Из уголовной хроники...

топ 100 блогов kalakazo03.10.2019 "В Озаричах убита женщина. Задержан ее муж-священник


Утром 2 октября в городском поселке Озаричи (Гомельская область) работали милиция и следователи. Была убита 42-летняя женщина, а ее муж-священник задержан. Об этом TUT.BY рассказали местные жители. Официально данные о преступлении подтвердили в Следственном комитете.

Местные жители рассказали, что сегодня утром в Озаричах была убита женщина. Ее тело с ножевыми ранениями нашли в собственном доме.

Милиция задержала мужа убитой, очевидцы говорят, что «выглядел он ошарашенным».

Что произошло — пока неясно. Мужчину знают в Озаричах как батюшку местного храма в честь святых апостолов Петра и Павла. Здесь он служит много лет.


Из уголовной хроники...


Люди говорят, якобы о трагедии сообщил органам сам мужчина. А перед этим позвонил сыну.

«Идет следствие, мы официальной информацией не владеем. Но да, произошло убийство, а мужчина задержан. Непонятно, что случилось», — говорит председатель местного сельсовета Галина Пантелеенко.

Известно, что у семьи двое взрослых детей, но они живут в другом городе.

Позже пресс-служба Следственного комитета подтвердила: расследуется дело об убийстве в Калинковичском районе.

«По подозрению в совершении преступления задержан 47-летний супруг убитой женщины. При задержании по месту жительства он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас с ним работают следователи», — рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 Уголовного кодекса (Убийство). Сейчас допрашивают родных и соседей супружеской пары. Назначен ряд экспертиз."
отсюда

"На окраине городского поселка Озаричи Гомельской области утром 2 октября было найдено тело 42-летней местной матушки с ножевыми ранениями. Милиция задержала 47-летнего мужа убитой — батюшку местного храма. В доме, где жила семья священника, до сих пор работают следователи. У местных только и разговоров, что про утреннюю трагедию: никто не понимает, как такое могло произойти.

Семья Огиевичей приехала в Озаричи с Брестчины, говорят, лет 20 назад. Отец Георгий (в миру — Юрий) сразу устроился священником в местную церковь Святых апостолов Петра и Павла. Последние годы строил новую, в конце октября, по словам местных, уже планировал открывать. Но теперь оба храма на замке.

Сегодня утром Озаричи облетела новость: их батюшка убил матушку. Сначала никто в это не верил, но потом люди начали рассказывать друг другу подробности — деревня-то небольшая.

— Мой брат там был, говорит, что жестоко убил (подробности убийства мы опускаем из этических соображений. — Прим. TUT.BY), — рассказывает местный житель.


Соседи о семье священника вспоминают только хорошее.

— Я шесть лет живу — и никогда бы не подумал, что такое может произойти в семье этой. Они картошку тут сажали рядом с моим огородом, всегда вместе, на рыбалке вместе. Очень дружные они были. На днях тоже видел, все хорошо. А тут утром встал в семь часов детей собирать в школу — машин полная улица. Участковый выходит и говорит: «Ваш батюшка матушку убил».

«Чтобы даже голос повышал на Татьяну — не было такого»
Утром 2 октября в городском поселке Озаричи была убита 42-летняя женщина. Ее тело с ножевыми ранениями нашли в собственном доме. Милиция задержала 47-летнего мужа убитой — батюшку местного храма. Здесь он служит много лет. Люди говорят, якобы о трагедии сообщил органам сам мужчина. В СК сообщили, что священник задержан по подозрению в убийстве. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.


Впрочем, соседи рассказывают, что никогда не видели священника выпившим:

— Не пил он, по крайней мере, я не видел его пьяным. И чтобы даже голос повышал на Татьяну — тоже такого не было.

Сельчане вспоминают, что год назад Татьяна сильно похудела — с помощью некой программы по коррекции веса. А когда добилась результата, сама стала тренером и директором в этом сетевом бизнесе.


В соцсетях Татьяна позиционировала себя как диетолога и тренера по питанию. Ее страница пестрит фотографиями счастливых похудевших женщин «до» и «после».

— Она здорово похудела за этот год, на килограммов 60, а то и больше. Стала только жить, каблучки носить — раньше ж не могла из-за полноты, — украшения стала надевать, платья, — вспоминают в местном магазине погибшую.

— Вчера она как раз ездила на праздник этой своей фирмы и там получила премию большую — как директор. Еще фотки в интернет выкладывала и видео, как танцует с девчатами. Может, ревновал он ее, не нравилась ему ее работа — и вот результат? — вздыхает мужчина.


Но другая жительница Озаричей, Светлана, говорит, что на днях как раз общалась с Татьяной — обсуждали ту самую мужскую ревность.

— Она мне еще тогда сказала: «Мой батюшка никогда меня не ревнует».

Некоторые и вовсе отказываются верить в то, что женщину убил ее муж.

— Ну смотрите, во-первых, он ведь вроде ничего не помнит. Говорят, до сих пор от него следователи ничего не могут добиться. А еще говорят, что с ним в тот вечер были еще два работника наемные, что строили церковь: якобы в тот вечер они вместе пили, а потом бус батюшки нашли в Липово (деревня в 20 км от Озаричей).

У погибшей Татьяны и задержанного Юрия двое взрослых детей, но они живут в других городах.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (Убийство)."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
є у нас у Львові така кіноформація ВізАрт. пропагує сучасне короткометражне кіно. організовує сеанси, вечірки та фестивалі. от власне готуючись то 5го ювілейного фестивалю,що пройде рівно через місяць, випустили вони невеличку серію листівочок ...
...
...
Небоскреб и парк 300-летия Санкт-Петербурга. ...
Вот эта картина - странная. Тут изображено обычное советское действо, однако же, написано так, будто автору что-то не нравится. Вуколов Олег Александрович. «Праздник урожая» . 1980 год. ...