История из жизни одного релоканта


Однажды 25 июля 1953 года чешский инженер Вацлав Углик бежал из Чехословакии в ФРГ на старом немецком танке. Танк этот он 3 года назад нашёл в лесу, и всё время вынашивал планы побега, так как "человек верующий, а кругом атеизм". В общем, посадил он в этот танк жену, двух детей, и пару посвящённых в заговор солдат, и направился на всех скоростях к границе ФРГ. Вышло легко. Бронемашина прорвала 3 полосы колючей проволоки, Вацлав влетел в Германию и в декабре переехал жить в США.
Там он раздавал интервью и говорил, как вырвался из медвежьих лап социализма, грызущего верующих в Иисуса Христа. Хэппи-энд, казалось бы. Да хуй там плавал.
Вацлав поселился в Массачусетсе. Танк он продал в частную коллекцию. Довольно быстро борец за свободу пересрался со всеми соседями, а заодно и с полицией, ибо везде заявлял, что клал на законы, он признаёт только Библию, а всякий, кто ему мешает - Сатана. Жена, устав от такого шоу, подала на развод, и Вацлав заявил, что жену заблядовал "ведьминский феминизм". Дом достался жене с детьми, и Вацлаву пришлось съехать. Какое-то время он бомжевал, а потом поселился на заброшенной ферме в Калифорнии, заняв её без спросу. Трижды власти пытались Вацлава оттуда выселить, и получали ответ, что ферму ему подарил лично Иисус сладчайший, а вы все идите в пизду.
В итоге, шериф явился его выселять с кучей полиции. Углик решил повторить успех 1953 года, обшил трактор листами брони, и рванул на прорыв. Копы, поржав, просто прострелили трактору колёса, и тот упал в канаву. Вацлав засел в кабине с ружьём, и его выкурили только с помощью слезоточивого газа. На суде он кричал, что шериф коммунист, и все коммунисты, пробрались в США его схватить. "Как его вообще пустили сюда?" - изумился судья. - "Он же ненормальный". "Нам борцы за свободу нужны, - развели руками в госдепе. - Кого взяли, блядь, того и взяли".
Короче, Вацлава выпустили под залог, и он тут же скрылся. Где он находился дальше - неизвестно. В 1977 году его тело со следами побоев, а также изрядно объеденное дикими животными, нашли близ национального парка в Сьерра-Неваде. Вдова инженера вдруг призналась, что вообще не хотела бежать из Чехословакии, где ей никто не мешал жить, но испугалась мужа. "Он ебанутый и с оружием, и я боялась, что что-то будет с детьми. Он не борец за свободу, а псих и ебанашка натуральная". Власти засунули язык в жопу, и похоронили Вацлава за госсчёт без публикаций в газетах.
Вот же придурок.
Такую удачную пропаганду хорошим людям испортил.
© Георгий Зотов
* Орфография и пунктуация автора бережно сохранены.
|
</> |