рейтинг блогов

Узнали кое что о себе

топ 100 блогов miumau01.01.2017
Узнали кое что о себе



Я вообще человек с очень крепкой психикой и большим дзеном. Особенно - что касается всяких шумов и звуков. Я могу спать под любой грохот, или под шум вечеринки, если устала. Многие меня спрашивают, как это я живу - прямо напротив школы и яслей. А я ни то ни другое не слышу. Я привыкаю к разным звукам, и они совершенно не действуют мне на нервы. Но иногда все же что-то новое привлекает мое внимание.



Соседей я тоже слышу. Немножко - у нас старый кирпичный дом, хорошо отремонтированный. У нас нету такого, что слышно каждый чих каждого соседа. Но кое что все же слышно6 когда что-то особо тяжелое наверху двигают, роняют, когда как-то особо тяжелым шагом бегают люди. А если очень тихо, где-нибудь рано утром, я могу едва слышать пылесос соседей сверху. Я как раз в такое время его и слышу, потому что меня это так удивляет: я еще сплю, утро, тишина, можно сказать рассвет - а кто-то там наверху пылесосит. С утречка! Вот герои.

В общем - в нашем доме есть жизнь и есть звуки, но ничего особенного. А тут вдруг появилось особенное. В последние дней пять. Знаете, такой звук, будто человек упал. Только 20-30 разх подряд. Я сначала услышала много громких звуков, и подумала, что соседи в честь рождественского отпуска решили сделать ремонт - с кем не бывает. Соседи снизу тоже, вон, кухню меняли за пару дней до праздников. Но потом я поняла, что это не ремонт, и не кухня. Это - что-то странное. Это - много, громко и ВСЕ ВРЕМЯ. А там наверху живет семейная пара, им лет по 60 обоим. Они, вроде, не такие прыткие. Мужик там - рукодельник. Но нед о такой же степени.

Зашла ко мне мама - я ей говорю: "Вот послушай, что это?!" Сидим, гадаем вместе. Она говорит: "Вот сейчас похоже, будто кто-то пробежал очень так быстро и тяжелым шагом". Я говорю: "Да, очень похоже - но ты понимаешь, что мы этот звук слышим без остановки уже минут десять? Что это может быть, никто же не бегает на месте 10 минут?"

Потом начало раздаваться что-то вроде прыжков, такое бух-бух, и в ритм этим бухам что-то позванивает. Такое ощущение, что кто-то так подпрыгивает, что вместе с ним позванивает что-то, какой-то предмет мебели, или что-то такое. Но опять же - минут пять подряд, без остановки. Так можно (ритмично и какое-то продолжительное время) что-то рукотедьниыать. Но что? Когда сверлят - это звучит иначе. Заколачивают что-то? Это надо кувалдой колотить, чтобы вот так. Громыхают одним предметом мебели по другому? Кто-то занялся каким-то ритмичным видом спорта? Завели батут? Они тоже вроде не такие громкие. Прыгают без батута? Используют кровать как батут?
И все это - сутками?

Разгадка встретилась нам на лестнице днем позже. :-) Выходит тот самый сосед, а на нем висит внук - точно как наш Самоха! Где-то 4 или 5 лет. Веселый такой маленький мальчик. Ага. Тут до меня дошло!

Вот этот весь капец - это то, что слышат наши несчастные соседи снизу каждые выходные! Когда наши (такие же) Гаврики приходят и бесятся тут. Они ведь тоже бесперебойно бегают-прыгают, будто у них моторчик в одном месте. А мы еще потешаемся: "Вот же, хорошая спортивная форма, наверное двести приседаний сделал за последние 10 минут".

Вернее нет: это половина от того, что слышат соседи под нами. Потому что у этих - внучек один. А у нас-то целых двое!

И это еще не все.

Ладно - в выходные. А у Давида и Лизы, соотвественно, кто-то снизу это слушает каждый день с 6 утра до 10 вечера? :-) Вот это - жизнь, вот это я понимаю! :-)))
Да уж, как хорошо, что мир полон добрых флегматичных людей, которым все равно. (Либо которые еще громче, или у самих такое дома.)

А вот бы кошек еще своих послушать со стороны! (Мечты, мечты.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот он. Один из самых старых правителей в истории и самый старый президент США, обскакавший советских старичков из Политбюро. Интересно, он пойдёт на второй срок или поползёт? Спасибо на водку Александру Саввину ...
Когда он искал идеальное кольцо для предложения подруге, то хотел, чтобы оно было единственным в своем роде. Тогда то он и взялся за молоток, и после нескольких попыток смог создать идеальное обручальное кольцо... Николас Хекман ( Nicholas Heckaman ) изготовил свое ...
Всем привет! В этот раз, я без мастер-класса, а с подборкой рукотворных вариантов игры про знаменитых птичек. Пост на усмотрение модератора. Можно сделать их из бумаги. Лекала скачивать здесь - http://www.mediafire.com/?4jk8bvym73uu2 Или свалять птичек из войлока. А потом, вот ...
Александр Лукашенко предложил немедленно прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие без права перемещения техники и переброски оружия с обеих сторон. "Вопрос один: что сделать? Все вы понимаете и знаете, путь один: переговоры. Переговоры без предварительных условий, - ...
Играли вчера в "Сумерки империи". Игра невероятно долгая, задротская и клёвая. Играли впятером в режиме "все против всех, победитель только один". В связи с этим, имею вопрос: как этично, и как неэтично вести себя игроку в настолки? Я понимаю так: этично делать то и только то, что ведет ...