Избил учительницу

топ 100 блогов werewolf000116.01.2019
Драка между учениками восьмого и девятого класса, в ходе которой пострадала учительница физкультуры, произошла в сызранской школе №27. Как сообщила РИА Новости представитель правительства региона, педагог получила сотрясение головного мозга, пытаясь разнять школьников. В данный момент Министерство образования и науки Самарской области проводит проверку по факту инцидента.
Подробности конфликта стали известны от одной из учениц школы, где произошла драка. По словам девочки, 10 января восьмиклассник пришел на урок физкультуры у учеников девятого класса, где продолжил выяснение отношений, начавшееся еще во дворе школы. Словами дело не ограничилось — между школьниками завязалась драка, которую и попыталась прервать педагог, вступившись за одного из учеников.
«Учительница встала перед нападавшими и вытянула руки, закрывая собой пострадавшего ученика. В этот момент один из хулиганов, ученик восьмого класса, нанес учительнице удар», — цитирует слова школьницы телеканал 360. Отмечается, что после этого женщина упала и некоторое время пролежала без сознания, пока остальные ученики не заметили произошедшее и не позвали на помощь. Девочка также сообщила, что в драке участвовали еще двое учеников, однако учителя они не трогали.
По словам ученицы, виновник инцидента и раньше довольно часто затевал конфликты, в ходе которых страдали школьники.
«После того, как он делал такие плохие вещи, некоторые из класса называли [школьника] героем. Ему это нравилось», — добавила ученица.
В результате конфликта 10 января первую помощь пришлось оказать как ученику, так и учительнице. Школьника сразу госпитализировали в одну из местных больниц, а педагог предпочла отлежаться дома. Однако уже ночью ей стало хуже, она потеряла сознание. Придя в себя, женщина вызвала бригаду скорой помощи, врачи которой диагностировали у нее сотрясение мозга и немедленно забрали в стационар.
Обеспокоенность состоянием 27-летней учительницы выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На своей странице в твиттере он рассказал, что позвонил женщине в больницу и поинтересовался ее самочувствием, а также поблагодарил за проявленную смелость. «Она своими действиями защитила детей от серьезных травм. Все необходимые распоряжения по медицинскому сопровождению дал еще вчера. Дай Бог здоровья!» — написал он.


В общем то удивительного мало - удивительно, как такое не происходит постоянно.
Я вспоминаю свою школу и своих учителей. Они не оказывали нам образовательные услуги. Они учили нас. И не только нас, но и родителей. Моя мать до сих пор вспоминает Капитолину Гавриловну, заслуженного учителя, и ее родительские собрания. Они сильно не походили на то что есть сейчас - не просто говорили о том кто как учится, а разбирались и в проблемах в семье с ребенком. До сих пор она помнит слова этой мудрой учительницы "Мир в доме зависит от старших".
А сейчас школа - это образовательные услуги и подготовка к ЕГЭ? О каком авторитете учителя можно говорить?
Ну и... дети наши. Авторитетов у них нет. Совсем. Взрослые им точно не авторитет. Возможно что и заслуженно - те кто довел страну до того что было в девяностых - какой у них может быть авторитет?
Страшно думать о том что будет потом...
И да... зря женщина не подала заявление в милицию. Тот парень - явно нуждается в том чтобы познакомиться с законом, пока он не совершил нечто более страшное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, это не первое апреля и никаких шуток. Хотя не исключено, часть читателей могут посмеяться. Казалось, некогда если не полностью налаживалось, то стабилизировалось. Смысл жизни? Да как сказать, никогда и не формулировалось однозначно, были и мелкие и глобальные планы. Можно было ...
Воскресенье — день двойных чувств. Полдня наслаждаешься выходным, а вторые полдня мучишь себя мыслей: «Блин, завтра на работу…» Хорошего всем денька! ...
и давайте, давайте, живчики вынаши безмятежные, чуть что, гордо и презрительно кричащие о паникёрах - идите мимо, а? А то я в 86-м таких живчиков видела. Некоторых уже нет. Не, не убили, что вы. Они сами умерли. от болезней всяких... А такие были ...
По версии телеканала "Дождь" Крым всё ещё находится в составе Украины Эфир 16 мая - если кто не обратил внимание ...
вчера заходила к приятельнице-соседке, она замужем за азербайджанцем, сама русская, из Тулы я когда с ней общаюсь, впечатление что присутствую на беседе с ангелом бывают же такие замечательные женщины, просто чудо - но я не о ней, а о родне её мужа, нагрянувшей вчера фотка из интерн ...