ивритоговорящее сообщество по покупкам за бугром и русскоговорящее

топ 100 блогов inetshop_il19.08.2014 Я совсем не в тему напишу, я знаю. Вообщем, как заядлый шопоголик, состою в разных сообществах. И здесь и в фб.
Заметила одну странную вещъ. В ивритоговорящих форумах большинство рекомендаций с али, вещи на мой взгляд, совсем так себе и качества подозрительного, что собсно подтвердилось моим недавним постом.
В израильских форумах покупок на русском, можно смело идти и заказывать за топикстартером, что тоже неоднократно делалось.
Меня лет 18 назад конечно удивляло в нашей стране полный игнор хороших фирм местным населением, некоторые даже этим гордились, но мне казалось, что время поменялось и сегодня все знают Картерс, Норд Фэйс и т.д. Дело же не столько в лэйбле, сколько в качестве покупаемого.
Мне одной так кажется или это все таки да, разница в ментальности (не люблю это слово дурацкое)?

п.с. если совсем не в тему, стирайте, это мне поговорить захотелос после очередного просмотра там и тут, могу и перебиться :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На озере Гурон А тинэйджеры мои учатся летать: ...
Сомнения и неуверенность — плохие спутники в жизни. Они заставляют толкаться ...
Есть люди, которые связывают целые поколения, благодаря им собирается вся многочисленныя родня, знакомые, незнакомые, старые, молодые, маленькие. Вот такой человек наша тётя Тома, которой сегодня исполняется 85 лет. Многочисленная бабушка, прабабушка, бодренькая, содержит еще огород в ...
Хочу поделиться рецептом очень вкусного и красивого итальянского пирога, точнее, тарта. А еще точнее: Crostata girella alle melle Тарт полагается посыпать сахарной пудрой для пущей красоты, но я этого не делаю. Лишний сахар... Готовить тарт несложно, тщательного подхода требует ...
Так исторически сложилось, что до наших дней дожил всего один Valentine VII . Сохранился он потому, что в ходе боя утонул. Машина с серийным номером 838 была построена в мае 1943 года, ближе к осени попала в СССР, а 25 января 1944 года ушла под лёд во время боев за Телепино (Черкасская ...