рейтинг блогов

Из жизни маньяков

топ 100 блогов tasha_jardinier04.01.2021
Из жизни маньяков

Душа садовода в терзаниях и сомнениях. 

За окном зима, до момента, когда можно что-то посадить в саду, для большинства жителей страны еще как минимум 3,5 месяца. Но… новый год встретили, гостей проводили, любимые блюда приготовили, сериалы посмотрели и … Да, начинаем «рыскать» по сайтам в поисках семян, луковиц, саженцев и прочих милых сердцу садовода штучек.

А некоторые умудрились даже купить кое-что из посадочного материала. А самые страстные натуры уже даже захотели посадить какой-нибудь цветочек.

Вчера у меня страшно болела голова и все, на что я была способна, так это читать почту и тискать Татусю. И вот в этой почте был вопрос про анемону блада. И не один. Сначала утром спросили, как определить, какой стороной сажать луковичку. Через час повторили, а к вечеру уже раздался вопль: как сажать! Время уходит, земля готова!

Все очень просто: человеку подарили пакет с клубеньками анемоны. Человек дотерпел аж до 3 января и прямо с утра решил начать сажать анемоны в горшок, типа на выгонку. Повертел в руках клубеньки и не понял – а где у них низ, и где верх. Задал вопрос. Ответа прямо вот сейчас не получил. Подозреваю, что стал искать ответ в инете, но, видимо, что-то вызывало сомнения. И начал забрасывать меня вопросами.

К вечеру написала и получила: уф, наконец-то я их посажу!

Как я понимаю это нетерпение! Так хочется уже солнца, тепла и бодрых зеленых всходов. Потому не отговариваю – пусть человек попробует получить дома нежное цветение моего любимого весеннего цветка. В конце-концов садовод-маньяк — это лучшее из всех зависимостей.

И всем, кто сталкивается с проблемой посадки анемоны напоминаю: верх – это наиболее гладкая, хотя и морщинистая часть клубенька, а на нижней части всегда есть небольшое углубление с наростом – отсюда будут расти корешки. 

Из жизни маньяков

Но вообще, это не проблема, какой стороной сажать анемону – росток все равно найдет дорогу к свету. Если же сомневаетесь – сажайте боком. 

А чтобы таких торопыг успокоить вот вам один жилец на моем огороде на подоконнике. Да, это растет огурец. И не ради первых зеленцов, а ради того, чтобы каждое утро смотреть на этот зеленый росток, поливать и опрыскивать его и шептать ему ласковые слова.

Из жизни маньяков


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я был ребенком, очень боялся высоты. Как-то залез на дерево и боялся слезть, пришлось звать родителей. Потом, чтобы побороть этот страх, я забирался на деревья, лазил по скалам, через не могу, с дрожащими коленями. Со временем, колени дрожать перестали, страх был побежден. Часто л ...
Вот почему, когда хочется пообщаться, никого не бывает?...(( И сообщения долго доходят?.... Хорошего всем дня! Притча красивая-музыка ...
Оригинал взят у ivanoffworld в Бич Америки. Если вы не были на пляжах Америки, то картина может шокировать неподготовленного наблюдателя. Это был обычный день в национальном парке Акадия Мэйн. На единственном, песчаном пляже, люди нежились на Солнце и грели бочки. Солнце при ...
В фитнесе очень многие утверждения принимаются за догмы, хотя догмами не являются. Типичным примером может служить постулат о том, что приседать всегда нужно как можно ниже, жопой в пол. Тренера твердят о чудодейственной силе такого приседа: и ягодицы от него взрываются, и растут, и, вооб ...
И еще вдобавок ко всему у меня пригорела гречневая каша. Но я начну сначала. Сегодня я возила Люсифера забирать Височкин анализ. Знаете, лучше бы мама сделала аборт. Или моя, или его. Я думаю, что все-таки у него в мозгу остался какой-то отпечаток ...