История с географией

топ 100 блогов auvasilev10.11.2022 Теги: Путин Как сказал бы небезызвестный пес: «Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло». Давненько я не оказывался столь популярен. Уже и не помню, когда последний раз физически не смог дочитать все комментарии до конца. Просто сил не хватило.

Правда, надо признать, что не вся это популярность положительной направленности. Большинство всё-таки сочло необходимым отметить, какой я коллекционный кретин и придурок. Написал, что Путин вряд ли даст приказ оставить Херсон, а и часа не прошло, как публично объявили. Ну, не лучшая ли это иллюстрация полного идиотизма Васильева?

О, Господи! Если бы хоть что-то в этом мире зависело от моих интеллектуальных способностей! Или от их отсутствия. Я бы с радостью сам себя сдал в Кащенко ради счастья человечества. Но, боюсь, не поможет. А вы сами туда добровольно не пойдете при любом раскладе. Да и мест не хватит, слишком вас много. Почти все.

Но, если серьезно, то вовсе не собираюсь отбрехиваться в вашей стилистике и упираться лбом в стену, брызгая слюной. Я действительно упомянул, что Путин вряд ли отдаст такой приказ, слишком это для него токсично в данный момент. Но Путин очередной раз показал, что он отнюдь не настолько свихнувшийся, как считают многие, и поступил достаточно рационально. И его, и украинцев искренне с эти поздравляю.

Однако основной смысл моего предыдущего текста был совсем в другом. Я принципиально не утверждал никакого своего мнения относительно вариантов развития событий в Херсоне. А как раз перечислил максимум возможных и отметил, что перечень этот далеко не полный. Но настаивал, и продолжаю настаивать, что при любом раскладе и результате, ещё раз повторяю и подчеркиваю для особо одаренных, абсолютно при любом, это не станет вторым Сталинградом.

А что, стало? Кстати, надо сказать к чести украинских и даже не только военных, но и самых ярых пропагандистов, с их стороны тоже нет особо громких победных реляций.

Да, несомненно, Россия получила довольно позорную и обидную оплеуху. Но больше моральную, чем практическую. А на деле до настоящего Сталинграда ещё очень далеко, не говоря уже о Курске и Белгороде. Если они в принципе будут.

Но напоследок мне хотелось бы упомянуть ещё и чисто эстетическую сторону вопроса. Я вчера с безмерным наслаждением по российскому телевидению в прямом эфире посмотрел доклад Суровикина Щойгу. Генерал четыре с лишним минуты гордо и четко перечислял успехи своих войск и страшный урон который они нанесли и продолжают наносить украинским нацистом. Исходя из сказанного я каждую секунду ждал, когда же он закончит свой монолог самой естественной для такого случая фразой: «И в результате час назад наша армия заняла город Киев». А вместо этого услышал просьбу разрешить оставить Херсон. Фантастическая драматургия! Еле удержался, чтобы не зааплодировать.

Это, если кто из моего поколения помнит, был ещё в древние советские времена такой анекдот. Трагическим голосом Левитана произносится: «Сводка Совинформбюро. Сегодня на рассвете наши войска с тяжелыми боями оставили город Харьков. О спорте».

P.S. Может, хоть кто-нибудь из читателей в отличие от ситуации с предыдущим мои текстом, попробует понять, что написано в этом, а не начнет снова без разбору кидаться дерьмом во все стороны? Хотя, о чем и кого я прошу? Сам дурак.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Почему Путин не поедет на саммит G20  URA.RU
  2. Песков подтвердил, что Путин не поедет на саммит G20  Интерфакс
  3. Bloomberg: Путин не поедет на саммит G20 на Бали, чтобы избежать конфронтации с лидерами других стран — Meduza  Meduza
  4. Путин не поедет на саммит АТЭС, российскую делегацию возглавит Белоусов  Коммерсантъ
  5. Политолог объяснил, почему Путин не поедет на саммит G20  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поручил привести обеспечение армии в соответствие с «реальными потребностями»  Forbes Russia
  2. Путин поручил до 14 ноября привести нормативы обеспеченности армии в соответствие с реальными потребностями  Коммерсантъ
  3. Путин поручил определить объемы поддержки регионов, где введен средний уровень реагирования  Юг Times
  4. Путин дал срочное задание Мишустину и Шойгу по проведению спецоперации  URA.RU
  5. Владимир Путин поручил до 11 ноября проработать вопрос расходов на СВО  РИА "Кабардино-Балкария"
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин запретил сделки с иностранными долями почти 200 энергокомпаний в России  Forbes Russia
Архив записей в блогах:
"Уфимские хирурги достали из мужчины ветку ели — возможно, он всосал её в бане" Из текста новости следует, что это была пятисантиметровая ветка от банного ...
на пятом курсе я опубликовал свою первую статью. Без ...
 Запад чтобы наиболее полно воспользоваться ресурсами России, вынужден прижать Путина( если они конечно не играют вместе в игру "путч №2",  создавая  предпосылки для перестройки №2), Путину что бы спастись, нужно держаться за власть, но ...
1941 (Из ненаписанных мемуаров) пью за шар голубой сколько лет и никак не упасть за летучую страсть не унять не умять не украсть за воздушный прибой над заливом приливом отлей из стакана вина не до дна догори не дотлей кораблей ли за тот что несётся на всех парусах юбилей но война ...
Вчера вечером пришла домой убитая (как обычно) после работы, еле нашла в себе силы собрать вещи. На майские с друзьями еду в Питер. Ага, опять Питер, у меня что не поездки – то Питер. Закинула по футболке на каждый день, джинсы одни, кеды и домашние штанцы. Не заморачивалась вроде, а все р ...
  • EleonoraPioch : RT @VladLime: "Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока президент России Владимир Путин не выведет силы из Украины," — заяв…

  • Skomorokha1 : RT @SpiritOfSiberia: Владимир путин назвал президента Украины своим братом.

  • Underthedome888 : RT @Per4atkiPav: "МВД объявило в федеральный розыск активистку Ольгу Мисик, которая читала Конституцию омоновцам." Наконец-то Путин наш…

  • Despretine2 : RT @VALMICHEL7: Отставной генерал, советник правительства ФРГ Вад, февраль 2022: «Путин победит. Российская армия современна и превосходна.…

  • b_misteryo : Путин может принять участие в работе саммита G20 в видеоформате, вопрос прорабатывается, заявили РИА Новости в посольстве РФ в Индонезии.

  • IH_Tatlock : RT @igor1951yakov: ТЕЛЕВИЗОР ОБЪЯСНИЛ РОССИЯНАМ, ЧТО ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ https://t.co/toGh4ugfDM через @YouTube Если завтра Путин прикажет бо…

  • VVP2_0 : Путин заявил, что после его смерти Москва будет сдана.

  • jordg_ : RT @mironov_fm: Вопрос к юристам конституционного права: О вхождении Херсона в состав РФ Путин подписал соответствующий указ.А нужно ли под…

  • Graf_Anarcho : #RusBotschaft #Putin ist ein Kriegsverbrecher!