Истерически раздутый идиотизм

топ 100 блогов demkristo28.05.2017 Истерически раздутый идиотизм

Дама, потребовавшая, чтобы на паблик ее личность не озвучивали, в личке задала вопрос:

-А что я, такой-сякой-разотвественный, молчу, и почему не высказываю своего “авторитетного” (именно в кавычках было написано) мнения по поводу того, как“охреневшие копы “винтили” несчастного ребенка при собственной матери”.

Ехидная дама пыталась язвить. Удивлялась, почему это Кремль и лично Путин забыли использовать в кампании по защите полицейских своего верного блогера.

- Касса обеднела? – спрашивала она

Признаюсь честно – поначалу даже не собирался отвечать. Истериков и истеричек в ЖЖ столько, что общение с ними набивает оскомину – что на паблике, что в личке. К тому же на выходные выпал из новостного потока и пришлось спрашивать  Гугла всемогущего, что же это за скандальная история с мальчиком и его мамой.

Гугл ответил, что да, был такой – стоял на Арбате вроде, читал стихи, прохожие кидали монетки в его открытую сумочку. Показал видео.

Посмотрев его понял, что мне глубоко наплевать. И на мальчика, и на его маму-мачеху, прикидывающеюся знакомой и действующую в лучших традициях истеричек, и на ту шумиху, которую подняли вокруг ситуации обе стороны.

Если мальчик уличный артист – то его родителям наверняка не о чем беспокоиться. Они честно платят налоги с дохода и регулируют рабочую деятельность мальчика согласно трудовому кодексу. Сколько там у нас могут работать несовершеннолетние , и с какого возраста?

Если мальчик не артист, а попрошайка, как говорят полицейские – то тем более его родителям нечего волноваться – на ближайшие годы их финансовые проблемы по содержанию ребенка могут быть решены,  мальчишку на шею  государства, предкам за такое отношение,  может, и за принуждение к попрошайничеству – баланда за госсчет.

Ценителям искусства тоже предлагаю заткнуться – вмонтированный в душераздирающее видео отрывок его выступления говорит о том, что Смоктуновского из мальчишки не выйдет, даже если широкая общественность сейчас соберет ему много бабок на престижную школу актерского мастерства.

Уровень декламации “на табуретке для пяьненьких соседей”.

Правда, приколол выбор репертуара – с претензией на образованность и интеллигентность. Менеджеры мальчишки  - ой, простите, его родители – подошли творчески. Ширнармассы, считающие себя сливками общества, бьются в оргазмической истерике – Шекспир! Гамлет! Быть или не быть! Ребенок читает! Ребенок! Вы только вдумайтесь!

Я бы может, с ними и согласился – с тем, что это признак будущего светоча культуры. Если бы вместо шекспировского Гамлета мальчонка читал не так широкого разрекламированные шекспировские же сонеты. Или ...Гомера бы читал. Петрарку. “Метаморфозы” Овидия или Апулея. Да мало ли еще произведений, составляющих золотой фонд человеческой культуры, и о которых слышал едва ли один из сотни?

Но выбор пал на попсового Гамлета, которого сейчас не пользует разве что ленивый.

Единственное, удивило: мальчик – уличный артист, все законно, а мама-мачеха при задержании прикидывается соседкой, она что, не могла сразу сказать – мальчик работает, я рядом, какие претензии?

Или кровавого режима побоялась?

Идиотизм. Еще и истерически раздутый.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В результате падения в Афганистане транспортного вертолета ВВС США, погибла большая группа военнослужащих американской армии. Но так ли все прозрачно в этом полном драматизме эпизоде афганской войны? Начнем издалека. С вопросов? К вам, ...
Продолжаю рыться в архиве Aftenposten. Захотелось посмотреть, как норвежцы отреагировали на полет Гагарина. Обнаружилось интересное: первое сообщение о том, что «Советы запустили в космос человека и он вернулся живым на Землю» со ссылкой на ...
Запомнилось посещение оклахомского ипподрома. Тем, что я вообще впервые была в таком месте. А еще это посещение имело забавное продолжение. Ипподром – это поле и красивое многоэтажное здание. На каждом этаже разные цены   на услуги и   ...
Яков Миркин позавчера в своей мордокнижке опубликовал коротенький пост, про то что он думает, рано или поздно путинским управленцам придется пойти на фиксированный курс доллара. Я лично пишу об этом еще с 2014 года, и это решение неразрывно будет связано с появлением и ...
Приближается к нам загранично-импортный странный праздник Хэллоуин. Отношение к нему разное. Культ мёртвых - по менталитету не наш. Русские больше радуются торжеству жизни. Однако в основном относятся с юмором... В прошлом году мне довелось встречать Хэллоуин во Вьетнаме. Сначала я и з ...