Без названия

топ 100 блогов visilinka04.05.2025 В экваториальной зоне я перестала пользоваться кремами. Ну просто кожа всегда увлажненная сама и все.

Здесь у меня руки за 2 дня, еще и в местной воде, покрылись шелушащимися чешуйками.

А вот волосы наоборот: балийская вода превращала их в палки, не поддающиеся никакой укладке.
Это известная проблема Бали. Сантехника там покрывается толстой коростой, которая ничем не растворяется - за год.



В том комплексе, где мы купили апарт, чтобы спасти водопровод и сантехнику от поругания, предусмотрено хранилище воды на 250 кубов и многоуровневая система фильтрации.
Я к чему: в разных зонах даже вода настолько по разному действует на нас.

У Дубайской бутилированной воды кислый вкус.
Причем читается первые пару дней после приезда, потом перестаешь различать. И она этой «кислотой» как будто слегка раздражает слизистые.


В Ереване запахи.
Запахи везде, конечно.
На Бали цветущая растительность и океан делают воздух сводящим с ума. Там пахнет очень сильно.
От людей, кстати, нет. Там все моются по 10 раз на дню.

В Дубае специфический запах цеха с металлом. Сильный. Потом тоже привыкаешь, но этот запах повсеместный. Иногда на побережье пахнет морем, но чем дальше в пустыню, тем слабее. От людей в Дубае пахнет часто. Особенно, я замечала это в первый приезд. Я тогда первые 2 недели молилась, чтобы мне отшибло обоняние.
Отшибло.

В Ереване пахнет табаком и гарью. Это запах деревни, где топят чем попало.
Даже летом над городом смог.
На ноябрь-декабрь отсюда надо уезжать, я тут болею просто: город в дыму - домов не видно.
Я и уезжаю.
Дочь спасаю домашней мойкой воздуха.

Еще в Ереване пахнет мусором. В этот приезд по дороге с аэропорта сильно это ощутила. Сейчас снова принюхалась.

Но здесь потрясающе то, что я могу выйти на улицу, а погода меня не убивает. Ни леденящим холодом, ни ненормальным теплом.

Я вчера вечером шла по улице в магазин и конкретно так удивлялась, что я могу просто выйти на улицу, просто идти и мне за это ничего не будет. Солнце не попытается меня сжечь.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Большинство моих читателей уже знают, про что этот пост. Кто не знает, читайте предыдущие посты (под тэгом) и правила (см. ниже) Для сомневающихся: я всегда прочитываю ВСЕ, что сюда запостят, потому что для некоторых проектов ищу, кого бы позвать. И я знаю, что я тут не одна. Так ...
Как думаете,  кто больше склонен  к бытовой проституции:  дамы  или кавалеры? Скажу на собственном опыте :  таки кавалеры более склонны проституировать ...
Я думаю, почти каждый встречался лично или в СМИ, интернете и т.п. с мерзавцами, боготворящими США. Между прочим, верно ли обратное сказанному в заголовке: если человек боготворит США, является ли он непременно мерзавцем? Не обязательно: он может также быть идиотом. Другими словами, США ...
Два представленных снимка были сделаны с интервалом в 30 лет. На них запечатлены ледники Трэйси (Tracy Glacier) и Хейлприн (Heilprin Glacier), расположенные в регионе Prudhoe Land на северо-западе Гренландии. Фото демонстрируют последствия глобального потепления. Первый снимок ...
Теперь на новый лад. Следующие экскурсии будут предлагать два в одном — к Титанику и за небольшую доплату и к ...