Истории, не вошедшие в «Десять правил удачного знакомства»

топ 100 блогов bezobraznaja_el02.02.2012 Недавно в ходе светского мероприятия районного масштаба одна журналистка мне и говорит, а сама размахивает стаканом с шампанским, говорит: как я замучилась с мужиками, знакомлюсь, как проклятая, а попадаются либо алкоголики, либо неудачники. Хочу, - говорит, - удачных знакомств. Журналистка молодая, смотрит на меня, будто ожидает хорошей мудрости, свойственной людям в возрасте, возраст у меня есть, мудрости нету, откуда бы ей. Но надо что-то сказать, и я говорю: может, ты в неправильных местах знакомишься, в наркологических диспансерах, клубах анонимных неудачников? Пошутила, люблю разрядить нервозную обстановку. И ни в каких не в клубах, - ответила журналистка сварливо, - а в разных других местах. Допила шампанское и добавила: и не улице, конечно.

Со своим первым мужем мы познакомились на улице – они с приятелем привязались ко мне около института, проводили до дома, записали телефон. Спустя пару лет обнаружила в записной книжке эту запись: «Наташа, три рубля - и наша». Рядом нарисованы схематичные три рубля, старыми деньгами. Тогда еще были свежи воспоминания о зеленых «трешках». Записал, значит, номер, уже вечером мы пошли в какие-то дикие гости, плюс тот самый приятель. Приятель, это важно, по имени Василий, он скоропостижно скончается через два года, отравится алкогольным суррогатом. А пока были дикие гости, я запросилась домой, сказавши, что не люблю «шумных компаний». Хорошо, я не буду больше шуметь, - ответил первый муж, и это была одна из лучших его фраз. Через полгода мы женились, брак не стал счастливым, но в нем родилась моя прекрасная дочь, так что знакомство можно посчитать удачным.

Когда это было, - неделикатно махнула рукой молодая журналистка, - сейчас времена не те. Ты еще скажи, полюбить стоматолога, как в пятидесятые было модно. И не обязательно стоматолога, - ответила я и послала ее за шампанским еще, - и не обязательно в пятидесятые, добавила чуть после, рассматривая ее молодую горячую спину.

Учитель музыки И., как-то обеспокоилась своим здоровьем, а именно – толстым кишечником. Вдруг она решила, что у нее болезнь Крона или семейный наследственный полипоз. В целях исключения неприятных заболеваний учитель музыки направилась к доктору-эндоскописту, где претерпела манипуляцию с дивным названием «ретророманоскопия». Через сутки они с доктором гуляли по весеннему городу – была весна, я разве не сказала? Была весна, отношения развивались стремительно. Сумасшедший роман, подаривший им массу эмоций, так что это знакомство можно посчитать удачным.

Журналистка протянула мне бокал шампанского, я схватилась за тонкую ножку. Сделала мелкий глоток. И транспорт я бы не стала сбрасывать со счетов, - свежим голосом продолжила.

Как-то раз студентка Л. ехала в троллейбусе и с первого взгляда полюбила соседа по сиденью. Во-первых, он был одет в новенькую военную форму, а во-вторых - имел чудесные кудри, остриженные коротко. Его голова напоминала мех каракуль. Запланировав случайное знакомство, студентка Л. якобы направилась к выходу и элегантно уронила туфлю на каблуке под ноги ученому соседу. Он благородно поднял туфлю, Л. раскраснелась и сказала: простите, я после этих коллоквиумов просто сама не своя. А где вы учитесь, спросил сосед. Филфак, универ, - ответила студентка Л. А я - курсант, сказал сосед. Заметно, - показала Л. на его левый погон. Это знакомство тоже можно назвать удачным, несмотря на диаметрально противоположные взгляды молодых относительно института семьи и брака.

А что такое? – испугалась молодая журналистка, - он был сторонник многоженства? Конечно, нет, дорогая, - чуть свысока ответила я, - просто Л. не захотела ехать в Приморский военный округ, а предварительно курсант разбил все стекла в серванте ее бабушки. Журналистка поморщилась. Служебный роман бывает неплох, - сказала я, - или полуслужебный.

Бухгалтер Ф. устраивалась на новую работу. Так получилось, что никого из нужного ей отдела кадров на месте не оказалось, и она уныло бродила в офисном коридоре, чуть подволакивая от досады ноги. Внезапно открылась неизвестная дверь, наружу вышел симпатичный мужчина в ярком галстуке. На галстуке скакали кенгуру. Это вы – тот самый бухгалтер, которого все ожидают? – спросил симпатичный мужчина и пригласил Ф. скоротать час у себя. Я вам не помешаюсь, оробела она, но все же зашла. Через две недели, принимая вместе с бухгалтером ванну, симпатичный мужчина признался: ты так мило сказала «а я вам не помешаюсь», это решило все. Яркий галстук, на это раз с совокупляющимися кроликами, висел на дверной ручке. А как же моя красота, обиделась Ф. Ах, да какая красота, снисходительно потрепал ее симпатичный мужчина по мокрой щеке. Даже учитывая это беспрецедентное хамство, их знакомство можно назвать удачным – одно время дело даже шло к браку, но не дошло, великолепно завершившись фазой хороших отношений.

Это не мой вариант, - закапризничала молодая журналистка, - я не верю в хорошие отношения; как-то я считала наши отношения с бывшим бой-френдом хорошими, а он разместил мои фотографии на отвратительном сайте «фотожаба» или какое-то другое название. И там, - добавила она горячо, - по странному совпадению их увидел мой действующий бой-френд, нам пришлось расстаться. Совпадения, - согласилась я, - это бич времени. Была не очень уверена в стройности этой фразы, зато печально вздохнула.

Однажды я встретилась с бывшим одноклассником по срочному делу. Одноклассник пришел на встречу не один, а с товарищем: у них с товарищем были свои планы, и вот они меня в них включили. В ходе деловой беседы одноклассник отошел позвонить по телефону, и отсутствовал ровно двадцать минут, за этот период мы с его товарищем сделались близкие друзья. Через несколько месяцев, романтически отмечая дату знакомства, выяснили случайным образом, что тот самый Василий из второго абзаца был двоюродный брат товарища, и вот умер, огромное горе, трагически скончался много лет назад. Эти похороны, даже не знаю, как тетка вынесла, - говорил товарищ, - она кидалась на гроб, просила закопать и её. Прекрасно помню, - говорила я, - мы ездили на кладбище с первым мужем, он дружил с Василием. Я что-то тебя там не видел, - собирал гармошкой лоб товарищ, - ты, наверное, скромно себя вела. Таким образом, знакомство могло состояться на кладбище, заполучив бы тем самым статус более удачного со всех сторон. Хотя поди знай.

Вот так и несутся по безумному карусельному кругу на лошадках совпадения, их догоняют случайности, наотмашь хлещут несовпадения, и в эти времена, и в какие угодно, и только и надо действовать последовательно, и быть готовым ко всему, - лирично сказала я молодой журналистке, а она испуганно посмотрела мне прямо в зрачки, хорошее воспитание помешало ей покрутить пальцем у виска.



Кому не лень, поделитесь историями удачных знакомств, пожалуйста. Своего рода нано-википедия, а что.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи со вполне объяснимым интересом последних дней к финансовым вопросам в сети и СМИ появились слухи о том, что уже чуть ли не принято решение о переводе всей торговли углеводородами (в некоторых версиях - только нефтью) на рубли. Это-де укрепит российскую валюту, положение России и во ...
Крах коммунизма – идейный и организационный, произошедший в конце ХХ века, породил массу самых жарких дискуссий. Что случилось: откат назад, от нового прогрессивного строя, буржуазная реставрация или, наоборот, восстановление естественной ...
Это случилось! Столько раз я собирался приготовить токпокки из рисовой муки, но в результате лень побеждала и я готовил полуфабрикаты из сушеных рисовых палочек. В этот раз я приготовлю все сам. Понадобятся рисовая мука, вода, масло и щепотка соли. Ну, и некоторые ухищрения, мало ...
Чото я видимо пока удачное от Рамзи не переделаю - не успокоюсь. Сегодня поделал мясной "пирог", получилось довольно прилично, но доработаю потом. Как его делать порционно я уже понял, сегодня делал как складывалось, не напрягаясь. В общем, оно ...
Надоело, честное слово... Там такой срач, блин, со всего рунета сбежалась всякая сволота, как мухи на говно. В принципе, все понятно. Его аудитория на 80% - именно эта сволота, которой в Церковь мешают ходить неприятные им личности, вроде меня, вас, ваших бабушек, ваших капризных детей, ...