Из какого материала делать мебель

топ 100 блогов kauflen27.01.2019Ликбез

Покупателя не радует широкий ассортимент мебели, предлагаемой на рынке. Он растерян, сложно сделать выбор: видит множество товаров, которые выглядят красиво, на вид надежные.

Но что будет дальше, когда мебель займет место дома? Не потеряет ли она свой вид через пару недель? Не развалится ли она через несколько месяцев? Если знать свойства материалов, из которых она сделана, то выбрать мебель становится намного проще.

Виды материалов для изготовления мебели

Проект кухни от domani-m.by

Издавна дерево являлось самым популярным материалом для изготовления мебели. Мастера умело использовали в интерьерах свойства, цвета, рисунок дерева.

Мебель была надежной, крепкой, использовалась долго и оставалась совершенно безопасной для здоровья. С появлением современных практичных материалов, деревянная мебель стала менее популярной.

Сейчас, с возрождением интереса ко всему природному и экологичному, интерес к премиум мебели из натуральных материалов снова появился, но ее высокая цена вынуждает задуматься перед приобритением. Качественная мебель из массива дерева стоит в разы дороже, чем, выполненная из другого сырья.

При производстве очень популярны материалы:

  • МДФ;
  • ЛДСП.

МДФ изготавливается из древесной пыли. Чтобы ее изготовить, пыль сушат, пропитывают различными наполнителями (парафин) и прессуют горячим способом. Если плита изготовлена без нарушения технологии, она полностью безопасна.

ЛДСП - это также плита, но из стружки или опилок дерева, покрытая ламинированной пленкой на основе бумаги и меламиновых смол. Стружки спрессованы формальдегидными смолами. Ели она качественно выполнена, то содержит три слоя.

Лучший выбор материалов для мебели в разных комнатах

Прихожая и гостиная

В прихожей или гостиной часто ставят мебель, включающую оба материала. Часто фасад и полки производят из МДФ, другое – из ЛДСП. Редко встречаются мебельные стенки или прихожие, целиком состоящие из МДФ, это довольно дорого, хоть и дешевле мебели из массива.

Спальня

Проект кухни от domani-m.by

Мы треть жизни проводим в спальне, там должно быть не только комфортно, но и безопасно. В мебели из ЛДСП возможно повышенное содержание вредных веществ (формальдегидов), она не очень подходит. Лучше выбрать мебель из МДФ, если она слишком дорогая, то поищите кровати из комбинации этих материалов.

Кухня

Для кухни, как и в прихожей, с успехом используются оба материала. Внутри столов и шкафов хорошо использовать ЛДСП. Фасады, тумбы под мойку, раздвижные двери – МДФ, поскольку не деформируются и не боится воды. Но этот материал не любит тепло, поэтому в таких кухнях, вблизи духовых шкафов и варочной панели используйте ЛДСП.

Более дорогим и экологичным вариантом будет кухня из натурального шпона, которые могут быть выполнены из дуба, ясеня, и других разновидностей материала. Она прослужит долго в своем первозданном виде.

Детская

Тут необходимо руководствоваться теми же принципами, что и в спальне. Основное - это качество и безопасность. Имеет смысл потратиться на детскую из МДФ. Если вы решили использовать ЛДСП, убедитесь что она высокого качества, надежной конструкции и безопасности пропитки, которую использовал производитель.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:18

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мне кажется, что меня точо кто-то сглазил в детстве ))) как иначе можно объяснить мою безрукость??? За одну неделю разбила 2 палетки теней! причем, одна из них свежекупленная была - на замену первой разбитой )))вечно у меня что-то бьется-ломается, да и ...
Интересно что с работой из офиса на местах. Что у вас говорят? На днях собеседовался и сказали что всех ждут в офисе в сентябре, только возможно теперь будут требовать два дня в неделю в офисе, в других местах называли июль. Поездки по гардинер, QEW, 407, 401 за последние пару недель ...
Нынче в оном ЖЖ не любимый объект безоглядной любви боевых хомячков, а его куда более прославленный и популярный в мировой культуре тезка - герой Шекспира и Голливуда, бесконечно пугающий детей и взрослых " Иоанн, король Англии ". Потому что я таки прочитал книгу писателя Джона Тейта ...
Цель этого урока: установить новые фильтры в фотошоп и лайтрум, научиться их использовать творчески. А также вспомнить некоторые функции ФШ. Вам необходимо установить следующие компоненты: А) Фильтр для Фотошопа LucisArt 3.05 (Выбирайте разрядность своего фотошопа - 64 или 32(86), ...
Некоторые до сих пор талдычат, что ковид косит лишь стариков, а не старым бояться нечего - слегка покашляешь, отдохнешь пару неделек, получишь иммунитет и всё окей. Нафига прививааться? Однако это далеко не так. Только что в лентах информагентств прошло сообщение о смерти от ...