рейтинг блогов

Про мечети в Москве и в Митино в частности

топ 100 блогов abra_akbar20.09.2012 Тут вчера оказывается жители района Митино митинговали против строительства Исламского центра с мечетью.
Понятное дело, что не все жители - их там всё-таки почти 174 тысячи человеков. От 1,5 до 2,5 тысяч в разных версиях. Самые возмущённые и самые православнутые. Были замечены постоянные посетители православнутых митингов.

Про мечети в Москве и в Митино в частности


(картинка Васи Ложкина ака Про мечети в Москве и в Митино в частности userinfovasya-lozhkin)

Вы знаете, я не против православных, иудеев, мусульман, кришнаитов - каждый делает, что хочет до тех пор, пока не нарушает личного пространства другого человека. И здание для своих молитв если дома не молится никак тоже все имеют право заиметь в городе. где живут.
Вот только некоторые активно пытаются всем доказать, что их ЛИЧНОЕ пространство тождественно ОБЩЕСТВЕННОМУ и составляет от нескольких десятков метров до нескольких десятков километров. Я писал про ТЭС в Сочи - там тот же случай, кстати!

Обозрим несколько фактов.
В Москве мусульман много - это факт.
Мусульман во всех районах меньшинство (тех, кто прописан и имеет право голоса на местных выборах и референдумах в связи с этим) - это тоже факт. Гетто мусульманских у нас нет.
Мечетей в Москве не хватает - это факт и особенно ярко это видно в самые крупные праздники, когда около спорткомплекса "Олимпийский" перекрывают улицы.

Но не менее важным является то, что местные немусульманские жители в ЛЮБОМ районе Москвы составляя большинство так или иначе НЕ БУДУТ согласны со строительством на соседней улицы мечети. Толерантные мы все такие шопесдетс. Вон аж геи из России от нашей толерантности уже получают статус БЕЖЕНЦА в США!

Один из принципов демократии, когда решает большинство, здесь приводит нас в тупик. Решения типа "уезжайте к себе на Родину" - не самое правильное. Также можно сказать мне, понаехавшему из Ставрополя через Воронеж, моей жене, приехавшей из Чувашии, миллиону россиян из других регионов.
А как это сказать сотням тысяч мусульман, которые в Москве родились и живут 20-30-40 лет?
Ни к чему хорошему это не приведёт.

Что будет, если завтра на этот участок в Митино сначала объявят конкурс (что там построить), а потом устроят голосование? Ничего. Будет другой тупик. Какое-то количество (меньшинство) захочет гаражи, какое-то меньшинство попросит парк, третьи - ещё какую-нить хрень. И к единому мнению так и не придут. В итоге все будут грустные, злые и с куском земли, на котором ничего, кроме очередных муравейников с квартирами без протестов "аборигенов", построить нельзя.

Считаю, что в Москве нужно специальным городским законом определить, что местных жителей по поводу каких-то "сложных" строек не спрашивать. Экспертов - да, а "аборигенов" - не нужно. Потому что НИЧЕГО в Москве не построится - 1,5-2 тысячи жителей (в случае с Митино это целых 1-1,4% жителей (!!!) и часть из них вообще в Митино не живёт) недовольных найдётся всегда.

Итогом станет то, что Олимпийский проспект и улица Дурова и дальше будут перекрываться многотысячной толпой мусульман. А в перспективе дождёмся именно создания гетто в районах существующих мечетей (районы Мещанский, Красносельский, Отрадное, Фили-Давыдково, Даниловский и другие), в которых будут построены дополнительные мечети, появятся таблички и указатели на национальных языках и арабской вязью и немусульманину зайти будет... некомфортно.
Потом из соседних с этими районов немусульмане начнут потихоньку отъезжать в Митино и другие районы с "пониженным количеством неправославных" и вот уже ещё через 15-20 лет соседние районы будут также заселяться мусульманами со всеми вытекающими в связи с превращением в исламское гетто последствиями... Только районов будет уже не 5, а 25-30 из полутора сотен московских.
Дальше - больше. Достаточно посмотреть на развитую Европу.

Этого добиваются защитнички?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этой истории воспоминания о том, как я чуть чуть не отдал концы в Греции, о наивных чукотских греческих докторах, и об отличиях европейской и российской медицины! В прошлом уже, 2013 году услышал по одному из телеканалов новость: "Екатеринбургские медики стали отправлять ...
Кстати, вчера получили платежку за апрель. Изменилась только сумма за газ. В прошлых платежках сумма стояла 23,38 грн. В этой - 129,38 грн. Ну, так в 5,5 раз подняли. Остальное вроде тоже и осталось. ...
Начиная с 1994 года Флоридский центр скайдайвинга организует международный слёт скайдайверов CF World Record, на который съезжаются десятки опытных парашютистов со всего света, чтобы установить очередной мировой рекорд по синхронному скайдайвингу, ...
Оригинал записи здесь: http://novayagazeta.livejournal.com/320408.html Г олосование завершено. По результатам вашего волеизъявления, в состав Сетевого парламента вошли 15 кандидатов : основные 1. ДРАГУНОВ Артем (ЛИТВИНОВ Георгий) 6075 2. ШАКИРОВ ...
( предыдущая часть ) * * * Направленная на русских в РФ заукраинская пропаганда в первую голову эксплуатирует оппозиционные режиму антипутинские настроения. Утверждается простая как мычание укра после литра горилки формула: раз Крым вернул России клятый Путин, то это ...