Хочу как в кино

топ 100 блогов miumau24.10.2019 Начали мы тут размышлять, откуда у автора письма про недружный рабочий коллектив взялась такая мечта. Она упомянула в письме, что всегда мечтала попасть именно в творческий рабочий коллектив, потому что ей привидилось, что такие коллективы - это как одна большая семья. А потом куча людей написали, что на работу ходят работать, и это прямо-таки странно, ожидать от работы чего-то другого. И зачем это нужно - чтобы на работе семья была. Надо, чтобы с работы было легко уходить, неважно, в конце дня или при смене работы. И многим бы очень не понравилось, если бы сотрудники вели себя как "семья". Это вообще нарушение личных границ. Не нужна там никому ничья личная жизнь и личное пространство, и.т.д.



Так вот, я начала задаваться вопросом, откуда у человека такая мечта. Вспомнила, что некоторые люди буквально умудряются что-то подобное увидеть в фильме (или прочитать в художественной литературе) и начинают об этом мечтать. Помните, у меня было письмо в рубрику, о девушки, которая очень хотела жить как Керри из "Секса в большом городе". Но не получалось, т.к. эта сказочная и ненастоящая концепция больно сталкивалась с реальностью.

А еще частенько бывает, что о какой-то фирме (или о чем-то другом) искусственно создают такую картину. Почитаешь их сайт, блог - а там какая-то такая идиллия. А потом проходит лет 15, и какой-нибдуь из бывших сотрудников начинает снимать "разоблачительную документалку". О том, как там на самом деле все было иначе, просто сотрудникам строго запрещали самостоятельно что-либо писать в блогах или рассказывать в частном порядке о том, как им там живется и работается. Ну и другие смотрят и восхищаются - надо же, какую удалось наладить атмосферу, какой режим работы. А там все совсем не так на самом деле.

Еще помню было несколько художников и фотографов, которые создавали такую картину, мол, сижу весь день один в своем домике, делаю то и это. И другие люди писали, что "блин, чувствую себя ленивым животным, как он успевает и то и это. И еще такого масштаба, и еще блог и торговлю на рынках, и мероприятия, и театр, и книги..." А потом выяснялось, что там было сначала 8 наемных работников, а теперь - 34.

Но между тем, пока все верили в эту картинку, пара человек попытались искренне это воспроизвести. И, что интересно, очень приблизились. Без 8 человек и многого другого. :-) Очень хотелось... :-) Но все равно, конечно, где-то выдуманные истории не стыкуются с реальностью, и хоть убей. :-)

Вот и с этим рабочим коллективом, мне кажется, человек просто нарисовал себе четкую картину, какими должны быть отношения между сотрудниками. А перед глазами была какая-то идиллия, которую на самом деле он вблизи такую и не видел. И не известно, существует ли точно такое хоть где-то. :-)


Хочу как в кино


Смотрите также:

Хочу как в кино Магазин Белолапик
Хочу как в кино Все новости в Телеграме
Хочу как в кино Недетские картинки в Телеграме
Хочу как в кино Уютный чат в Телеграме
Хочу как в кино Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Хочу как в кино http://paypal.me/mammamiu

Хочу как в кино




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Автор: Джеффри Кеннеди У каждого трейдера, каждого аналитика и каждого техника есть любимые методы, которые они используют в торговле. Но там, где традиционные технические исследования не увенчались успехом, в игру вступает волновой принцип Эллиотта, показывающий цели с высокой ...
Цзюфэнь (Jiufen) - один из самых красивых и живописных городов Тайваня. Он находится в горах к северо-востоку от Тайбэя, примерно в полутора часах езды. Расположение на холмах и разноцветные стены дают городу +100 к зрелищности. Он достаточно высоко над уровнем моря, так ...
Кто тебя еще подберет, козлика такого. Бесполезного, беспомощного, не способного к каким либо разумным действиям? Сам подумай - лежишь на диване, даже носки не способен собрать в одно место, единственное действие которое совершаешь с энтузиазмом - это кушаешь. Ах да, есть еще один процес ...
Это прочитать: http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_English.pdf Тут подать(как откроется касса): https://www.dvlottery.state.gov/ Entries for the DV-2016 DV program must be submitted electronically at www.dvlottery.st ...