рейтинг блогов

искренне верит

топ 100 блогов mi3ch24.12.2021 Теги: Путин искренне верит

Читаю комментарии к скучнейшей пресс-конференции человека, незаконно занимающего пост президента России: «Путин считает… Путин искренне верит… для Путина развал СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой…» и пр.

Послушайте, ну зачем вы повторяете эти глупости? Путин ни во что не верит. Он не верил в коммунизм, не верил в демократию, не верит в Бога. Ему плевать на развал СССР. Он даже не знает, на сколько частей распалась страна. Цитирую по стенограмме Кремля: «В 1991 году мы сами себя разделили на 12, по-моему, частей, да?» Путина интересует только один человек в этом мире — он сам.

Повторю свой старый пост


Регулярно наталкиваюсь на обсуждения действий и идеологии Путина. Кто он — государственник, правый, левый, чекист, коммунист, верующий? Каким он видит себя в истории — собирателем русских земель, последним оплотом традиционным ценностей, поднимателем России с колен?

Мне кажется, что люди, рассуждающие в таких категориях, путают цель и средства достижения цели. Цель же у Путина только одна — до конца жизни оставаться у власти или в крайнем случае передать власть такому человеку, который гарантирует Путину личную неприкосновенность. Потому что при любом другом развитии событий его ждет трибунал. То, что вы сегодня о нем знаете — это только крошечная часть его преступлений. Скелеты уже не помещаются в его шкафу. А вот когда крысы побегут с корабля и начнут сдавать всех и вся…

Ради достижения этой цели Путин будет использовать любые средства. У него нет никакой идеологии. С биологической точки зрения он, как и Лукашенко — паразит. Ломехуза, проникшая в муравейник и отравляющая его изнутри. Ему совершенно все равно, какой именно наркотик выделять для муравьев — имперское величие, база на Луне, нанотехнологии, война с Западом, скрепы, стометровые квартиры и зарплаты по 2700 долларов к 2020 году для среднего россиянина. Он будет стоять со свечкой на Пасху или выполнять магические ритуалы только для достижения единственной цели — оставаться у власти. Если закрытые опросы покажут, что его рейтинг вырастет от свадьбы с Кабаевой — он будет венчаться в храме. Если рейтинг поднимется от аннексии севера Казахстана — он введет туда вагнеровцев. Если завтра на орбите зависнет арквеллианский линейный крейсер, он первым объявит себя арквеллианцем.

Поймите, что все эти войны, Крымы, олимпиады, чемпионаты мира по футболу, убийства, отравления и прочие глупости совершались исключительно ради того, чтобы он и дальше оставался у власти. Прогнозировать будущее вам станет гораздо легче, если вы перестанете путать цель и средства достижения этой цели.

И даже когда все уже будет проиграно и над путинским бункером начнет звучать русская канонада, он и тогда будет отдавать приказы и бросать в бессмысленный бой весь свой гитлерюгенд. Ради одной цели — хоть на неделю, хоть на день, хоть на час отсрочить для себя трибунал.

искренне верит искренне верит искренне верит искренне верит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живая дискуссия, конструктивный разговор, свободный обмен мнениями... Пожалуй, именно такими словами можно охарактеризовать круглый стол Движения "Голос" , посвящённый исследованию эффективности избирательных кампаний кандидатов в депутаты МГД , состоявшийся 26 марта в Сахаровском центре ...
Ну вот, мы таки дожили до весны. Прополка клубники, уборка клумб, перекопка грядок, рассада, солнце, позагорать успела только 1 день, увы. ЛФК, одна работа, вторая работа, третья работа - ну так, чисто символически. Рутины здорово отвлекают от мыслей по кругу. Созванивались с подругой. ...
Вот такие огроменные дефибрилляторы раздали на некоторые бригады. Тяжеленные... . . Заветная коробочка с наркотой. На ножевое  уже успела потратить два фентанила. . . Коммерческая бригада. Едем в Склиф, везем что-то там по договоренности.Такая вот Москва. Сталинская высотка и ...
...
В Праге мы жили в двух минутах ходьбы от Староместской площади, на которой стоит та самая известная Староместская ратуша, на южной стене башни которой и установлены те самые, знаменитые на весь мир средневековые башенные часы Пражские куранты или орлой (Pražský orloj). В Прагу мы приехали ...
  • GustavoMolvert : RT @MKasyanov: Путин сказал, что в НАТО обещали не двигаться на восток, но «надули». Таких обещаний Запад не давал ни М.С.Горбачеву, ни Б.Н…

  • Marina57199221 : RT @TlHrEhX7ldBxhfD: Сегодня президент Владимир Путин на вопрос о возможной войне первый раз сказал именно то, что думают большинство росси…

  • Kobr1973127 : RT @Papyroskina: Пока Путин отвлекал внимание https://t.co/qgLezgtVZy

  • LikaVed : RT @tass_agency: Владимир Путин проводит по видеосвязи совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию. На заседании планир…

  • ViatcheslavBest : RT @alkachka: Помните. как решал проблемы Путин, с Ичкерией? а ЛНР, ДНР, в Украине - это ведь другое, да?

  • Tolkun57 : RT @OtPobedyKPobede: Так Путин узнал что газ в мире добывает не только Россия. Есть ещё Катар, СА, Австралия, Норвегия и др.

  • ArinaKlimovaa : @dw_russian путин же наоборот сказал, что наша страна не прекращает поставки газа, если есть запросы от ЕС

  • ToniHavok : RT @mich261213: Путин: «Закон об иноагентах придумали в США». Ещё в США придумали менять президентов не реже, чем раз в восемь лет, делить…

  • Alfreduhti : RT @GraniTweet: Путин решил оштрафовать Google на 7,2 миллиарда рублей за отсутствие цензуры в поисковой выдаче. тот же Путин требует от то…

  • shard_14 : RT @ia_panorama: ⚡Путин: «RTX3070 за 100 тысяч – это свинство» Президент поручил правительству проработать меры по стабилизации рынка виде…

  • jehudaishkrayot : RT @leonidvolkov: Надо зафиксировать, что в России случилась революция, в абсолютно словарном определении этого слова, то есть смена власти…

  • jenkers_ru : #Путин на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию. Трансляция https://t.co/o1IYcSErXP

  • TataKamneva : RT @aperegarom: Путин решил проблему с пытками!Его спрашивают,знает ли он про существование пресс-хат,где из людей выбивают признания ради…

  • tass_agency : Владимир Путин проводит по видеосвязи совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию. На заседании… https://t.co/C8CZzFLa1L

  • Gauss_pushka : @supperbraun @MirovichMedia Давно было пора. Еще с весны, когда Путин впервые свои угрозы начал лелать.Как обычно… https://t.co/xhfwHqlrgW