Избавляюсь от ненужных книг. Мифы Грейвза


На сей раз мне больно избавляться. Поразительно хорошо изданный для постсоветской эпохи двухтомник, когда все издательства халтурят, выпускают книги тяп-ляп. А тут - роскошь! И с предисловием самой А. Тахо-Годи (sapienti sat), которой, кстати, 101 год, и она жива, распорядительница наследства С.Ф. Лосева, величайший специалист по античности.
Но мифы Грейвза - это нечто невозможное, запредельное, вымученное, высосанное из пальца, к настоящим мифам Древней Греции имеет косвенное отношение, я пытался читать, но не осилил эту мифологию мифологии (тень тени). Читать не буду. Зачем в свое время купил? Черт меня знает. Разве это единственная глупость, которую я совершил? Самая мелкая и безобидная.
Так что никуда не деться, придется выносить - я еще не решил, куда. Не вижу смысла здесь писать, что если кому-то нужно, готов отдать - никому не нужно, никто не откликается. Ну и не о чем больше толковать.
Еще иллюстрации


|
</> |