ИУДУШКА

Будучи по натуре незлобив и необидчив, злословие в свой адрес, как правило, пропускаю мимо ушей. Здесь, однако, иной случай. Автор данного текста позволил себе попытку опорочить моих коллег - уважаемого el_murid, отстаивавшего дело полковника до тех пор, пока это было разумно, и лишь в конце августа вставшего на позицию здорового прагматизма, и дорогого stalini_ist, до сих пор, вопреки всему, не сдающего свою Масаду. Это, на мой взгляд, никуда не годится. Это нельзя спускать с рук.
А потому.
Данный юзер мне известен. Примерно в апреле мы даже общались. Он позиционировал себя, как друг Ливии и сторонник полковника, однако очень странным образом. Например, собирал подписи под коллективным обращением к лицу, числящемуся президентом РФ, уверяя, что "Дмитрий Анатольевич обязательно вмешается". Затем, позже, активнейше защищал некоего Маргелова, уверяя, что "уж он-то Ливии плохого не хочет, полковник обязательно должен его слушаться". И при всем том, крайне болезненно реагировал на любую критику не только Кремля, но и "цивилизованных" людей Запада, потому как "не следует разжигать страсти". В конечном итоге, юзеру было разъяснено, что в моем блоге пропаганды фашистов и их пособников не будет, и он распрощался, - насколько я понял, в изрядно расстроенных чувствах. На том общение и прекратилось.
И вот, извольте, - резюме. Виноваты, оказывается, не Штаты, не Эуропа и не их кремлевские марионетки, а исключительно Турция, Саудовская Аравия и исламисты. Причем о последних, оказывается, и я мои коллеги, говорить "боимся", а народ России "разлагаем необоснованными обвинениями, навязывая ему комплекс вины". Излишне говорить, что и то, и другое, и третье - ложь, явная и рассчитанная на полных кретинов. Потому что всякий, кто не кретин, заглянув в мой и моих коллег блоги, легко обнаружит, что мы, - все трое, - и об исламистах, и о позорной роли Турции, и о соучастии монархий Залива пишем четко и открыто. Но притом постоянно подчеркивая, что все они - всего лишь подтанцовка на службе Запада, а ребята из ЛБИГ, АКИМ и прочих филиалов Аль-Каиды - вообще передовой отряд "цивилизованных". Именно это дико бесит автора поста. А еще больше выводит его из себя, что, говоря о позиции в гадком шоу Москвы, мы, - очень разные, не всегда и находящие общий язык, - раскрывали читателям глаза на то, кем и политически, и морально являются люди, волею случая ныне возглавляющие Россию, кому они служат, перед кем выслуживаются и куда ведут страну. Давя на корню благостную картинку, которую ему предписано внедрять в сознание аудитории. Отсюда, на мой взгляд, и вспышка истерики, аккуратно приглаженной лицемерными словесами про "не люблю склок" и "корректной критике".
Собственно, как вы, дорогие френды и не френды, понимаете, данный текст написан не из-за юзера blackpost. Сам по себе он никто. Безымянная сетевая пыль на поводке, не стоящая и крупицы внимания. И тем не менее, ценность его постинга очевидна - для определения очередной (после не очень оправдывающего себя вброса о "гражданской войне, к которой НАТО не причастно") попытки мировой, - в данном случае, кремлевской, - элитки отмыться от грязи, в которую она вляпалась, свалив вину за уничтожение несчастной страны и убийство Лидера её на кого угодно. Хоть на "дикарство толпы", хоть на "самостоятельных турок, исламистов и Саудов". Думаю, в ближайшее время крен в эту сторону начнут и официозные СМИ. А если и эта лапша не захочет держаться на ушах, в ход пойдет что-то еще, вероятно, более изощренное. Но кто предупрежден, тот вооружен.