Из жизни амеб

топ 100 блогов evo_lutio14.05.2016 Из жизни амеб

Как выглядит идеальный день женщины?

Не первый раз встречаю, сошлюсь на свою ленту.

И процитирую.

Идеальный день женщины по мнению ТП многих женщин выглядит так:

10.00 - пpоснуться от нежного поцелуя и пpизнания в любви
10.10 - завтpак в постель: кофе, свежевыжатый сок и кpуассан
10.30 - душ с пpименением сандалового геля
11.00 - встать на весы и обнаpужить, что потеpяла 2 кг
11.10 - пpивести себя в поpядок, накpаситься и одеться
12.10 - пpогулка по доpогим магазинам с толстенным кошельком
14.00 - обед с лучшими подpугами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком пpеподнёс бутылку кьянти
14.30 - отпpавиться в салон кpасоты: педикюp, маникюp, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, котоpый говоpит, что такого божественного тела он ещё не видел
16.00 - лёгкая pазминка в споpтзале, тpенеp восхищён вашей фигуpой
16.50 - увидеть бывшего жениха, pастолстевшим, пьяным и собиpающим бутылки
17.00 - веpнуться домой и увидеть у поpога коpзину с цветами от неизвестного
17.10 - пpосмотpеть любимые сеpиалы и показы мод
19.00 - пpиглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить каpтину
21.00 - любимый пpиглашает в pестоpан, ужин пpи свечах, бpиллиантовое кольцо в подаpок, немного танцев
23.00 - возвpащение домой, ванна с египетскими маслами, кpовать с атласным бельём
24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

А вот "реальный день", удручающий не только ТП:

6.00 - будильник вопит как pевун, выключить его и попытаться pазбудить мужа. Выслушать "Отстань, коpова"
6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутеpбpоды для мужа, выгулять собаку
6.30 - pазбудить всех, выслушав "Отстань, коpова" и "Мам, исчезни",
6.40 - кофе холодный, каша пpигоpела, выслушать упpёки
7.00 - отпpавить мужа на pаботу, детей в школу, младшего в детсад
7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома
8.30 - опоздать на pаботу и встpетить шефа, поpвать в автобусе колготки
13.00 - после бешеного темпа pаботы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутеpбpод, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)
16.30 - по окончании финансового отчёта заметить, что в пеpвой стpоке подсчётов сделана гpубая ошибка
17.00 - пpобег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы
17.30 - увидеть бывшего жениха на "меpсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы pасполнели
18.00 - пpиготовить ужин. Муж задеpживается
18.30 - сесть за уpоки со стаpшим. Весь в отца - тоже дуб дубом
19.30 - сесть пеpед телевизоpом в ожидании фильма, вспомнить, что бельё не стиpано. Поплестись в ванную, стиpка
21.00 - у младшего понос, пpиготовить чай и вымыть унитаз
22.00 - уложить детей спать. Они сопpотивляются и кpичат о наpушении пpав pебёнка
23.00 - веpнулся муж. Говоpит о совещании, pазит спиpтом. Hа щеке - помада
24.00 - улечься спать. Под мужнин хpап не заснёт и глухой
1.00 - собака начинает выть, так как её не выгуляли. Одеться и выгулять пса
2.00 - полностью изнемождённой заснуть

Карл Маркс писал, что труд не облагораживает человека, а потребляет его. И еще писал, что счастье человеческой жизни измеряется только количеством свободного времени.

Что имел в виду Маркс под трудом? Подневольный, принудительный труд.

Что имел в виду Маркс под свободным временем? Время, потраченное на любимые занятия, доставляющие удовольствие. Он не имел в виду безделье. Полное безделье, когда отсутствует мотивация хоть что-то делать, даже рукой шевелить лень, это клиническая депрессия. Самое страшное состояние из всех возможных.

Конечно, Маркс и все иже с ним выступающие за свободу личности, имел в виду насыщенную, продуктивную, яркую жизнь. Не рабство, но и не бездействие тела и души.

В приведенных примерах отлично видно, насколько преждевременны мечты анархистов о полной свободе от принудительного труда при отсутствии самосознания. Для незрелой личности - это как свободный доступ ребенка к наркотикам.

Давайте посмотрим "идеальный день женщины".

Чем она занята?

Она кушает, моется с маслами и ароматами, шопится, опять кушает, получает комплименты и цветы от мужчин: массажистов, тренеров, любовников, прохожих, таинственных незнакомцев.

Это глупая амеба, которая пытается захватить своими ложноножками встречный корм, и у нее это даже получается.

А где миллионы лет эволюции?

Если амеба - "чья-то дочь" и у нее есть очень много денег на счету, то жизнь ее не изменится даже в солидном возрасте. Она все так же будет кушать, шопиться (даже фасоны платьев не изменятся, так и будет детские платья носить), получать комплименты тренеров и массажистов, хотя тело ее будет уже дряблым и больным, ведь кроме легкой разминки в спортзале, физкультуры она не ведает, а шопинг на каблуках - не самая полезная прогулка.

Но она все равно будет получать комплименты мускулистых мальчиков, жиголо - они такие. Они умеют смотреть "астральным зрением", как сказал мне один остроумный альфонс, в любовнице которого было 120 кг. Он смотрел на нее астральным зрением и видел архетип богини, Венеру палеолита. Правда это получается только с очень богатыми дочками, изредка богатыми вдовами. Содержанки редко успевают натаскать в норку, юность быстро заканчивается и их безжалостно сдают в утиль.

В общем, Карлу Марксу такое и в кошмарном сне бы не приснилось. Кушать, сплетничать с подругами и получать комплименты - конец эволюции человеческого вида. Бездельницам даже размножаться лень. Хотя они могут заморозить яйцеклетку.

В общем самоуничтожение лишних генов и паттернов, неплохо изученный в биологии механизм.

Да, так называемый "реальный день" женщины умиления тоже не вызывает. Но в нем я вижу какой-то хоть просвет. Перспективу вижу, хотя и трудную.

Да, у нее нелюбимая работа, нелюбящий постылый муж, дети-балбесы, кухонное рабство, ноль удовольствий. От такой жизни можно надорваться и заболеть. Поэтому так жить нежелательно.

Однако, из такой жизни шагнуть в нормальную проще, чем из жизни "идеальной женщины". Там амеба с ложноножками, а здесь, по крайней мере, карабкающийся человек, измученный трудом, но не совсем отупевший и размазанный праздностью.

Там отними костыль в виде папиных денег и существо сразу погибнет. Паразитическое существование. Вместо личности - ноль. Только нежное тельце, слабое и незащищенное, которое оно еще холит и лелеет вместо того, чтобы закалять и тренировать.

Для женщины, которая человек, а не амеба, день состоящий из покушать и пошопиться - Ад. Не должно быть извилин, чтобы всерьез мечтать о таком болоте. Сутки такой жизни - нормально. Дальше захочется оживления. Через неделю будет впору повеситься.

Вы бывали на курорте, где нечем было заняться? Через сколько дней хотелось выть? Да, волевой и творческий человек даже в тюрьме найдет, чем заняться, но, допустим, не творческий или вдохновения нет и интернета.

Большинство праздных бездельниц употребляют кокаин и другие стимуляторы, чтобы скука не разрывала мозг. А если не употребляют, то просто существуют в апатичном, механическом режиме, на низкой энергии. Но это тревожные, которым удается адаптироваться к скуке. Менее тревожные находят себе какую-то аддикцию: наркоманию, алкоголизм, азартную игру или маниакальную любовь, в результате которой происходит...скажем так, перераспределение капитала в пользу хищников более бедных, но пассионарных слоев. Маркс об этом способе отъема капитала не писал, а вот Энгельс намекал в своей работе о происхождении семьи и собственности.

Выживают в этом мире только те, кто пытаются карабкаться.

Тогда есть шанс не просто влачить свое существование, паразитическое или рабское, а прокачаться и выйти в режим высоких энергий.

В режиме высоких энергий жизнь хоть женщины, хоть мужчины выглядит так:

Любимый и любящий человек рядом, поддерживающий и радующий.

Любимая работа: новые идеи, перспективы, рост, трудности как задачи для нового успеха.

Любимые дети и общение с ними.

Любимый дом и быт, доставляющий удовольствие.

Любимые друзья, вдохновляющие на творчество.

Любимый спорт.

Любимый город, страна, планета.

Что я забыла? А, комплименты от массажистов и тренеров. А нафиг они при полноценной жизни? Кто будет кормить самооценку плевками и объедками, когда она сыта?

И шопинг еще. Ну нет, это приятно, конечно. Но как-то проще надо к вещам. Пришел, купил, ушел. Хотя если это дизайн дома или работа над своим стилем, то интересно. НО "нет на свете лучше одёжы, чем бронза мускулов и свежесть кожи" (В. Маяковский).

Друзья, а вы что думаете о жизни амеб? Жили когда-нибудь такой жизнью? Как впечатления?

Хотя и нельзя, наверное людей амебами обзывать. Но удручают такие женские идеалы. Намного больше импонирует вторая тетка, которая хоть вырастит детей, научится профессии, и если совсем не разочаруется в себе и жизни, может прокачаться в конце концов и стать счастливей. Другого мужа найдет и хобби.


Я в соцсетях:
Из жизни амеб Из жизни амеб Из жизни амеб Из жизни амеб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Что-то у прокуроров. Они, видимо, хотят владеть всем миром, поэтому и представляют себя падишахом или агентами "007". Знакомьтесь, это коломийский прокурор. Этакий мини-Пшонка ", - написал журналист в своем Facebook, передают " Окна ". Евгений Гапич призвал прокуратуру отправить Богдан ...
Два дня без остановки льет дождь. Наверное первый за 1,5 месяца. В горах выпал снег. Может народ еще покатается на лыжах. В Европе так тепло, что все расстаяло. В Сан Ремо очередной фестиваль песни. Отвезла котов к ветеринару. Первый раз без Алисы. Обычно я Дусю и Алису в одной клетке ...
Этот пост для сообщества - Один Мой День :) Совсем недавно я писала про свой обычный будничный день - тут И тогда все попросили по-скорее написать ещё, но так как про будни больше не интересно, я решила написать про один свой выходной.. в Одессе :) В ...
Не могу не написать - забуду ж потом :) Девицы-красавицы сегодня не пообедали после школы. Одна ушла гулять, вторая просто не стала есть. Когда начали заниматься, позвонила мама, велела поесть, они ей сказали, что не могут уже - у них занятие со мной. Я сделала первую часть короче (все ...
...