рейтинг блогов

История повторяется: опять берут длинногривых :)

топ 100 блогов maysuryan29.12.2020 История повторяется: опять берут длинногривых :)

Из новостей: укрывшийся в монастыре на Урале экс-схиигумен Сергий задержан. В ночь на 29 декабря силовики взяли Среднеуральский женский монастырь штурмом и задержали Сергия. Сначала он был доставлен в СК, позже отправлен в Москву.

Раскрыта шайка монархистов! Наконец-то! Главу банды, по уголовной кличке "Схиигумен", уже взяли. Ожидаются признания и новые разоблачения. :)
Вспомнилась виденная где-то советская карикатура 20-х годов из двух картинок. Первая картинка: 1870-е годы, царские полицейские ведут под арест длинноволосых студентов, участников неудачного "хождения в народ". Обыватели, наблюдая эту сценку, роняют: "Длинногривых повели!" Вторая картинка рядом: 1922 год, советская милиция ведёт под арест священнослужителей. Обыватели, наблюдая эту сценку, снова роняют: "Длинногривых повели!". Как видим, история повторяется: длинногривых снова повели... :)

Получается, что нынешнее буржуазное и антикоммунистическое государство, балансирующее на грани отмены республиканского строя, хоть чуть-чуть, но всё же повернулось против ультрамонархистов и крайних мракобесов. Вот и г-н Соловьёв по этому случаю, говорят, уже переоделся в полёте в защитный цвет, чтобы его тоже ненароком не замели:
История повторяется: опять берут длинногривых :)
Это, конечно, правильно, давно пора. Как писал незабвенный Виктор Пелевин:
"Существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены ещё до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощрённые подлецы приспосабливаются к ним ещё до того, как эти перемены происходят... Все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощрённых подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.
— Почему это?
— Ну как же. Я же ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли?"

Так что пусть подлецы работают, аки пчёлки, пусть переползают и убеждают. :) И ветер истории непременно подует в правильном направлении...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю разорять свою коллекцию.Летние ботильоны Left and Right.Опять же, от ...
– …Я зятю говорю, Степа, ну нет в Москве таких пенсий, это совершенно точно! – рассказывает шестидесятилетняя Галина Юрьевна. – Все без исключения москвичи получают городскую доплату, это на руки выходит больше двадцати тысяч. А он мне – Галина Юрьевна, ну что вы мне говорите, мама моя ...
«СПАРТАК» И ГОЛЛАНДСКИЙ «ТВЕНТЕ» СОГЛАСОВАЛИ УСЛОВИЯ ПЕРЕХОДА В НАШ КЛУБ НАПАДАЮЩЕГО СБОРНОЙ КОСТА-РИКИ. 21-летний Угальде подписал с красно-белыми контракт на четыре с половиной года . Он будет выступать за «Спартак» под 9-м номером . В ближайшее время Манфред присоединится к ...
1. 31.12.2021 Тыц 2. Украина Тыц 3 Без паники! Тыц 4. бустер Тыц 5. кислород Тыц 6. Италия Тыц 7. вернется в госбюджет Тыц 8. РФ Тыц 9. Нью-Йорк Тыц 10. лютує вірус Тыц 11. ...
Давно купил права на эти иллюстрации Эттвелл. Хочу выпустить книгу вне серии. Как вам идея View Poll: #1953359 ...