рейтинг блогов

Итоги визита Си Цзиньпина в Россию

топ 100 блогов nickol197523.03.2023 Теги: Си Цзиньпин Итоги визита Си Цзиньпина в Россию
Итоги визита Си Цзиньпина в Россию

Начну с цитаты:

"Источники «Октагона», близкие к переговорам между лидерами России и Китая, называют некоторые детали соглашений, подписанных вчера Владимиром Путиным и Си Цзиньпином с участием министров правительств обоих государств.
1. Вопросы коллективной безопасности.
Пекин подписал 84 контракта на поставки комплектующих и узлов электро-технических средств (источники называют общую сумму в 43 млрд рублей), кроме того подписаны контракты для обмена спутниковой информацией с участием частных компаний Китая.
2. Взаимодействие по линии спецслужб России и Китая будет усилено в части вопросов кибербезопасности. Китайская сторона подготовит и смонтирует для России несколько тестовых системных брандмауэров (защита от кибератак и полного отключения интернета от всемирной сети) для развертывания в крупнейших городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Грозном, Ростове, Краснодаре, Симферополе и ряде других городов-миллионников.
3. Взаимные проекты промышленности. Большую сделку по малой и средней авиации заключила госкорпорация «Ростех», в том числе в совместном производстве авиашасси и подушек безопасности. Сумма договоров «Ростеха», утверждают источники, превышает 1 трлн рублей. Все контракты идут с тремя контурами контроля исполнения.
4. Также много договоров заключено в сфере энергетики («Газпром», «Роснефть») и обороны (Минобороны, Роскосмос).
5. Звонки Пекина с Вашингтоном и Киевом пока не состоялись."


https://t.me/octagonmedia/13625

В связи с визитом сейчас популярны две точки зрения:

1. Путин сдал все китайцам. (эту точку зрения особенно активно разгоняют ресурсы, связанные с ЦИПСО и западными странами, что впрочем, одно и тоже)
2. Китай как-то внезапно воспылал любовью к России.

И первое, и второе не соответствует действительности. Китай, повторяю еще раз, интересует прежде всего свои интересы. Пекин прекрасно понимает, ЧТО произойдет после того, как Россия и если проиграет, и КТО будет следующим. Так что вполне в интересах КНР, чтобы война Китая против США и их сателлитов (а она будет, 100%) началась как можно позднее и в наиболее выигрышном положении. Так что Китай жизненно заинтересован в победе России.

Кстати, России от Китая не так уж много и нужно. Тем более, что на вооружении Народно-освободительной армии Китая состоит либо российское оружие, либо оружие, скопированное с российского.

Россия испытывает проблемы:

1. С беспилотниками.
2. С космической разведкой, т. к. недостаточное количество наших российских спутников-шпионов не позволяет обеспечивать наблюдение территории боевых действий 24/7
3. С защищенными линиями связи.
4.Во время боевых действий никогда не бывает лишними боеприпасы. Их всегда чем больше, тем лучше.

Походу дела, именно в этих отраслях и заключались соглашение по военно-техническому сотрудничеству. Впрочем, точно мы ничего не узнаем. Пока не узнаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После выступления на Creative Future 2010 я обещал, что напишу небольшую статью на эту ...
И просто один маленький штрих к портрету того, что десять лет назад одержало победу над страной Украиной Власти которой с тех пор не устают повторять о "приверженности европейским ценностям" Ну, вот о них, родимых, на примере "приверженности европейским принципам правосудия" Цитирую из ...
Лунная ночь на Днепре, 2022, по картине Архипа Куинджи к юбилею со дня рождения художника Метро ...
2 апреля в 15.00 Государственный Исторический Музей приглашает блогеров, можно с +1 или с детьми , на экскурсию по выставке "Выбор времени. Новые поступления" . moscultura и на блог ...
Олег ЗОИН Немец живьём   отрывок из романа "Вчера"   И хотя уже прошло два месяца, как объявлена война, но ни Анна, ни многие её друзья и знакомые никак не верили,  что немцы займут такую территорию Советского Союза. Когда в ...
  • SergeiChernyy : RT @kompolk: Си Цзиньпин зашёл на борт самолёта, покинув Россию. В результате переговоров углубились не только экономические, но и политич…

  • luskarusso : RT @Mikheeva_Elena_: «Путин и Си Цзиньпин не обсуждали украинский мирный план урегулирования конфликта.» Песков Вот и все. СВО закончится,…

  • ALashchuk : RT @Per4atkiPav: "Песков назвал вбросом публикацию Bloomberg о том, что Си Цзиньпин не дал Владимиру Путину согласия на наращивание поставо…

  • 100Ushikun : RT @nippon_ukuraina: プーチンと習近平の会食メニューが漏れた。中身はどうでも良い、それより敬語の使い方が気になる。 Его Превосходительство господин Си Цзиньпин. 露語から直訳:(私より)優れている習近平ご主…

  • 7I1xM2vH87gx9Vt : RT @alemnyn_balasy: @ilya_shepelin Председатель Китая Си Цзиньпин принял в Кремле президента Путина.

  • who__aam__I : RT @sergeenko_i: Пишут, что Си Цзиньпин улетел на родину. Интересно, там не было никаких секретных протоколов, а то может и Дальневосточный…