рейтинг блогов

Итоги опроса по экскурсиям

топ 100 блогов moscow_i_ya27.02.2024 Итоги опроса по экскурсиям

Результаты вчерашнего опроса оказались неожиданными, в энный раз подтвердив, что позиция "Я так думаю" не обеспечивает хоть сколько-нибудь правдоподобных данным там, где дело касается вкусов и мнений людей.
Во-первых, проводя два отдельных опроса для "местных" жителей и "иногородних", я не думала, что выбрать, в каком варианте отвечать - такая сложная задача. В итоге энное число отвечавших ответили не там (сколько - не знаю, потому что не про всех знаю, где они живут), а пять человек ответили дважды )) Это важная для меня информация об уровне внимания, которое мы уделяем информации в интернете. Знала, что дело плохо - сама грешна - но не думала, что до такой степени.
В итоге я решила не учитывать место жительства, но данные тех, кто отвечал дважды, все же вычла.
Думаю, вы уже поняли: результаты опроса совершенно не соответствуют ожиданиям.
Прежде, чем перейду к ним, а также к примерному плану экскурсий, похвастаюсь: на фото вожделенная карточка аккредитованного гида, которую я сегодня получила.

Итак, первое место с большим отрывом (18 голосов) заняла экскурсия "Чистые пруды, или о любви к Москве"
Серебряный призер (13 голосов) - "Усадьбы Остоженки и Пречистенки"
Третье-четвертое место с 12 голосами разделили "Великие архитекторы на Мясницкой" и "Москва Мастера и Маргариты" (которой я прогнозировала первое место, похоже, переоценив ажиотаж, вызванный фильмом)
Всего лишь на пятом месте (9 голосов) оказалась экскурсия, на которую я делала главную ставку "Ордынка: семейные истории". Это единственная эксклюзивная экскурсия, которую могу провести только я. Похоже, надо переписывать анонс, чтобы это стало понятнее.
Шестое и седьмое место (соответственно, 7 и 6 голосов) ожидаемо получили экскурсии по "стандартным" достопримечательностям - Китай-город и и Красная площадь.
И на последнем месте (5 голосов), к моему огорчению, оказалась экскурсия "Символы Арбата", которую я проводила дважды и могу ответственно заявить: она хороша. Тоже стоит подумать над анонсом.
Комментарии к результатам приветствуются, а я могу попробовать осторожно сформулировать планы. Если конечно всё сложится.
В марте я все-таки скорее всего реализую заранее намеченные планы: дорогая мне Ордынка и пока есть хоть какой-то интерес, Москва Мастера и Маргариты.
Наш "чемпион" - Чистые пруды - требует хорошей погоды, которая в апреле более вероятна. Поэтому апрель скорее всего будет по запросам голосовавших: Чистые пруды, Остоженка с Пречистенкой и возможно, Мясницкая.
А на май (будни между майскими праздниками) планирую экскурсии к датам. Арбат - к столетию Булата Окуджавы (по возможности расширив "Окуджавскую" часть, которая и так немаленькая) и не заявленная Поклонная гора. Поклонная - тяжелая для меня и противоречивая экскурсия, но в ней есть "нерв" и эксклюзив, и я хочу хотя бы один раз попробовать ее провести.
Красная площадь и Китай-город в обозримом будущем останутся для индивидуальных заказов.
Дальше не загадываю.
Нет конечно никаких гарантий, что так всё и получится, но планы примерно сложились.
Всем больше спасибо! Голосовать можно и дальше (ссылка)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время поездки на фестиваль необычных технологий Yota Space я открыл для себя мой любимый Питер с новой стороны. Вместе с моим читателем nicomed мы прошли по небольшим дворикам в поисках необычных скульптур. Пожалуй, Питер может даже ...
И ничего не рано:) Год назад мы украсили еще в середине ноября, потому что настроение было такое. Ржач. Мне жж выдал, что я нахожусь щас в Питере. Я не в Питере, товарищи, я в Москве, на Смольной ...
Пишут, что какой-то невротик самоубился после общения с нейросеткой в течение нескольких недель. Жена, дети. И нейросеть в роли объекта неразделенной любви. Дома поговорить мужику явно было не с кем. Аяпредупреждала. Хотите, чтобы она в такой роли была, она там будет. Некоторые люди и ...
YaromilaVolkova все записи автора   Ажурный кардиган крючком   Ажурный кардиган ...
Ну, начистоту так начистоту. Если без бла-бла, а по-честному, так на территории Руины идет война между США и Россией, только чужими руками. И если т.н. "власти", сидящие в Майданеке, есть полные марионетки, по персональному списку назначенные (про выборы не будем) Вашингтоном, этакие ...