Из чего сделана атмосфера сериала?

топ 100 блогов miumau03.01.2017
Из чего сделана атмосфера сериала?


Вот интересно: существуют два очень похожих сериала - "Grey's anatomy" и "Saving Hope". Первый я в свое время посмотрела с интересом, и до сих пор смотрю иногда кусками и с удовольствием. Второй смотреть не получилось вообще - скучно.

Они - фактически про то же самое, у них и тема похожая, и антураж, и даже тексты и сюжеты. И как бы даже музыка, которая на фоне - похожая по характеру. (Хотя нет, все же у первого она позабойнее будет.)
Но вот вопрос: почему люди пытались сделать практически два похожих товара, а получились такие разные. Один - интересный и занимательный, эмоциональный, в котором хочется следить за историей. А второй - тоска зеленая, хочется бросить?



Впрочем - а может быть это только мое личное восприятие такое? Может быть кому-то они нравятся или не нравятся одинаково? Или кто-то даже считает "Saving Hope" захватывающим и занимательным, а "Grey's Anatomy" - тоской зеленой? Люди-то разные, мало ли.

Кстати, из этой же серии есть Emergency Room - он мне кажется чем-то посередине. Не смертельно скучный, но и не захватывает особо. А главное - почему-то есть ощущение, что он весь снят в какой-то темной норе, и все пылью покрыто. Может быть и это - только мне таким кажется. Но однозначно у каждого сериала есть некий свой колорит и свет, и это откладывает некий отпечаток на все.

Кстати, с детективными сериалами по-моему то же самое. Например вот "The Closer", "Criminal Intent" и им подобные - вроде все по одинаковому принципу построены. При этом одни - скучные, другие - ни про что. Часто люди говорят, что главный герой какого-то сериала их страшно раздражает (там всегда какой-нибудь очень необычный типаж, с какой-то заморочкой). Но при этом тот сериал, где главный герой их раздражает больше, любят и смотрят, а другие - нет.

А вы такое встречали, чтобы аналогичные сериалы вызывали совсем разные чувства? А вы понимаете, чем вам один нравится больше другого?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, что это? А если так? Отвечу: это мой собственный рецепт! :) Блюдо я назвала: "Хрюндлики", потому что внешне очень напоминает жареную свинину. Очень и очень странное блюдо для тех, кто стремится употреблять больше белков, чем углеводов каждый день. Тесто для хрюндликов ...
Осень - она и есть осень. Что с нее еще взять? Фотографии - и те...                                                 ...
соответствуют наблюдения за ходом солнца, сумерек и наступлением ночи для той широты, на которой происходили события Махабхараты, или нет?  Широта места, где проходила битва, определяется эпосом: 1. Говорится о синдхи. Глава 53. 1—8. "После того как Партхой было дано клятвенное ...
Ликвидация главнокомандующего японским флотом адмирала Ямамото https://picturehistory.livejournal.com/3276635.html Чтобы поднять боевой дух войск после поражения на Гуадалканале, Ямамото решил лично провести инспекцию войск южного Тихого океана. Адмирала Исороку Ямамото, ...
Глава Российской православной церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси ...