История про Авастин и Люцентис

топ 100 блогов miumau29.10.2019 Вы наверное уже помните мою историю про мои линзы, которые мне имплантировали в глаза, и которая хорошо иллюстрирует безумие в политике фармаконцернов.
Коротко - история такая. Посоветовались врачи, и решили вставить мнев глаз определенную линзу. Новую, многофункциональную и дорогую. При этом предсказали, что второй глаз дойдет ровно до этой же точки примерно через полтора года, т.к. уже видно, что там тоже "процесс пошел". Все так и вышло, ровно через полтора года дозрел до той же операции второй глаз. И этот сценарий - стандартный, у абсолютного большинства пациентов так.

Только за эти полтора года моя линза подорожала примерно в семь раз. А что делать - это же глупо вставлять пациенту в разве глаза разные линзы. Результаты в сто раз лучше, когда линзы одинаковые, ведут себя одинаково, вес у них одинаковый, цветопередача, фокус. Мозг гораздо лучше справляется с задачей наладить сотрудничество между глазами, когда в них "одинаковая техника". Соотвественно, медстраховка спокойно подписала запрос, и мне вставили вторую такую же.





Как хорошо, что здешние страховки так безоговорочно за это все платят. Врачи же вздохнули, что фирма, выпустившая эту линзу, прекрасно знала, как оно будет. Сначала выбросили на рынок что-то за нормальную приемлемую цену, хорошее. Потом, когда скольким-то тысячам пациентов это вставили, они подняли цены. Точно зная, что большинство из них через годик-другой придут за второй. Потому что это "у всех так". Ну и вот, деваться некуда, заплатят.

а почему медстраховки в этом участвуют? Почему государство такое позволяет? Да потому что нашлась какая-то лазейка в законе, позволяющая как-то пересчитать что-то, сказать, что "мы просчитались, все оказалось гораздо дороже, нам по той цене продавать невыгодно".

А вот вам еще история. Был на рынке препарат Авастин. Долго был, и жил спокойно своей жизнью. Использовался для лечения пяти каких-то сортов рака. не помню все - вроде рак мочевого пузыря и еще чего-то. Стоил 150 евро за один укол, являлся стандартной частью плана лечения этих видов рака.

Потом, через долгое время, вдруг ученые обнаружили, что этот же препарат помогает при дегенерации зрительного нерва. Это вообще очень страшное заболевание. От него люди стремительно теряют зрение. И сделать ничего нельзя. Пересаживать этот нерв не научились, восстанавливать - тоже. Чего только не пробовали. К сожалению, когда это заболевание уже прогрессировало, до сих пор сделать ничего нельзя. Но если начать колоть этот Авастин, когда оно только начинается, можно заметно замедлить процесс. или даже совсем остановить.

И что - по идее нужно было сделать всего одно движение - добавить (после соответствующих исследований) к спектру показаний один пункт. Но они сделали не так. Авастин так и не допустили к лечению при этом диагнозе, при этом создали новый препарат (это абсолютно точно он же, но в новой упаковке), назвали его Lucentis и сделали стоимость - 1500 евро за укол. Между тем многие врачи и пациента знают, что это - одно и то же лекарство. И просто покупают Авастин за меньшую цену и колят. местами "втихаря", местами "по желанию и под собственную ответственность пациента". Между тем концерны начали активно распространять байки, что люди это делают зря, мол отличие есть, и Авастин колоть в глаза очень вредно и опасно. Что чистая неправда, т.к. это - один и тот же препарат, вообще без единого отличия. Наконец даже суд состоялся. В итоге производителям строго запретили врать, что Авастин - это другой препарат и он вреден. При этом Авастину допуск так и не пробили. Он все еще официально не может использоваться для лечения глаз. Как уже сказано - многие врачи и пациенты на это забили, по-разному пытаются обойти это правило. В Германии это значительно сложнее, т.к. все же именно для этого лечения прописывать Авастин нелегально, и часто проще прописать Люцентис, содрать с медстраховки в 10 раз больше денег и успокоиться. ну вот так.

А между тем уже несколько разных специалистов выяснили, что при многих видах рака очень хорошо помогает Метадон. (Который вообще-то используют для лечения наркоманов от опиумной зависимости - он помогает скрашивать симптомы ломки.) Местами помогает при формах рака, где химиотерапия и облучение помогает не очень. Несколько врачей уже провели свои обширные исследования. Но их не посчитали "официальными", потому что им не дали оформить их как официальные. И никто не собирается официально исследовать этот вопрос, и допускать Метадон к лечению рака. А все якобы потому, что стоит он 20 евро в квартал. В то время, как курс химиотерапии стоит от 20 до 50 тысяч евро. По принципу "а кто тогда будет десятки тысяч платить, если всех за 20 вылечат"...


История про Авастин и Люцентис


Смотрите также:

История про Авастин и Люцентис Магазин Белолапик
История про Авастин и Люцентис Все новости в Телеграме
История про Авастин и Люцентис Недетские картинки в Телеграме
История про Авастин и Люцентис Уютный чат в Телеграме
История про Авастин и Люцентис Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: История про Авастин и Люцентис http://paypal.me/mammamiu

История про Авастин и Люцентис




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Пыж, он же МШ, он же Андрей Няшный – youtube-блогер (канал Urbantirizm) получил 5 лет колонии по статье 283.1 ч.2 п. «д» УК РФ РФ (незаконные получение, распространение и ...
Предлагаемый Вашему вниманию материал должен был стать комментарием к статье Юры27 « Пробить? Или не пробить? Ответы на вопросы» . И стал бы, если б к комментариям можно было прикреплять картинки. Но увы, сейчас это невозможно, вот и приходится размещать это отдельным постом. ...
Кейт Хадсон вчера во время отдыха на юге Франции. Напомню, что актриса в начале июля родила второго ребенка. ...
Древнеримский поэт Гораций считал , что красота зависит от точки зрения наблюдателя. Современные ученые с ним поспорили бы. Они утверждают , что наши представления о физической привлекательности напрямую связаны с генетикой и тягой к воспроизведению здорового потомства. Поэтому ...
Михаила Задорнова я почитывала в ЖЖ. Ржала, конечно, как умный и ироничный человек на полном серьёзе пишет о прекрасном языческом обществе дохристианской Руси. Рюрик, мол, русский. Язычники -- культурные. Свального греха не было. Фото: Соцсети Какое-то время я даже думала, что ...