Ваш товар тут продается, а вы и не знаете

топ 100 блогов miumau28.10.2019 Яна, здравствуйте!
Мне очень захотелось рассказать вам сою историю!
Я - иллюстратор. Работаю и живу на это. Не без труда, но очень горжусь, что уже три года действительно диву только на это, и живу как человек. И вот я за эти три года очень выучила, что труд иллюстратора - это тяжелый труд. И чтобы наработать зарплату, надо постоянно доказывать всем, что твои картинки не с неба падают, и хорошее качество и куча наворотов не за минуту делаются и все вот это. Некоторые не понимают.
Начала ценить собственный труд и обижаться, когда его совсем не ценят другие. Как-то обострилось это чувство.



И вот увидела у вас комментарий и решила написать, потому что вспомнилась мне история, которая очень меня взбесила. У вас написали там, что кто-то хотел купить книгу, когда на нее собирали деньги, потому что там была очень красивая обложка. А потом, когда она вышла, обложка неожиданно появилась другая, очень некрасивая. И мол наверное автор запросил слишком много денег или не договорились с ним.

А у меня была точно такая история с другой стороны. (И не исключено, что непосредственно о моей истории и речь, хотя я думаю, что может она не одна такая.)
Короче, некие люди написали книгу, собрались ее издавать и собрали на это денег. А на будущую обложку просто поставили мою картинку взятую у меня на сайте. И меня вообще забыли об этом спросить. Вернее они решили меня спросить, что я об этом думаю, когда собрали денег уже на всю книгу.

А когда собрали, написали мне так что типа "мы тут взяли вашу картинку как пример, но потом решили, что она действительно неплохо подходит и решили у вас спросить, можно ее использовать на обложку и сколько стоит". Меня сам этот подход очень возмутил. А вдруг я вообще не согласна, а вдруг эта картинка вообще продана другому? А вдруг мне сейчас клиент по шапке даст, увидев что его иллюстрацию, которую он эксклюзивно покупал, в другом месте радостно рекламируют как свой собственный товар?
Написала им, что вообще-то так не делают, а действуют в совсем другом порядке. Но ладно уж, раз уж просили, иллюстрация случайно свободна и вот столько я хочу за нее как за обложку.

Назвала самую высокую цену, которую обычно беру за обложку. Честно, не какую-то там двойную-тройную или в сто раз выше рыночной, а просто из нормальных рыночных самую высокую. От злости, потому что решила, что не вижу повода этим людям идти навстречу. Они написали, что если они столько заплатят мне за обложку, то они вообще ничего не заработают. Я про себя подумала, что тогда они неправильно считали цену книги. А им вежливо написала, что ну значит не получится у нас сотрудничество. Воспользовалась еще старым вашим советом, и написала, что когда мои цены будут для вас приемлемыми, приходите, я еще долго рисовать собираюсь.

Они затихли. Через два месяца смотрю, там уже пошел раунд "мы скоро вышлем вам..." а моя картинка все еще там. Написала, что прошу снять оттуда мою картинку т.к. мы о ней никак не договорились. И тут они меня с ног до головы облили говном. Написали, что выяснилось же уже, что эта моя картинка никому не нужна, и никто ее покупать не хочет. А я придумываю, как срубить бабла, и бешусь, потому что не получается. И как-то так закончили письмо словами вроде "да подавитесь вы вообще вашей картинкой". Но опять не сняли. Тогда я написала жалобу руководства сервера, где они собирали деньги. Их закрыли, и только тогда они убрали картинку и переоткрыли проект уже с другим каким-то изображением.

Короче я рада, что не стала с ними сотрудничать. Такие небось и платят так же "порядочно" и вообще так же себя и ведут чуть что со всеми. Но это просто один из вариантов ответа на вопрос, почему сначала рекламировали с одной обложкой, а издали с другой. Возможно автор обложки вообще ничего не знал, пока ее не продали!


***

Здравствуйте!
Ну здорово, радуйтесь, что не пришлось с этими людьми сотрудничать, и они показали себя во всей красе еще до того, как вы как-то могли вложиться в какое-то общее дело.
Да, периодически приходят такие... клиенты. :-) К счастью не очень часто, но бывает.
А ведь обычно человеку даже в голову такое не приходит, что кто-то собирает деньги на проект, а непосредственно автор обложки ничего о проекте и не знает. :-)
Спасибо за столь поучительную историю. :-)


Ваш товар тут продается, а вы и не знаете


Смотрите также:

Ваш товар тут продается, а вы и не знаете Магазин Белолапик
Ваш товар тут продается, а вы и не знаете Все новости в Телеграме
Ваш товар тут продается, а вы и не знаете Недетские картинки в Телеграме
Ваш товар тут продается, а вы и не знаете Уютный чат в Телеграме
Ваш товар тут продается, а вы и не знаете Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Ваш товар тут продается, а вы и не знаете http://paypal.me/mammamiu

Ваш товар тут продается, а вы и не знаете




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этимологии слова Обелиск однозначно виден корень Обо. Официально считается каким угодно,только нерусским. Однако,правда в другом месте. Монгольское Обо произошло из русского Ба,Бо,белбог Обо; (реже обоо, овоо) (монг. овоо, бур. обоо, хак. обаа «куча, груда, насыпь») — культовые места в ...
Давно ничего не было про Персика. А между тем, Персик - вот он, прекрасный и печальный герой всех времен и народов. Всегда одинок, всегда отстранен и как бы возвышен над суетой, и горькая складка залегла между бровями.Иногда Персик забывается ...
Навязчивое желание европейцев регламентировать половую жизнь не может не удивлять. Ранее я писал о шведском парламенте, члены которого одобрили законопроект, предполагающий обязательное получение однозначного согласия от партнера перед половым актом. А сегодня стало известно о том, что в ...
"...фиорды Норвежские - моя мечта, Где мудро, просто, но и гордо Живет Царица Красота..." И. Северянин 14 мая в московском культурном центре ЗИЛ прошел День Норвегии. О стране взрослым и детям рассказывали при помощи игр, например предлагали порыбачить, ведь рыба в Норвегии... ...
Сегодня утром там случилось происшествие, проводятся ОРМ, предполагаю заторы и т.д. " На Муринской дороге после стрельбы загорелась машина полиции На Муринской дороге после стрельбы загорелась машина полиции, сообщили очевидцы в социальных сетях. Как пояснили «Радио Балтика» в пресс-служб ...