Из мальчика вырастет быдлан, а из девочки ТэПэ - «спасибо» родителям и детскому саду!

топ 100 блогов shaa_man01.11.2014

Старшего сына вожу в детский сад и забираю из него я. Ввиду чего 10 раз в неделю имею удовольствие наблюдать за чужими детьми и их родителями.

Со стороны очень хорошо видно, кого как воспитывают. И кто из кого вырастет.

Например, один мальчик постоянно приходит в детсад со своими игрушками. Зачем родители потакают этому – мне не понятно. У моего сына много игрушек, но в садике им не место – незачем других детей дразнить. Кстати, тот мальчик свои игрушки другим детям не даёт. Зато любит у них игрушки из рук выхватывать.

Ещё он толкается, причём очень сильно. Воспитательница часто сажает его на отдельный стульчик – для хулиганов. Но это не особо помогает, а давать сдачи обидчикам в детсаде не поощряется.

Толкал он и моего ребёнка. Тогда я научил сына бить пощёчину с опущенной руки и пыром ступни в голень. Теперь этот мальчик толкает других детей.

А вчера в раздевалке два ребёнка (девочка и мальчик) расшалились. Их беготня и прыжки мешали одеваться другим детям, но мамаши – классические ТэПэ – о чём-то отстранённо беседовали, изредка вставляя: «Артём, успокойся» или «Маша, не бегай».

Другие родители молчали, но когда эта маленькая кобыла налетела на моего сына, сбив его с лавочки, я на очередное «Маша, перестань бегать» громко сказал, глядя в сторону: «Они не бегают, они бесятся», - и в наступившей тишине добавил: «Воспитывать надо, да, видно, некому».

Мамашка пробормотала что-то типа: «За своими детьми следить надо», - но о чём можно беседовать с табуреткой, которая противоречит самой же себе?

Поэтому я её проигнорировал.

А вечером провёл с ребёнком беседу о том, что девочкам тоже можно давать сдачи. Насколько я понял со слов сына, их в садике учат, что девочкам давать сдачи вообще нельзя.

Вопиющий сексизм!





Добавить в друзья

Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На двух ногах: смиренья и любви, На крыльях добрых: веры и надежды, Пойти к Тебе, как плачущий Давид, Сорвав с себя истлевшие одежды, Расторгнуть узы плотской нищеты, В ничто вменив мирских забав высоты, Отведать сладость всепрощенья в сотах, В жизнь воплотить вчерашние мечты, И ...
Долго откладывала письмо вам, но сейчас понимаю, что пора. Попытки отстраненно взглянуть на происходящее, оценить и перестать изводить себя и близкого человека я делаю, и они помогают, но ненадолго. Решила обратиться за этим к вам и вашим ...
На входе в самолет вас с неизменно улыбкой приветствуют стюардессы. Многим кажется это доброй традицией или простой формальностью, но никто даже не догадывается на сколько на самом деле важны эти секунды — в этот момент вас «считывают». Анонимные пользователи интернет-форума Quora, ...
Дело близилось к обеду, Бабушки борщи варили, А на лавочке три деда О болячках говорили. - Ох, братва, греха немало, Хоть и вовсе не мочись, Чё – то  с мочевым каналом, Как отлить, так хоть кричи! - И не говори, брательник, Видно скоро помирать, Так запоры одолели, Не могу, хоть ...
Сын (3,5 года) на следующей неделе отправляется в обычный детский сад. Его товарищ начал ходить в свою группу на этой неделе, причем в понедельник привели "по схеме" - на 2 часа, а после того, как ребенок отказался в назначенное время уходить домой, им сказали, что ок, все чудесно, завтра ...