рейтинг блогов

Иван Охлобыстин — Борису Акунину: «Не путайтесь под ногами у нации»

топ 100 блогов muravei_s15.06.2016 Теги: Охлобыстин Акунин Иван Охлобыстин — Борису Акунину: «Не путайтесь под ногами у нации»

Популярный актер на свой странице «Вконтакте» дал жесткую отповедь Акунину-Чхартишвили, который язвительно и раздраженно упрекает его, Захара Прилепина и Александра Калягина в «низкопоклонстве» перед президентом России.

Вот, что написал Борис Акунин у себя в Фейсбуке:

- Приятно наблюдать, как придворные выражают радостную благодарность. Распустив по полу длинные подолы, с табличками в руках, они склоняются перед Сыном Неба. Потом старательно и усердно исполняют ритуальный танец, низко кланяясь.

Дальше Чхартишвили, давно уже покинувший Россию, но при этом почему-то ревностно заботящийся о нравственных ориентирах творческих людей, живущих на Родине, приводит слова Охлобыстина: “Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального Президента, именно такого, какой и нужен был Ей в этот противоречивый отрезок Истории”. Эти слова Иван недавно писал в своем программном посте о том, что по его мнению сейчас надо сделать для процветания России: реставрировать монархию, захоронить тело Ленина, отменить мораторий на смертную казнь, лишить выборных прав гомосексуалистов и включить в паспорта графы "национальность" и "вероисповедание".

Реакция Ивана была немедленной. "Не стоило г-ну Акунину оскорблять людей, имеющих иное мнение. Тем более Захара. Мне очень нравится Прилепин и его литература", - сказал Иван "Комсомольской правде" и написал вот такую колонку:


"Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.

Видимо, такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Не мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.

Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы, Григорий Шалвович, можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю - умрите же наконец.

Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами у просыпающейся от долгого, болезненного сна нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, включая женщин и вино.

Чего пока нет - будет.

А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться.

Возьмем Просвещенную Европу. И....? Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать - их души выхолощены обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Недаром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру "Сердце" и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять то, что ты действительно любишь, можно, лишь потеряв это.


Или Америка - бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых ... (бранное слово, обозначающее гомосексуалистов - ред.) безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия - стратегический партнёр Америки, и здравый смысл здесь означает наживу.

Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.

У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два - четыре, H2O - вода, Крым наш.

Путин - лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ - народ-богоносец, и мир будет спасён, хочет он этого или нет.


Соглашусь - не так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

С уважением, И. Охлобыстин".


Отсюда.



 

Оставить комментарий

William Clark 16.06.2016 23:01
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
сотовый: +1 (916) 520-4188
вольдемар 22.02.2019 19:22

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Lenta.ru

«Моя бабушка была старый большевик»
Lenta.ru
20 мая Григорию Чхартишвили, известному широкой аудитории под псевдонимами Борис Акунин, Анна Борисова и Анатолий Брусникин, исполняется 60 лет. В 2012 году в издательстве «Б.С.Г.-Пресс» вышел сборник интервью известного литературоведа и критика Николая ...

и другие »

Газета.Ru

Борис Акунин о своей новой книге и истории
Газета.Ru
Писатель Борис Акунин рассказал «Газете.Ru» о своем новом электронном проекте «Осьминог», о своем отношении к Дональду Трампу, об исторической серии и исторических параллелях и о том, как справиться с ордынским игом.
Писатель Борис Акунин пишет «бомбу» для «ватников» и «вышиватников»Joinfo.ua
Акунин анонсировал дату выхода последнего произведения о Эрасте ФандоринеРИА "VistaNews"
Опальный российский писатель готовит "бомбу" для "ватников" и "вышиватников"Апостроф
Публичные люди -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 19 »

РИА Новости

Биография Бориса Акунина (Григория Чхартишвили)
РИА Новости
Писатель, востоковед, литературный критик и переводчик Григорий Шалвович Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, родился 20 мая 1956 года в небольшом городке Зестафони (Грузия) в семье офицера-артиллериста Шалвы Чхартишвили и учительницы русского ...
Борис Акунин встретил 60-летие на воздушном шареСобеседник
Борис Акунин отметил 60-летие полетом на воздушном шареГазета.Ru
В день своего 60-летия писатель Борис Акунин полетал на воздушном шареSibnovosti.ru - Иркутск
Татар-информ -Голос UA -Amic.ru
Все похожие статьи: 22 »

Навигатор

Охлобыстин: На Украине — засилье «интеллектуальной пи***сни»
Навигатор
... что то, что преподносят им те, кто себя интеллигенцией называет, — это не интеллигенция. Это интеллектуалы, может быть, но это своя тусня. Она полупидорская, простите. Они друг друга поддерживают, в розовых колготках ходят на тайных вечеринках», — заявил Охлобыстин.

и другие »

Новостное агентство Харьков

Иван Охлобыстин: Украинское кино без российских актёров пришло в упадок
Новостное агентство Харьков
Без российских актёров украинское кино пришло в упадок. Такое мнение выразил популярный артист Иван Охлобыстин. По его словам, до майдана актеры из России, которые снимались в местных фильмах, пользовались на Украине популярностью. Так, например, в 2012 году его ...

и другие »

Woman.ru - интернет для женщин

Иван Охлобыстин принял участие в венчании Михаила Ефремов и его супруги
Woman.ru - интернет для женщин
18 мая Михаил Ефремов и его жена Софья Кругликова обвенчались в Москве. Супруги через 15 лет после гражданского бракосочетания решили засвидетельствовать свой союз перед Богом. Реализовать это желание им помог Иван Охлобыстин. Актер по собственной инициативе ...
Охлобыстин рассказал о венчании Михаила Ефремова и Софии КругликовойМосковский комсомолец
Охлобыстин стал свидетелем на венчании Михаила Ефремова с женой (фото)СЕГОДНЯ
Охлобыстин обвенчал ЕфремоваDELFI.ee
Апостроф -Публичные люди
Все похожие статьи: 41 »
Архив записей в блогах:
...
ВераНик ...
Я тут намедни тенденцию у себя заметила! Что секса мне очень сильно хочется по утрам, а днем все желание пропадает и к вечеру не нагуливается. Вот просыпаюсь от того,что уж сильно печет от желания в одном месте... И ниче не сделать, главное сны ...
http://banallex.livejournal.com/839405.html для ск более 10 за репост по кнопке + комент по 20 жжж 10 репостов Оплата 5 июля в 20.00 мск. Убедительная просьба: Обязательно отметиться здесь комментарием о сделанном репосте. Ну и добавляемся в ...
Опубликовано видео наземных испытаний модернизированной 27-мм автоматической пушки Mauser BK27 с недавно разработанной беззвеньевой системой подачи боеприпасов и входящей в состав вооружения шведского истребителя JAS-39E Gripen NG. https://t.me/ChDambiev/6962 ...
  • ximik7 : Борис Акунин - "Зеркало Сен-Жермена" #борис_акунин https://t.co/qHZRlLct1j

  • AviasalesOnLine : RT @LitResBook: #LitResBook Электронная книга "Чёрный город" Автор:Борис Акунин Жанр:Исторические детективы https://t.co/7ekFoqM4CT https:/…

  • LitResBook : #LitResBook Электронная книга "Чёрный город" Автор:Борис Акунин Жанр:Исторические детективы https://t.co/7ekFoqM4CT https://t.co/GCZTYgEQRE

  • igor_51 : @_stone_rose_ Акунин возомнил себя Карамзиным и Толстым в одном флаконе,пора этот флакон разбить...

  • miquacomptermay : Силён не тот, кто не ведает слабости, а тот, кто умеет её преодолевать. Борис Акунин

  • uliano4ka_ : Кому нравится Акунин и его книги о Фандорине?

  • AnastasievPavel : Акунин сам пишет,или это за него делают литературные рабы?

  • ximik7 : Борис Акунин - "Звездуха. Бох и Шельма" #борис_акунин https://t.co/H3O7Wox38G

  • iscoupra84 : Закон — это меньше, чем справедливость. © Борис Акунин. Любовник смерти

  • elinnxx : хочу туда с @GaraninaOlya (Б. Акунин) https://t.co/3ep9wS5ubz

  • xfpktqmbslxq : история государства российского акунин в pdf https://t.co/AdxVxLt0sN

  • nvv531 : RT @Nepoetessa: Для меня Акунин кончился после фразы"Никакой России не существует.Теперь там живут остготы.Жгут костры и пасут коз". https:…

  • Nepoetessa : Для меня Акунин кончился после фразы"Никакой России не существует.Теперь там живут остготы.Жгут костры и пасут коз". https://t.co/nXxpG8NxXA

  • tergtimu30 : Что-то нравитесь вы мне, больно хорошо молчите. Борис Акунин

  • MedOksana1612 : RT @_stone_rose_: Грандиозный отлуп Охлобыстин Акунину устроил... Браво