Итого 2023. Пиши: "Нипадохла"

Где не успел ноябрь, там добил декабрь. Давненько не припомню такого откровенного пиздеца. Даже подводить итоги особенно не тянет, потому что преследует мрачное ощущение, что это не я их подвожу, а они меня.
Последним (на момент 29 декабря. Позитив, чо) аккордом, заставившим меня заорать «Да ебанистическая ж ты хуйня!» прямо под сочельник стали блядские две полоски. По силе негатива можно догадаться, что это был не тест на беременность. Впрочем, наша семейства и тут ухитрилась не обойтись без прикола. Дети держались как стойкие оловянные солдатики, но в конце-концов Зефирка тоже одвуполосилась, как и моя мама. И в результате внутренний недобитый генетик орёт дурниной: вся женская линия у нас коронована в лучших британских традициях, а муж и ТГ стабильно выдают негативный результат.

Дополнительный прикол подкинула френдлента фейсбука: если судить по ней, то где-то треть моих знакомых оказались в аналогичной ситуации одновременно. Причём пара «коронованных» родителей таких же внезапно заболевших детей писала злобное уже из приёмного покоя.

Каждый год я трепетно взлелеиваю в себе новогоднее настроение. Оно подпитывается каждой снежинкой, каждым огоньком, каждым рождественским джинглом на фоне человеческого гула в ТЦ. С неделю назад я тщательно составила плейлист, озаглавленный «Кристмас 2023» и регулярно запускала его в машине. Это надо, конечно, видеть. Больная в хламину, дохлящая, как опытный потребитель «Беламора», я с ужасом прислушиваюсь в машине к дыханию заснувших пупсов под нежно любимое «Driving home for Christmas» Криса Ри. И провожу мрачную аналогию: я пытаюсь выдавить себе хоть каплю праздничного настроения, как тот алкаш из дохлой кошки «ну, кисонька, ну, ещё капельку!» Достаточно безуспешно, надо признать. Единственно доступное мне праздничное в этом году — тематические мемасы.


Даже, блин, дорогущую бутылку вина, запасливо припасённую к празднику, смысла нет открывать. Как всегда, спасибо насморку, обоняние, а с ним и львиная доза вкусовых ощущений отрубились начисто.
К слову, я прекрасно понимаю, что всё могло быть куда хуже, и мне вообще грех жаловаться. Просто задолбалась и имею желание хотя бы тут, в своём ЖЖ, матюгально проораться.

|
</> |