Изменения в правилах сообщества

топ 100 блогов samara_ru03.06.2016 Друзья, времена меняются, меняются и порядки в сообществе. Очень часто мы хотим поделиться материалами с других сайтов, но по нынешним правилам это фактически запрещено - либо весь текст с пруфом, либо ничего. Это было сделано для того, чтобы за счет сообщества не накручивался трафик других ресурсов. Такие вот мы жадные были!
Всё дело в том, что каждый раз, когда вы обновляете страницу комментариев, засчитывается дополнительный просмотр. Если у вас, например, особо говорливые комментаторы, можно было набрать тысячи просмотров от трёпа 5 человек. Иногда такое даже попадало в топ.
Нынче механизм не сильно изменился, но топ ЖЖ для сообщества не принципиален, монетизация нам не нужна, потому что ничего не зарабатываем.

И вот родилась мысль разрешить давать ссылки на сторонние ресурсы, добавляя фабулу - краткое описание в паре абзацев и иллюстрацию. Такие посты будут занимать не так много места в ленте, но могут реально заинтересовать участников сообщесва. Хочется обсудить и выслушать мнение - samara_ru как раз для этого.
Ограничения для тематики постов прежние - не более 2-х постов подряд от одного автора, тема должна касаться Самары и ее жителей, картинка тоже должна быть из материала. Кроме того, запрещена политота (партийная агитация, критика по политическим принципам), реклама без конкретного халявного профита для сообщников, криминальная хроника и посты из всяких Авито, Из рук в руки и прочих подобных изданий.

Опять же, обилие постов от одного СМИ будет пресекаться. Даже от "Другого города"!

Друзья, 9 июня В Самаре начнется второй фестиваль восстановления старых домов "Том Сойер Фест". Силами волонтёров на деньги спонсоров планируется восстановить ещё несколько деревянных и кирпично-деревянных зданий XIX и начала XX веков. Принять участие может каждый!

Торжественное открытие фестиваля пройдёт в четверг, 9 июня, у дома № 91 по ул. Галактионовской (между Красноармейской и Льва Толстого). Мы приглашаем представителей медиа и всех неравнодушных в 16:00. В рамках открытия можно будет обсудить различные вопросы с организаторами «Том Сойер Феста» и его спонсорами.

Подробнее по ссылке.
Изменения в правилах сообщества

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как говорил один «эпатажный священник», как только где-то появляется настоящий мужчина, все женщины от шести до шестидесяти лет в радиусе двадцати километров чувствуют его присутствие и невольно тянутся в его сторону. Что же это значит, быть мужчиной? Я бы назвал два свойства, которые не ...
Кто участвовал в этом развлечении ? Осталось ровно 0.5 полосы Остальные фото у меня в уютном ...
Смска сейчас из банка пришла. Напоминают, что срок вклада кончается и сообщают, что он будет пролонгирован, ежели что. А вот проценты, которые мне обещают... Зашибись, я считаю. Надо брать! Смысл при таких процентах вообще в банк нести? Я что, благотворительная организация, чтобы ...
Кельми ньюз: " Житель Ингушетии Игорь Закиров в декабре 2015 г. приобрел в московском офисе «АльфаСтрахование» для авто Mercedes-Benz GLE сразу два полиса: ОСАГО и ДОСАГО. А в феврале в отдаленном московском районе Западное Бирюлево на улице ул. Булатниковская, 14 произошло ДТП. В ...
Решив пойти на оппозиционное шествие 5 мая, я пыталась раздобыть феминистский флаг, но не знала, у кого брать, поэтому решила написать плакат. Сейчас я рада, что не нашла флаг, потому что плакат произвёл буквально эффект разорвавшейся бомбы. Шествие затевалось как общегражданская ...