Исторические бои для народа.

топ 100 блогов world_of_kwg18.12.2012 Идея организации ИБ по принципу ротных мне категорически не нравится. «Любители реконструкции» уже и так собираются в кучки и вовсю реконструируют в тренировках. Они просто получат чуть лучший интерфейс. Тем, кто не прочь бы, но лень, - так же будет лень. Ибо процесс сбора рот (особенно двойных, своей и вражеской) долог, суетлив и нуден. ИБ станут просто фоновой кнопочкой в интерфейсе для 99% игроков.

Проблемы автоматического подбора команд – понятны. Желающих понагибать в ИБ на технике высокого уровня будет явно больше, и «мяса» на всех не хватит. Появятся очереди. Да и диспропорции по нациям не избежать.

Но! То что невозможно в либеральной системе, очень даже возможно в командно-распределительной. Нужно просто не дать игроку выбирать себе танк на бой. (И вот только не надо соплей. В «роте» тоже хрен дадут танк выбрать, на чём командир скажет – на том и поедешь.)

Вариант №1. Умеренно радикальный.
В данном варианте, для участия в ИБ игроку понадобится небольшая предварительная подготовка. Нужно будет купить и поставить в ангар 3-4 танка 2-3 уровней, по одному из разных наций. Танки могут быть любыми из тех, что задействованы в исторических сценариях. Это обязательное условие. Остальных машин игроку можно будет иметь столько и таких, как он сам захочет и сможет купить.

Алгоритм подбора команд.
1) Из гаража первого вошедшего в очередь игрока случайным образом выбирается пригодная для ИБ машина, и случайным образом выбирается сценарий, из доступных для этого танка.
2) Гараж следующего вошедшего просматривается на предмет наличия в нём нужной, для уже созданных комнат, техники. Если такая есть, игрок добавляется в комнату. Иначе создаётся ещё одна комната по принципу из п.1.

Т.о. высокоуровневая техника в гараже позволит игроку иногда набигать; среднеуровневая – обеспечит быстрый попадание в бой (т.к. она покрывает больший временной период); обязательная мелочь не оставит вакантными совсем уж «мясные» места.

Вариант №2. Слава Великому Рандому!
Никогда не задумывались, а зачем вообще игре нужен ангар с танками и «прокачка»? Нет, они конечно сильно помогают Кровавому пить нашу кровь, да и публика любит «тамагочи», но непосредственно игре это ведь ничего не даёт. Без всего этого можно было бы обойтись.

Суть данного варианта: игрок попадает случайным образом, в случайно выбранный сценарий, за любую нацию, на случайном танке(даже если этого танка у него вообще нет). Комнаты забиваются мясом и стартуют в момент.

Дополнительно.
В любом варианте комплектация танков в гараже не играет никакой роли. Она должна определяться сценарием.
Ради профита, можно продавать инвесторам пяток дополнительных подкалиберных перед началом боя. Исключительно за бабке, никакого серебра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Высказывания Коко Шанель и фото Довимы Коко Шанель  модельер, своим талантом и сдержанным стилем произвела переворот в мире моды XX века. Довима - известная модель ...
  Ярик ...
upd.: ...
Просмотр свободный! https://boosty.to/alexandra_lorentz/posts/91c3e568-7d31-40ce-ba65-a96ff18ee9c8?share=post_link Очень многое из того, что мы делаем, не находит логического объяснения и не соответствует здравому смыслу. Кому мы подражаем и зачем? Почему здания вокзалов строили ...
ой, я так хохотала, хочу поделиться))) Сказала с дуру бабушке, что собираюсь на море (26 недель). Они с дедом подняли такой вопль, что у меня уши заложило))) Из самых веселых цитат "едешь на смерть","в самолете тебя растрясет", "не езди ради ребенка". На ...