ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
nikonova_alina — 05.06.2024
Однажды на гастроли в Санкт-Петербург приехал юный итальянский вундеркинд — восьмилетний дирижер Вилли Ферреро. Он выступал в зале дворянского собрания и имел неимоверный успех.
Одним из тех, кто помогал мальчику на репетициях и в конце концов подружился с ним, был его старший коллега, дирижер Александр Хессин (Хесин). Он так полюбил мальчика, что прямо во время концерта преподнес ему подарок - большую железную дорогу с несколькими составами, рельсами, семафором и прочими атрибутами. Вилли до того увлекся ею во время антракта, что наотрез отказался дирижировать вторым отделением концерта.
— Ну что вам стоит, — упрашивал он Хессина чуть ли не со слезами, — продирижировать вторым отделением, ведь вы тоже хороший дирижер!
И стоило огромных усилий уговорить его продолжить концерт.
Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Запеканка
Память дня
Кормушка
Без названия
Почему ночью мозг не может «заснуть»
Х***айло, не подумайте чего
Как создавали сказочный мир "По щучьему веленью" (2023)

