История одного кота. 2

топ 100 блогов gipsylilya09.10.2019 Вернувшись, хозяйка кота срочно взяла все наличные документы на него, фото и видео пруфы с котом в разных возрастах и с ней в обнимку и пошла в клинику. В клинике её не пустили посмотреть кота (позже даже были подозрения, что его нет в живых, поскольку в клинике Ветпойнт работают сотрудники из Дарвина, где умершую кошку подменяли живой, искалеченной нарочно для сходства). На страницах своих Алина (она же Прекрасная Елена, она же Приютские малыши) писала или что кот бесхозный, дайте денег, или что "хоза" (только так она называет Юлю) не имеет права им владеть, потому что потому, и как бы ей котика не отдать? Тогда Юля, хозяйка кота, пошла в полицию и к журналистам.

В эмоциональном состоянии, которое легко можно представить, Юля устно описала всю ситуацию, но, как позже выяснилось, забыла указать важнейшую деталь в заявлении - вымогательство денег под угрозы (а ведь у неё есть аудиодоказательства). В любом случае, она попросила меня описать ситуацию в соцсетях - я сделала это, и историей заинтересовались несколько журналистов. Один из них, Алексей Байков, решил не ждать окончания истории для большого красивого репортажа, а писать и следить в динамике. Он описал ситуацию в Москвичмаге, просмотрел доказательства Юли, а также сходил с ней в клинику. В клинике удалось убедиться, что кот жив.


Тем временем в интернете, у меня на страничке, пришли защитницы Алины, одна другой эмоциональнее и безграмотнее, и начали поливать Юлю грязью. Ей ставили в вину, что она не проведывает больного котика (её не пускали, я напомню, в клинике, говоря, что договор у них на постоянную клиентку Алину), что в клинику кот попал в плохом состоянии (воришки, что хорошо было известно Алине, прервали лечение кота в момент обострения болезни), что МКБ у сфинксов бывает, только если хозяева плохие - без шуток, они укоряли, что воду из бутылок хозяйка сначала не проверила в лаборатории (кстати, МКБ у сфинксов и их метисов очень популярная болезнь), что если кот сбежал, значит, хозяева жестоко с ним обращались и любой может забрать. В общем, я надеюсь, Юля всю эту грязь не читала, но у меня от изумления волосы пошевеливались.

На следующий день Юля пришла в клинику с дознавателем, который пытался вызвать и Алину (та предпочла сидеть хамить мне в интернете) и представителями общественности. Глядя всем по очереди в глаза проникновенным взором, врачи клиники задушевно рассказали, что всё поняли, документы видят, кота им жалко, отдать не могут только из-за договора, но обязательно придержат котика до понедельника, когда хозяйка снова придёт (хозяйка планировала провести идентификацию через запрос в основную клинику кота, Белладонну).

После ухода полиции, хозяйки и общественности кота моментально выдали Алине. Всё.

Уголовное дело не возбудили, потому что Юля под эмоциями написала в заявлении не всё, что сказала вслух ртом.

Тем временем, расследуя инстаграм Алины, журналисты обнаружили, что та несколько раз собирала деньги на явно домашних животных. Например, была душещипательная история - маленькую собачку вроде чихуахуа некий "Мужчина" (так и написано, с большой буквы) отвязал в подъезде от перил и передал Алине. Собачка была в шубке. Шубка, видимо, была слишком приметной, поэтому, снимая собачку на снегу, Алина её сняла и написала эту историю с выводом, что собака или сбежала (и привязалась?!?!), или её бросили хозяева, конечно. После сбора денег собачка исчезла из инстаграма Алины без следа.

В другой раз точно так же бесхозной Алины объявила собаку, которую сама же описала как чипированную. В комментариях сказала, что не её дело по чипам искать хозяев. Была и мутная история с таксой.

Также выяснилось, что сотрудничает с приютом "Солнцево" (который, кстати, занимается только собаками), о чём везде пишет, Алина специфическим образом: она пристроила возле его стен свой "приютик" из говна и веток (шутка очень такая... если посмотреть видео из инстаграма, там щенки в загоне по своему говну бегают и едят из грязных мисок, которые между приёмами пищи никто не моет). Там появляются какие-то собачки, на них собирают деньги, потом собачки умирают. Некоторые просто исчезают - возможно, за выкуп вернувшись к хозяевам... я надеюсь, потому что смертность в приюте Алины реально большая. Некоторых "пристраивают в добрые руки", но всегда - в одни и те же интерьеры, которые по некоторым постам опознаются как Алинины.

С Алиной постоянно сотрудничает некая Маргарита Гаврилова, бывшая судебная пристав, по которой Гугл выдаёт много интересного - правонарушения всякие, да и на её странице есть описание взлома чужой квартиры для кражи животного, поданное с гордостью.

И вот эта компания рассказывает о том, что они - спасители кота от ужасной хозяйки. Получает ли кот лечение или с ним будет, как с бесчисленными щенками из инстаграма Алины, неясно. Известно, что фейсбук крутит рекламу сбора денег Алиной на этого кота, в которой кота называют Моцартом.

Большая просьба любителям животных. Распространить эту историю среди ветеринаров и других любителей животных. Кот ещё может всплыть в той или иной клинике. Кроме того, важно знать, что опасно иметь какие-либо дела с Приведенцевой Алиной Евгеньевой, клиникой Ветпойнт, с Маргаритой Гавриловой, и что деньги, которые они собирают, они делают на краденных домашних животных.

Пока что конец второй части марлезонского балета. По желанию могу высыпать кучу скринов из инстаграма и фейсбука Алины, она там в том числе показывает свои скрины общения с Юлей, которая у неё подписана "хоза сфинкса".

Кстати, я думаю, что многих щенят в "щенятнике" Алины можно спасти, им просто нужен нормальный уход. Это неохраняемые вольеры у внешней стены приюта для собак "Солнцево". Все щенята внутри официально бесхозные, по утверждению самой Алины. Сейчас зима, они начнут пачками умирать :( Фотографию щенятника прилагаю, чтобы вы поняли, что я не шучу про зиму. Спасать там надо не только кота.

История одного кота. 2

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В любом месте есть свой "Гарлем". Как правило он образуется в бедных частях города, ...
Перед вами на фотографиях - Татьяна Викторовна Швецова. Заместитель министра обороны Российской Федерации. То есть - заместительница Сергея Шойгу. Имеет следующие награды: Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени; Орден Александра Невского; Орден Почёта; Орден Дружбы; Медаль ...
dedmaxopka  пишет: Каждый, кто был в Екатеринбурге, мог видеть высоченную безжизненную башню почти в центре города. Назвать её достопримечательностью города я бы не решился, но определенно объект достоен внимания.. нашего внимания. Как я уже ...
Сегодня в Украине отмечается день борьбы с коррупцией. Следователи и СБУ пришли к: — Руководству налоговой Киева — Руководству таможни Украины в полном составе — Олигарху ...
...ДЕТСКУЮ онлайн игру . Конечно, она делает это под видом патриотизма: мол, гимн, Шаман и все такое: То есть женщина, которая вроде бы выступает за Безопасный Интернет, пропагандирует среди российских детей АМЕРИКАНСКУЮ игру . Более того, это онлайн-игра, то есть такая игра, в ...