ПАЦАН СКАЗАЛ

топ 100 блогов putnik103.11.2011
citizenu пишет
"Бабушка, мы скоро умрем?" или ДАВАЙТЕ РЕШИМ ПРОБЛЕМУ маленьких людей. Присоединяйтесь к акции!!!
В продолжение вчерашнего поста о том, как в селе Аргаяш Челябинской области у бабушки пытаются отнять внука-сироту, под предлогом того, что дом бабушки не пригоден для жизни, а новое жилье не дают, под предлогом, что износ дома - 75% и он пригоден для жизни http://citizenu.livejournal.com/9625.html сообщаю следующее:
Около получаса тому назад я разговаривал с бабушкой Кирюши Нурией Хусаиновной. Я спросил были ли какие-либо действия со стороны местной администрации, администрации Гудернатора Челябинской области и др., на что она ответила: "Нет". Это очень странно, поскольку информация облетела многие уральские новостные ленты. Сама она не ходила в Администрацию района, поскольку "устала ходить" и ей устраивают хождения от одного чинуши к другому.

Да, глава района Валишин предлагает семье квартиру в новой, только построенной, пятиэтажке, но для этого, бабушке НУЖНО ВНЕСТИ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ - цинизм сегодняшнего дня... Откуда ей взять эти деньги? Или предлагает в обмен на участок крохотную, полуразвалившуюся, комнатку, очень темную, без воды и санузла. Что на это сказать, или у человека нет сердца или оно превратилось в камень.

Я спросил бабушку, одет ли ребенок к зиме, она сказала, что одежда есть, ее достаточно, но практически нет дров (а так как стены все в дырах, то отапливает она больше улицу, чем дом - поэтому все что у них было, заканчивается),- в доме очень холодно. Также нужно как-то решить вопрос с водой. Еще Нурия Хусаиновна очень просила как-то помочь с жильем, я сказал, что попробую обратиться к блогерам, может вместе мы что-нибудь придумаем (у меня самого просто нет таких денег, к сожалению).

Попросил передать привет Кирюше, он тут же был передан и ребенок, дотянувшись до трубки, крикнул "И тебе, привет!". Я попрощался, пообещав созвониться с ними на следующей неделе, чтобы узнать новости.

Мне больно, больно, друзья. Такая огромная страна и государство не хочет никак помочь этим несчастным людям, кстати, узнал, что в свое время родители Нурии Хусаиновны были репрессированы, а ее называли "Дочь врагов народа", - я всегда полагал, что этот статус дает какие-либо льготы, но суровая раельность говорит об обратном...

Счета в банке у семьи нет, сбережений нет, и надежды на будущее уже, практически, нет.


ПРЕДЛАГАЮ:
1. В добровольном порядке переводить небольшие суммы (100 - 500 руб., - кто сколько может) почтовым переводом на имя Нурии Хусаиновны (сделать это можно через webmoney, помоему еще через ЯНДЕКС деньги или в любом отделении Почты России), - они купят дрова и продукты, кроме того, на Урале уже довольно холодно - могут потребоваться лекарства от простуды, а денег у них НЕТ ВООБЩЕ. Адрес:
456880, Челябинская область, с. Аргаяш, ул. Пушкина, 5. Тимербаевой Нурие Хусаиновне , Тел: 8-908-066-69-21
2. У ребенка практически нет игрушек. Практически у всех нас есть дети, а следовательно есть ненужные игрушки, а кто-то, может быть, купит новые. Давайте отправим Кирюше подарки, может быть, он отвлечется на них и больше не будет спрашивать "Бабушка, мы скоро умрем?". Адрес тот же.
3. Можно просто позвонить и поддержать, эту женщину, у которой борьба с чиновничьим беспределом отнимает последние силы.
4. Давайте подумаем, как все-таки помочь семье с жильем, - у меня нет опыта организации подобных мероприятий, - посоветуйте как это сделать или сделайте!

Напоследок, несколько снимков бабушки Нурии и Кирюши.
ПАЦАН СКАЗАЛ

ПАЦАН СКАЗАЛ

ПАЦАН СКАЗАЛ


Давайте сделаем для них хоть что-то, совесть не позволяет поступить иначе.





Такого рода перепосты я делал трижды. Два раза, как позже выяснилось, абсолютно по делу, один раз, как опять-таки выяснилось спустя какое-то время, повелся на разводку сетевых жуликов. Ну и плевать. И на то, что с автором этого постинга, судя по списку его френдов, мои взгляды не пересекаются совершенно, тоже плевать. По указанному почтовому адресу я, конечно, пошлю какие-то игрушки, ботинки (у Дашки их больше, чем надо) и так далее. Не потому, что добрый и совестливый, чего нет, того нет, а потому, что от голода и холода умирать тяжело, и мне это не нравится. А вот деньги послать не смогу. Не умею пользоваться всеми этими электронными инновациями. Поэтому, - не всем, а только тем, с кем знаком лично, и только тем из них, кто планирует быть на Росконе, - сообщаю: первые 30 (тридцать) человек, которые покажут мне квитанции почтовых переводов на имя г-жи Тимербаевой Н.Х. и на сумму 100 рублей (больше не надо) получат от меня возмещение плюс большое спасибо. Впрочем, спасибо могу сказать и заранее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как мы уже писали ранее, Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен, происходил из очень ...
Сегодня снова проявила себя во всей красе. Потому что сегодня в Пипецке случился мороз и сильный ветер. А сильный ветер и Лиза малосовместимы. Потому что когда стихия ударяет прям в лицо - у этого самого лица резко и надолго перехватывает горло. И дышать выходит только шумно, сипло и ...
Помню, как только начинали строить Крымский мост, так часто раздавалась такая критика, мол у нас мосты не строят, а в Крым строят. С одной стороны это правильная претензия. Власти Якутии поднимали вопрос о строительстве моста через Лену десятилетиями. Действительно, разве это ...
Нуачо! И я про коронавирус напишу. У нас все спокойно, в магазинах обычная субботняя толпа, туалетную бумагу не разбирают, бумажные платочки одна я взяла, ну и бутылку водки!)) Знаете, как сделать из нее асептик, если в аптеке закончатся? Я теперь тоже знаю, но не только это. Еще и почему ...
Кроссовер столетия. :) Ну ок, двоих (Рейнора и Шепарда) я знаю, так сказать, лично. Еще двоих (хмырей из "Dead Space" и "HALO") - опосредованно. Но остальные-то... Кто все эти люди? о_О  I'm getting too old for this ...