Пятничные постики - 51

топ 100 блогов marinara0310.10.2014 У нас сегодня выдался теплый летний вечер.
Долго ужинали на терраске, пока мне не сказали, что завтра суббота.
Получается, что сегодня пятница, а я ни в одном глазу.
В том смысле, что про восстановление старых постов по пятницам позабыла.
Вот первый из не самых гадких постов, на который нарвалась, перелистывая мой жж.
К тому же он воспевает мои морально-этические качества.
Ну как такое не восстановить?
Я не удержалась "хвалю себя-дубль два".

ОДА СДЕРЖАННОСТИ

Ну сломала я этот кухонный комбайн, сломала.
Сегодня Коля съездил в мастерскую и заказал новую запчасть. Делов-то.
И не ругался (всего лишь себе под нос пробурчал на языке Данте какое-то нехорошее слово, но это не в счет).
И не подумайте, что не ругался по причине мягкого характера или приличного воспитания, хоть эти два компонента тоже присутствуют ; не ругался потому что я знаю волшебное слово "Мальта", которое усмиряет мужа в ун момэнто.
Сейчас расскажу почему именно Мальта.

Несколько лет назад решили мы оторваться от детишек и прочего мытья поп и посуды и слетать на Мальту.
От моего дома до аэропорта час на машине, а потом самолет до Мальты. Время полета 32 минуты (вот это точность у Мальтийской авиалинии, все-таки британское господство над островом даром не прошло, всё точно, как в аптеке).
Купили билеты, заказали гостиницу, доехали до аэропорта, и тут выяснилось, что Коля оставил дома удостоверение личности, и в самолет его не содють.
Позвонили старшей, мол, привези документ, но уже было понятно, что она не успеет к отлету самолета. Надо было думать что делать. Хоть мне хотелось подумать (громко вслух!) на тему кто виноват. А толку психовать, если уже всё случилось?
Вот я и сдержалась.
Договорились, что я полечу, а муж переночует у друга, живущего недалеко от аэропорта, и завтра купит другой билет, и приедет.
Я и полетела, на Мальте была часов в девять вечера, взяла такси, заселилась в гостиницу, да и пошла погулять. Там очень спокойно и приятно, хоть полно пьяных (тоже наверно наследство британского господства).
Утром позвонил муж и сообщил, что прямого самолета на Мальту нет, они не каждый день из нашего аэропорта летают. Ему придется сначала лететь на север в Рим (полтора часа), потом там пересаживаться в другой самолет, и возвращаться в сторону юга. Рим - Мальта. Еще за 2 билета платить.
Я сдержалась.
Муж вышел из самолета такой вальяжный, а как же : ему не досталось места в нормальном салоне, а досталось последнее свободное место в бизнес-классе (за совсем, прошу заметить, неприличные для нашего бюджета деньги).
И это было бы переживаемо ( деньги, по версии Винни-Пуха, как мед: вот они были, а вот их и нет), но он еще радостно сообщил, что в бизнес-классе таааакие удобные кресла, и шампанским угощают.
Никто не поверит, но я опять сдержалась.
Муж так удивился и обрадовался, что не придется ему с пробитым черепом покоиться в неплодородной Мальтийской земле в безымянной могиле недалеко от аэропорта, что сейчас легко прощает мне все мои дурости вроде раскореженного миксера.
Что-то еще хотела сказать... Да, назидательное хотела: надо таки сдерживаться. Сдержанность приносит удивительные плоды.
Еще можно капризничать, но только не занудствовать и не злоупотреблять мелкими придирками. Уж лучше сразу дать под дых, и разбежаться.
И опять на Мальту хочу, мне там очень понравилось.

Наконец-то с чистой совестью ставлю метку Хорошая девочка Инна)))

Пятничные постики - 51

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Независимость ДНР и ЛНР признана. Западу и НАТО прямым текстом объявлено - не хотели по хорошему, будет по плохому. Про месседж американо-бандеровским марионеткам можно и не упоминать - чемодан, аэропорт, Канада. Теперь осталось за малым, от слов, к делу. Без войны всё равно было не ...
По РенТВ сегодня показывали передачу про СССР. Начали про кинематограф, про то, как америкосы сплагиатили у нас несколько фильмом. Я заинтересовался, так, как для меня это новая сторона истории. А потом... А потом случилось то, над чем я глумливо, цинично и искренне ржал, когда дело ...
Прямо сейчас идет пресс-конференция Трампа . Представленная оценка: 2.2 МИЛЛИОНА СМЕРТЕЙ В США в 2020 году - при эпидемии без ограничений. Оптимисты. Если будет заражено 50% населения, как они предполагают, моя оценка - от 5 до 15 миллионов. " Многие профессионалы советуют карантин... ...
Скажите, я одна такая, не использую слово "кака", заменяя его литературными словами (у нас это в основном "гидота", по-русски "гадость")? Ну дико не нравится мне это недо-слово "кака". Так повелось, что ребенок, сходив по-большому, озвучивает это как "кака", ну и я подтверждаю :"Покакал" ...
Я уже писал о планах строительства двух домов с теннисным кортом на крыше . Уже тогда было понятно, что впереди местных жителей ждут нелегкие времена. Вот они и наступили. Напомню : " Министерство строительства Самарской области выделило строительной компании участок в качестве компенс ...