Итоги 2022 года

топ 100 блогов sergiovillaggio29.12.2022
Вот и закончился 2022 год – год, когда мы стали меньше улыбаться. Думаю, никто не будет провожать его с сожалением.

Высоколобые эксперты говорят, что в этом году мир изменился и никогда уже не станет прежним. Полагаю, что так оно и есть, но масштаб этих изменений будет виден лишь со временем. К счастью, на жизни моей и близких оные исторические события пока серьезно не сказались. Пусть так и остаётся. Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Впрочем, нас, прошедших "святые 90-е", напугать тяжело.

В силу известных обстоятельств в этом году прервалось общение со многими камрадами и коллегами не только с бывшей Украины, но из дальнего зарубежья. По весне прошла заметная волна расфрендов, не компенсировавшаяся до сих пор. Также, будучи в целом законопослушным гражданином, перестал ходить в Мордакнигу.

Несмотря ни на что, состоялись все три запланированных поездки с супругой на выставки. И каждая из них сопровождалась записью роликов на TacticMedia. Вышли еще не все. Что же касается литературной деятельности, то год можно однозначно назвать удачным. Правда, не написал ни одной книги для «Яузы», полностью переключившись на работу на «Морколу» и «Моделист». Пока что планируем ее продолжать и углублять, тем более что других вариантов не видно.

Много писать не хочется, посему далее – традиционный перечень наиболее знаковых моментов уходящего года.

Фон года СВО.
Событие года Святослав Сергеевич стал студентом.
Веха года Серебряная свадьба.
Работы года За год вышло три книги, четыре журнальные монографии, одна статья («Пьемонт») и семь роликов на TacticMedia. Подробности тут.
Впечатление года Форум «Архивной революции» 19 ноября.
Человек года Михаил Тимин.
Книга года «Флот и Фолкленды» Евгения Грановского, но также не могу не отметить «Конфликт на КВЖД» Алексея Пастухова. Из худлита – Бравый солдат Швейк.
Дебют года Вячеслав Филипов с германскими броненосцами.
Встреча года После долгих перерывов пообщались с Евгением Целиковым и Максом Токаревым в столице, а также с Ростиславом Кузнецовым у него в Ульяновске.
Развиртуализация года Благодаря форуму их в этом году было так много, что все не перечислить, посему отмечу личное знакомство с Борисом Юлиным во время его визита в наш город.
Расставание года «Goetz» – 14 лет в семье пробыл.
Возвращение года После 7-летнего перерыва восстановил свой аккаунт в «Одноклассниках». Зашел, посмотрел и снова закрыл – настолько стрёмно там стало.
Обновка года Новая супругина машинка. Тоже «Creta», только New.
Тенденция года Обратил внимание, что больше участников ЖЖ стало подписываться, а не добавляться в друзья.
Контент года Близнецы-братья – Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко, – освещающие ход боевых действий. Впрочем, к концу года совершенно перестал их смотреть.
Открытие года Илья Свиридов и его «Клубный сервис».
Финал года Супруга решила завершить выставочную деятельность.
Группа года В этом году в данной номинации решил никого не отмечать.
Песня года В этом году таких будет даже две: «Blue Canary» от Карло Бути и «Die Trommel schägt und schmettert» из фильма «Der Grosse König».
Фильм года «Топ Ган: Мэверик» – сугубо на безрыбье.
Сериал года Должен отметить, что большинство сериалов, просмотренных в минувшем году, были сильными, проходных крайне мало. Но больше всего запомнились «Джек Ричер» и «Линкольн» для адвоката».
Турпоездка года Круиз в Самару на «Михаиле Фрунзе». Впервые плавали не летом, а в конце сентября. Холодно, но все равно лучше, чем на работе.
Культпоход года Во время визита Бориса Юлина посетили галерею икон у нас в городе. Был поражен как самой экспозицией, так и владельцем.
Удивление года На удивление мало было комаров этим летом.
Встряска года Поездка в Москву на машине одним днём. У меня бывало, что проводил в столице меньше времени, чем затратил на дорогу туда-обратно, но меньше, чем дорога в один конец – это перебор впервые.
Облегчение года Перестали быть родителями школьников. В школу больше – ни ногой!
Блюдо года Арахисовая паста.
Лакомство года Шоколад от «Приморского кондитера» из Владивостока. Бывает даже с морским ежом (жуткое извращение!) и морской капустой, но самый вкусный – с морской солью.
Напиток года Джин «Gordon’s».
Мэм года «Услышала «Аллах Акбар» – слава Богу, русские пришли».
Возмущение года Долбаные врачи, из-за которых добрая половина года прошла в состоянии перманентного стресса.
Печалька года За весь год ни разу не сходил в кино.
Разочарование года Результаты СВО.

Поздравляю всех с Новым годом!
Пусть он принесет много ярких дебютов, новых встреч и открытий, приятных удивлений и ни в чем не заставит разочароваться.
Всем крепкого здоровья, быстрого интернета, интересной работы и новых творческих горизонтов.
Главное: не забывать, что Desir n’a Repos!
Стремитесь и дерзайте!
Вздрогнем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чате на курсе обещала рассказать свой вывод, почему многие люди не могут подключить ресурсы. Какие-то у них кое-как существуют с юности, вот с теми и остаются, а с другими - никак. Кстати, о чате на курсе. Чат на этой площадке не приспособлен под такое бурное общение, как у нас. ...
Вадим Батькович, срок действия вашей карты истекает в мае, срочно бегите в ближайшее отделение банка и перевыпускайте карту. А тут отделение банка в 10 минутах езды от офиса, ну я и поехал. Паспорта с собой нет, но помню, что было какое-то решение Верховного Суда, что водительское удостове ...
Друзья, я стою перед вами, и на глазах моих слезы. Свинцовый туман отчаяния и безысходности опустился на землю, и уже не видно света в конце тоннеля. Я хочу спросить вас, куда катится этот мир? Что происходит? Мне страшно идти вперед! Открываю газету, а тут новость: «Депутат ...
сегодня пойдёт речь и не только. Пост будет длинным, снимков много, запасайтесь терпением, но зато текста мало ) Короткая историческая справка из парка города: Как видите, история не совсем обычная, город даже столицей царства побывал, в результате в городке две основные ...
...