рейтинг блогов

Изменяю теперь здесь...

топ 100 блогов vitus13.04.2016 Изменяю теперь здесь...

Вот уже как 3 месяца из-за смены места проживания я перестал ездить к своим первым двум, но всё равно каждый раз их вспоминаю, когда подхожу к кассе оплаты - достаю свои дисконтные карты, но ведь на этой-то заправке принимают другие…

Да, речь про заправки и для меня это действительно важно. Я люблю стабильность и всегда стараюсь посещать одни и те же места, это как история с моим парикмахером, которую я всегда привожу в пример - уже 15 лет стригусь у одного и того же мастера). Что касается заправки, то, когда я жил на Ярославке, то очень любил Лукойл, возле Северянинского моста, из-за того что там жил кот)))



Иногда заезжал на Шелл, когда не хватало горючки доехать до Северянина. Вот такие у меня были аргументы при выборе заправки и, тем не менее, я заправлялся на них очень часто.

А теперь, единственным удобным вариантом для меня стал Газпромнефть, возле Рязанки. Я всё никак не мог взять в толк, почему вот те самые дисконтные карты на этой заправке не даются бесплатно, как у других, а продаются. Сегодня поддался на уговоры. Девушка объяснила, что карты продают для того, чтобы их не складывали дома как у других. Если человек покупает карту, то это значит, что ему реально понравились условия программы и человек будет этой картой пользоваться. Тонко, но верно подмечено. А уже после рассказа про двойные бонусы я все таки отдал 150р за карту (PayWave кстати!).

Изменяю теперь здесь...

И думаю не зря. Акция действительно хорошая. Тот, кто приобретет новую бесконтактную бонусную карту до конца мая будет получать двойные бонусы в течении двух месяцев с момента покупки. В зависимости от статуса карты баллами вернется от 6% до 10%. Я посчитал по своим расходам - за 10 000р я минимум получу "откат" в виде 600р, а для меня десятка - это 3 бака в месяц и то не полных. А если на год помножить, то это минимум 7200р. Вспоминил Лукойл - там я 600р набивал за аж за 4-6 месяцев, про Шелл вообще молчу - черт его знает, зачем я вообще эту карточку оператору даю, ради сомнительных баллов, которые можно обменять на зонт по цене бака дизеля - наверно скорее, чтобы не отвечать "нет" на вопрос "у вас есть карта?" Так что 150 руб. за карту, которая окупится за неделю, это бесплатно), учитывая что на баллы и машину помыть можно, и топливом заправить, и в их кафехе поесть.

Хотя конечно до этого момента у меня было двоякое чувство об их картах, читал и лайкал возмущения, мол, продают, жмоты, вместо того что бы бесплатно раздавать. С одной стороны карта за деньги, а с другой стороны здоровый стакан кофе не уступающему моему любимому из Мака всего за 100р. А если учесть, что сиропы идут бонусом, а не умножают стакан кофе сразу в полтора-два раза это тоже очень ок. В общем, сменой приоритетов остался доволен. Обвинения в жлобстве за платную карточку с данной АЗС снимаю и респектую за кофе, не поднимайте ценник пожалста)

Изменяю теперь здесь...

Изменяю теперь здесь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Месяц назад побывала в маленьком городке на юге Испании, где Средиземное море встречается с Атлантическим океаном, кончается Европа и начинается Африка. Здесь постоянно дуют сильные ветра, звучит шум прибоя, а ширина Гибралтарского пролива составляет всего 14 километров. В посте будет ...
город Кале, департамент Па-де-Кале во время оно, когда эта часть города была новостройкой... улица Владимира Комарова, детский сад им.Юрия Гагарина... перекресток улицы Владислава Волкова (вам либители французской русофобии) в наши дни ...
22 августа 1990 года, начала работу радиостанция «Эхо Москвы» . Она получила широкую известность в августе 1991 года, открыто выступив против ГКЧП. Несколько раз путчисты пытались остановить ее передачи, а «Эхо» снова возобновляло трансляцию. Большую часть эфира радиостанции ...
Цена, которую 7-миллиардное население Земли платит за возможность не голодать и даже сносно питаться. Сушеные насекомые и специи, изготовленные из насекомых Сотрудники финской пекарни выпекают хлеб из сверчковой муки Тортильи из муки, сделанной из сушеных кузнечиков Что же в ...