Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...

Вопщем, у меня здесь цветник.
Ну и клуб по интересам: начинаем разговоры с обругивания итальянского правительства, потом региональные власти огульно охаиваем, потом начинаем говорить о еде и способах её приготовления, перепрыгнув через другие животрепещущие темы (по счастью, внешняя политика никого из моих визави не интересует: про Путина они слыхали, про Иран-Ирак наслышаны, что-то там знают про Балканы, вот Украина для них - терра инкогнита.
И слава Богу, только доморощенного политиканства мне на пляже не хватало).
А вот про еду разговаривать с синьорами очень увлекательно, вот где настоящая страсть и компетентность.
Каждый раз с пляжа приношу в клювике новый рецепт.
Saltimbocca alla Romana, если кому интересно.
http://ricette.giallozafferano.it/Saltimbocca-alla-Romana.html
Не скажу, что я в восторге, но это блюдо считается классикой римской кухни.
Что ещё про пляж в октябре...
Он пустынен, если не считать Инку, Ирму, Антоньетту, Розу, Грациэллу, Розеллу, Марию Розу, Лиллу и Азию.
Но бывают сюрпризы.
Два года назад я в гордом одиночестве плавала в октябрьском море, в небе надо мной парила одинокая чайка, и надо же было такому случиться, что именно эта одинокая чайка оказалась снайпером: она так метко с высоты своего полета какнула, что уделала мне левое предплечье, занесенное над морской волной.
Я оптимистически подумала, что это к деньгам, купила билет мгновенной лотереи и таки выиграла 250 евро.
А сегодня меня в нашем безмедузном море повстречала заблудшая медуза, причем она меня повстречала, как и чайка в левое предплечье.
Вопщем, вот такой рубец.
Вот же терпеть не могу "Любовь и голуби", а цитаты из него - блеск.
Мне интересно, если чайкина какашка оказалась к деньгам, то медузий ожог к чему?
А пока что сижу, лечебными кремами мажусь да всем и каждому жалуюсь на горькую судьбинушку.
Вот и до жж с жалобами добралась.

|
</> |