показателю буквально в пропасть. ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач Г.С. Альтшуллера) кажется на ЗАПАДЕ преподают уже везде в технических вузах, но только не в России на родине автора.
Это опять про слова (сверху текста) и дела (внизу)
Картинки по запросу Карикатура изобретатель

Картинки по запросу Карикатура изобретатель



Картинки по запросу Карикатура изобретатель

Картинки по запросу Карикатура изобретатель


Картинки по запросу Карикатура Изобретатель



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джессика ...
Вы все помните опрос про Кристен Стюарт . Ну и было бы несправедливо обойти вниманием другого спорного по красоте персонажа, а именно Патисончика. Да, я понимаю, что для мужика красота не суть важна. Но первое впечатление любой человек ...
А у вас есть рабочий огнетушитель в авто? View Poll: Наличие огнетушителя? Что-то как-то внезапно грустно стало ездить без огнетушителя. Там ролик на ютубе про, видимо, шевиниву, газельку и еще что-то, что сразу вспыхнуло. Люди мимо проезжали. Кто-то просто останавливался. Некоторые п ...
...озарение (такой уж сегодня день, Ж.Боррель не даст соврать, я имею в виду его нынешнее откровение о том, что европейское благополучие, оказывается, держалось на дешевых ресурсах из России). Так вот, подумалось мне, почему двадцать лет назад стали улучшать положение армии! Я сейчас даже ...
Читал комменты к посту гриба, где они размеры обсуждают, и понял, что мой 32,5 см просто хуишко, у гриба вон 175, а кто-то говорит, что он маленький. Теперь я понял, почему бабы от меня убегают, как только я трусы снимаю. Кому охота с таким малышом ...